Английский язык для детей С какого возраста начинать учить ребенка языкам?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mashulka, 10 авг 2010.

  1. Mashulka

    Mashulka New Member

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сейчас все больше необходимо знание иностранных языков. Я сама упустила возможность хорошо выучить язык, и сейчас мучаюсь. Так может быть лучше уже с малых лет учить ребенка, например, английскому языку? Будет ли это все эффективным? Хочется узнать ваше мнение и советы!
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чем раньше, тем лучше. имхо.
     
  3. Optimisto4ka

    Optimisto4ka Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    А по-моему тут все очень индивидуально, нужно отталкиваться от контретного ребенка...кто-то может начать узучение рано, а кому-то только желание отобъет...нужно чтобы ребенку интересно было...тогда и значия усваиваться будут легко...
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ну, конечно, всё индивидуально. Но на мой взгляд и опытЮ не мешает сначала родной язык подучить, накопить словарный запас, а то как переводить слова и предложения с одного языка на другой ребёнок будет?
     
  5. Регина+

    Регина+ New Member

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Mashulka, какой ранний возраст вы имеете ввиду? конечно, лучше бы с ребенком освоить ряд русских слов, ведь мы все-таки в России живем. а потом уже можно начинать с игровой формы обучения.
     
  6. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Очень хорошо, если бы в детском саду была возможность учить английский язык. Не знаю почему, но детям гораздо легче даются иностранные языки.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в том и дело, что второй язык нужно учить с рождения, чтобы не возникло таких понятий - перевод, грамматика и прочее. Моя подруга в америке разговаривает с детьми по-русски, а ее муж - по-английски, дети свободно говорят на двух языках без заморочек.
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Не стоит заставлять учить ребенка язык, тем более раньше времени только от вашей прихоти и от того, что вам этого не удалось. Никакой психолог вас за это не похвалит. К тому же надо понимать, как вы собираетесь учить. Если хотите, чтобы ребенок быстро говорил предложениями, пусть и простыми, то для обучения элементарной грамматики надо подождать хотя бы до 5-7 лет. Если же начать с лексики, то выучить 10-20 слов можно и после 2-х лет. Главное, чтобы ребенок что-то уже говорил на своем родном языке к этому моменту
     
  9. Mashulka

    Mashulka New Member

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Моей дочке 4 годика. Разве плохо, если она будет играючи учить английский. Почему психолог то не похвалит?

    только бы вот школу языков хорошую выбрать. Девочки, может посоветуете какую?
     
  10. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Насчет школы ничего не могу посоветовать, но знаю,что в природе существуют английские кубики Зайцева. Мы русскими обзавелись, осваиваем. Там методика продумана здорово.
     
  11. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
  12. gal-pronikova

    gal-pronikova Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    санкт-петербург
    404 - Материал не найден
     
  13. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    всё открывается попробуйте ещё
     
  14. Joanna

    Joanna Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Мы начали аглийский учить с сыном в два года, все в игровой форме происходило, ему нравилось, сейчас ему 4 и он не хочет его учить совершено, поэтому пока сделали паузу, вернемся к изучению когда он захочет.
     
  15. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Учить можно, но бесполезно. Без постоянного применения дети его забудут, как показывает практика.
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Зачем ребенку вообще переводить иностранные слова на русский? Лет до 5 дети запоминают слова любого языка в прямой связи с действием или объектом. Разве мало хороших мультфильмов на английском языке - что мешает их смотреть вместе с ребенком, объясняя лишь основные моменты сюжета? А дальше он и сам прекрасненько разберется.
     
  17. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    У меня бывшая одноклассница живет в Германии, говорит - лучше начинать учить языки в 2-3 года и постоянно практиковать. Она сама преподаватель нем-анг языков...
     
  18. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Это правда! Более того, слова настолько впитываются мозгом, что даже одно и то же слово на разных языках, в том числе и на родном, будет лежать в левой половине мозга, т. е. как родное. Тогда как у более взрослых учащихся иностранному языку, заучиваемые слова будут оседать в правом полушарии мозга и проводить ассоциацию с левым, для идентификации слова. В этом и есть трудность изучения нового языка взрослым.
     
  19. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Мы вот с 5-и лет стали заниматься английским языком в Чудо-саду. Уже балалакает что-то, мы ее поддерживаем, общаемся) Параллельно смотрим обучающие видео дома, очень эффективно оказывается!
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Неплохой эффект был бы, если б ребенок свободно болтал на английском. Он в свои три года такие объемы информации постоянно усваивает, что 15 слов - это даже не смешно.

    Неважная реклама "будильничка" [​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011

Предыдущие темы