Двухярусная кровать Быть или не быть?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Nastyhenka, 10 авг 2010.

  1. Nastyhenka

    Nastyhenka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У нас двое детей, живём мы все в двухкомнатной проходной хрущёвке. Младший пока спит в детской кроватке, но уже встаёт вопрос о двухярусной кровати. Слышала об них много негатива. Можно конечно поставить две отдельные кровати, но тогда уйдёт всё свободное место.

    Как быть?
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Ничего плохого в двухярусных кроватях не вижу. Если площадь не позволяет сделать детскую с двумя отдельными кроватями, можно и двухярусную поставить!
     
  3. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    А что в них плохого? Мои замечательно спят на двухъярусной кровати. Да, дочка один раз спикировала со второго этажа. Днем, порядок там наводила. Да, делали на заказ, взрослую. Размеры - армейский стандарт.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2010
  4. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Двухъярусная кровать - отличный вариант для маленькой квартиры, старшего ребенка наверх, младший пусть спит снизу - привыкнут.
     
  5. widok27

    widok27 New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Конечно смело покупайте, не вижу в чём проблем! Наоборот они ещё драться будут, из за того кто спать будет наверху! Что бы упасть оттуда надо быть лунатиком, там же ограждения и всё такое!
     
  6. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Если вы купите качественную двухярусную кровать, то это нормально . Желательно покупать не деревянную ,а кованную, и что б на втором ярусе были ограждения предотвращающие падение ребёнка.
     
  7. Proto

    Proto New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Покупайте и не раздумывайте!

    Посмотрите примеры кроватей в интернет. Это не просто кровати, а целые развивающие комплексы!

    Дети быстро привыкают к ним и никаких травм. Для своих дочерей, я делал сам интересные комплексы.)

    Главное - чтобы ограждение верхнего яруса было безопасным, но это на первое время, потом Вы его сами снимете.) Дети очень быстро привыкают, это для них будет не просто кровать, но и игрушка.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В детстве спал на двухярусной кровать. Прикольно было. Ни чего страшного и вредного в двухярусных кроватях не вижу.
     
  9. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Если безвыходная ситуация, то можно и второй ярус, только чтобы ограждение было нормальным. И первое время повышенное внимание, чтобы спросонку не свалился.
     
  10. alyona7575

    alyona7575 New Member

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Замечательный выход для экономии места. Только при покупке или при заказе обратите внимание на наличие перегородки, чтобы ребёнок не упал во время сна. И сначала на верхнем ярусе пусть спит старший ребёнок.

    Единственным минусом я бы отметила, что в жаркое время года на втором ярусе тоже жарко.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    На втором ярусе просто жутко душно. Мы покупали дорогущую качественную кровать. Я сама там спала несколько раз - нереально душно, воздух ужасный, сухой, спертый. Ну и по причине нехватки воздуха, ребенок ворочается, вертится и 2 раза бахнулся оттуда. Второй раз уже на подушки, но все равно неприятно. Бортики на втором ярусе были!!!! И достаточно высокие, повторюсь, кровать была качественная.

    Короче, эта "радость" сразу же была продана. Не советую категорически. Если с местом в комнате совсем *опа, то лучше вариант как на картинке.

    И при чем тут время? У меня ребенок навернулся оттуда через год после использования.

    А в холодное время года сухой воздух от обогревателей сушит всю слизистую, ограничивает доступ кислорода к легким и мозгу... просто супер. Отличный вариант испортить здоровье.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • bed.jpg
      bed.jpg
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      16

Предыдущие темы