Какой выбрать карниз?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем kowe4ka1121, 7 авг 2010.

  1. kowe4ka1121

    kowe4ka1121 New Member

    Регистрация:
    07.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    До сих пор не могу определиться с выбором карниза. То есть он должен быть на уровне потолка или ниже, по всей ширине комнаты или не много меньше? До ремонта у меня были карнизы по уровню потолка и по всей ширине комнаты. Сделать что-то новое или оставить, так как было (просто поменять на новые)?
     
  2. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Если нравится как было, то зачем менять. Будете потом мучатся, что всё ни так как надо.

    А карнизы в прошлое отходят. а окна всё больше жалюзи ставят. Благо что видов и расцветок очень много.
     
  3. Dzuba

    Dzuba New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Выбор карниза зависит :

    - От высоты потолка, при высоте от верха окна до потолка менее 30см. лучше использовать потолочный карниз или "шину".

    - От размера оставшихся простенков, при незначительной ширине разумнее прогнать карниз от стены до стены.

    Жалюзи, если использовать в жилом помещении, лучше выбрать вертикальные тканевые и разместить внутри оконного откоса, а сверху закрыть шторой.
     
  4. masik29

    masik29 New Member

    Регистрация:
    21.12.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
  5. НикНикыч

    НикНикыч New Member

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Жалюзи ставят только в офисы! Если хотите, чтобы ваша квартира стала похожей на контору, то вешайте их. А в нормальном жилище должны быть красивые шторы! Карнизы можно в салоне штор подобрать, там и посоветуют потолочные, гнутые, штангой, струнные или деревянные.
     
  6. mds.fo.ru

    mds.fo.ru New Member

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • SP_A1846.jpg
      SP_A1846.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
  7. Joga208

    Joga208 New Member

    Регистрация:
    03.03.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень модно и стильно, устанавливать карнизы на потолке! Когда будете вешать тюль, вид будет изумительный, ткань будет висеть от самого потолка и до пола! А, также крючки прячутся в карнизе!
     
  8. ilya22

    ilya22 New Member

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Последнее время многие приобретают пластиковый карниз, но я бы посоветовал бы брать металлический, так как он и богаче смотрится и практичнее, вот здесь прочел статью о металлических карнизах, думаю вам будет она интересна - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. tatka80

    tatka80 New Member

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я обращалась за карнизами в компанию "ЖКХ-Сервис". У них замерщики приезжает бесплатно с каталогом. Все замеряет, помогает выбрать и обсчитывает стоимость.
     
  10. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    У меня дома пластиковый потолочны карниз. К нему крепится специальная металическая лента (придает законченный вид). Кстати, эту полоску можно выбрать любую в зависимости от интерьера.
     
  11. Valentin1981

    Valentin1981 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мы широкий карниз поставили, правда не по цвету обоев, но всё же вроде красиво. Может сюда фотку выложу!
     
  12. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    А еще неплохие и кованые карнизы. Жена хочет такой к нам в спальню. Такие карнизы есть на любой вкус.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  13. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Выбор карниза зависит от вашего дизайнерского решения и от того в каком стиле вы оформили ремонт в квартире, мир карнизов богат и обширен, вот если бы вы выложили фотографии своей квартиры можно было наглядно вам посоветовать.
     
  14. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Уважаемая, кошечка! Вообще, все советы приведенные здесь хороши, но вот мой совет: выслушав всех, постарайтесь масленно представить результат, прорисуйте на бумаге эскизы. Вы увидите, как красивее: ниже, выше, шире, с узорами, без, с подсветкой и т.д. Я сам многое делаю по наитию. Просто нужно помнить, что красивые самолеты - хорошо летают. Если Вы чувствуете, что так красиво - значит так и делайте.
     
  15. semaa

    semaa New Member

    Регистрация:
    13.05.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    всё непосредственно зависит от вида карниза,который вас интересует, так как есть карнизы,которые необходимо крепить на уровне потолка, если вы планируете в последствии прятать какие то провода, то это именно ваш вариант
     
  16. sofiyarom

    sofiyarom New Member

    Регистрация:
    13.05.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, я вот читаю сейчас всю переписку и не понимаю до конца в чём у вас там могла возникнуть проблема, обычно карниз лучше прятать за гипсокартонную конструкцию, или же можно придумать более универсальный вариант и обойтись лепниной, которая будет вам служить перегородкой и одновременно декоративным элементом в вашем интерьере)
     
  17. semaa

    semaa New Member

    Регистрация:
    13.05.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    присмотритесь тут к огромному выбору декоративных элементов ampir.ru на любой вкус и цвет!
     
  18. andryaana

    andryaana New Member

    Регистрация:
    12.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что карниз должен быть в меру по шторам
     
  19. qwaso

    qwaso New Member

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Покупал в этом магазине (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) партию различного крепежа. Сначала выбирал всё на сайте, оформил заказ. Понравилось, что менеджер не пожалел времени и терпения для разъяснения множества моих вопросов, проконсультировал по некоторым позициям, которые я не знал. Обрадовало, что в магазине есть и крепёж с левой резьбой, в котором я очень нуждался. В целом, работой интернет-магазина я доволен.
     

Предыдущие темы