Zx Spectrum ностальгия...

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Piter_man, 3 май 2007.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    У кого был Zx Spectrum ?

    Лично я в своё время играл на нём дни и ночи напролёт в "Elite", "Dizzy", и многие другие игры. В то время крохотная, даже микроскопическая, по современным меркам игра размером всего до 48 килобайт, записанная на аудиокассете, так сильно захватывала, что оторватся было невозможно.

    Предлагаю в этой теме вспомнить старый добрый "Спекки". Кто в какие игры играл, какие были любимые, наиболее запомнились, труднее всего было пройти и т.п. Где их покупали, какие мысли и чувства остались. Короче пишите обо всём...!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
  2. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Великолепная тема, аш на скупую слезу пробило... помнится, был у меня в детстве цифровой фетиш - приставка "денди". ууу, это было что-то. она мне снилась. я мечтал о ней и днем и ночью. это был верх интерактивного развлечения, мой бог и кумир...

    ну и что вы думаете - родители на день рождения купили мне вместо "денди" аналог спектрума - "пентагон". продвинутый - 256к, флоповод, четырехканальный звук. именно тогда я, кажется, усомнился во вменяемости родителей - блин, да чтоб просто поиграть, там надо было стооолько предварительно с бубном попрыгать... ну и скрипя зубами разобрался в конце концов - а что поделать. так вот, собственно, с тех пор и понеслось - Basic, ZX Asm, PC, Pascal, C, C ...

    мораль - 1. родители всегда правы 2. спектрум - легенда.
     

Предыдущие темы