Наказание для детей | страница 14

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем myname, 6 авг 2010.

  1. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ну да, я тоже не собираюсь. Всегда так думаю, ну все, ну не буду больше, пальцем не трону. Угу. Но когда уже никакие слова не помогают, хватаю тапку и пистец всему!

    А потом опять не собираюсь.

    Причем меня в детстве не били. Но и я себя не вела так, как мои.

    За приход с гулянья позже, чем договорились, уже не знаю как и наказывать. Не пускать - не помогает. Мы все равно опаздываем. Даже с часами.
     
  2. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Извините, а почему мой ребенок должен воровать идти ?? Это что же за "доля воровская" ??

    Опять-таки, с самого раннего возраста объяснять,что чужое брать нельзя, что это плохо и т.д., то

    есть ещеив таком возрасте,пока это просто интерес к чужим игрушкам, а не когда уже криминалом

    запахло. Битье здесь не поможет. Если подросток начал воровать,то,простите,вы раньше где-то момент

    упустили. Тем более, воры и прочие далекие от закона личности часто и вырастают в определенной семье.

    Если отец 10 лет отмотал,то чем сын хуже ?? Он 20 отмотает. Не всегда ,конечно,так,но тенденция имеется.

    И еще : если ребенка не любить,он озлобляется. И отсюда тоже могут идти проблемы.

    Вас мама не любила ??
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Не поняла фразу.

    Наказание такое: ребенок после опоздания сидит дома, не гуляет, так?

    Что значит, "всё равно опаздывает"? Т.е. после наказания? На следующий раз?

    Значит, наказание должно стать большестрожедлиннее. Рецидив, понимаешь. Всё, как у взрослых... [​IMG]

    Т.е.,

    первое опоздание - 1 день не гуляешь,

    второе - 2 дня подряд не гуляешь,

    третье - 3 дня подряд не гуляешь,

    четвертое - 4 дня не гуляешь и т.д.

    Формулу можешь придумать свою. На третьем-четвертом остановится.

    Главное, не забывай предупреждать о наказании. Например, "Если ты сегодня опоздаешь, то 2 дня потом не сможешь погулять. Помни, пожалуйста, об этом." И никаких исключений, в виде гостей, ДР и прочего.

    Заведи специальный календарь, где сможешь отмечать выход из бана окончание наказания, чтобы не было споров, что кто-то что-то забыл или перепутал...

    Кстати, кто у тебя опаздывает: сын или дочь? Какой возраст?

    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  4. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Насчет того, чтобы гуляние ограничивать, возможно рассмотреть как вариант...

    А насчет "тапка" меня смешит ( уже который раз про него читаю )... На ребенка с тапком -- как на таракана [​IMG]

    То есть он с детства будет бояться тапка. Хорошая насекомая привычка :)
     
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Да

    Угу))) а родителю думаешь помогает?)))

    [​IMG] Как все сложно)))

    Это имеет какое-то значение?)
     
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Скажи ребенку, что наказание никому не доставляет удовольствия. И тебе очень тяжело его наказывать.

    Быть "начальником" непросто. [​IMG]

    Да. Психология девочек отличается от психологии мальчиков.

    Могу расписать это тебе на примере своих учеников.

    Мальчишки "воюют" вначале, определяя границы дозволенного. Ставишь им границу раз, два, три. Они успокаиваются и отношения становятся ровными и позитивными. Мальчишки любят четкие, понятные, простые правила взаимодействия.

    Девочки "воюют", когда видят, что особого расположения или особых условий "лаской и хитростью" добиться не удалось. Но, в душЕ, девочки очень не любят открытой конфронтации и разрыва отношений (мальчишкам пофиг). Т.е., если девочка демонстративно не подчиняется, то это - жест отчаяния на уровне истерики. Тут надо садить напротив, гладить по голове или "психологически", говорить, что любишь, но позволить опаздывать не можешь.

    Т.е., мальчишки предпочитают бунт, девочки - саботаж.

    Кстати, Оля, забыла самое важное: Ты ребетёнку объясняла, почему "сходишь с ума", когда он опаздывает? Что ты боишься, чтобы его не убили, не украли, не причинили вреда?

    Просто девочке надо сказать раз 5 минимум, мальчику - раз 10 минимум.

    Вот, такие у меня статистические данные...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    1 человеку нравится это.
  7. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ясно.
     
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    - мрачно заключила она. [​IMG]

    Это не предвещало ничего хорошего...
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    то есть,отношения с ребенком надо строить по принципу "начальник" - "подчиненный"?
     
  10. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Конечно мрачно.)) У меня из теории мало что получается применить на практике.

    Спасибо. Плюсик не влез.

    Нет. Это она образно.
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Да, я считаю, что роли начальника и родителя схожи.

    Ребенок зависит от родителя (в данном случае), значит он - подчиненный, а родитель - начальник, т.к. в его руках власть и ответственность за ребенка, за его жизнь и здоровье.

    К тому же, "начальник" - это не "монстрообразная" личность, как многие привыкли рассматривать, которая только и делает, что наказывает "подчиненного".

    Насчет "надо" решайте сами.

    Я сказала свое мнение.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    буду изучать мнения авторитетных специалистов - детских психологов.
     
  13. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Лучшие психологи - любящие мама и папа. Однажды, моё дитё из дет. сада приходит, а из него сплошной мат... Я жене.. не обратим внимания., не надо замечаний. Она покипела, но согласилась. На следующий день - всё забыл. Вот думаю, если отшлёпать его, запомнил бы, А Сейчас взрослый ребёнок, уважающий родителей, и всё в меру.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    детские психологи советуют так и поступать. Вы с женой интуитивно чувствуете,как надо.Честь и хвала.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Почитал))) чота ржу)) Самое смешное что на бабушках своей мелкой вижу практически все примеры поведения))) И как то получается что с тапком оно эфективнее выходит..А ребёнок - абсолютно не разделяет бабушек по типу любим - не любим, с удовольствием общается с обеими)))
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вводить понятие время в сознание ребёнка нужно, как можно раньше. Объяснять, что есть время, зачем оно, для чего и в конечном счёте, что оно есть основа основ, что с ним бесполезно спорить и что только в дружбе с ним станут возможны доступность и открытость всех дверей этой реальности.

    Для начала, это режим и чёткое его соблюдение. Например. Детская передача, Спокойной ночи малыши - всегда идёт в одно и то же время. Дети любят её, и конечно же хотят посмотреть. Условия - перед просмотром и для него должны быть собраны все игрушки. Если они не собраны, значит просмотр желаемой передачи не отменяется, но откладывается до выполнения заданных условий. Не успел - сам виноват. Значит следующий раз будет помнить и стараться. Обо всём этом, заранее и скорее всего не однократно, ребёнку говорится и объясняется. Главное спокойно и без нервов, ибо всё же ребёнок и психика у него соответственно детская, т.е. другая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Какой кошмар!

    Пшла, зачитала "шедевр" детке...реакция такая же [​IMG]

    Никогда даже руку не поднимала и не собираюсь на своих. Потому как всегда относилась к ним, как к равным, не только люблю, но и уважаю, как отдельные личности.

    Они это понимают и ценят.

    Как-то умудряемся жить БЕЗ приказов,, БЕЗ запретов, БЕЗ унижений, БЕЗ оскорблений, БЕЗ битья.

    Живем по принципу "мама - друг". А друзей не унижают и не предают.

    если что-то от дитенышей надо, всегда говорю ТОЛЬКО доброжелательным тоном. Если есть претензии, НЕМНОГО добавляется железа в голос, работает безотказно.

    И у кажого в семье есть милые клички, которые тоже дополняют атмосферу доверия друг к другу.

    И этт...никогда не давлю родительским авторитетом и не стараюсь в детках воплотить свои амбиции....как-то сами собой воплощаюца [​IMG]
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. расскажите еще раз этот пример, только на примере сердюкова и васильевой( к примеру) [​IMG][​IMG][​IMG]

    у них родители- прожженые урки? [​IMG]

    меня вот родители ТОЖЕ в детстве учили не воровать и не брать чужое...

    и чЕ?

    иду по улице, лежит кошелек. я его поднял.

    в магазине увидел перчатки оброненные. тоже поднял.

    Причем тут мама-папа? Воспитание было отменное [​IMG]

    насчет папы-сидельца...

    знаю много примеров, когда сыновья(дочери)-изЮмительные люди, успешные по жизни и никаких криминалов.

    Поговорим о воспитании? :pleasantry:
     
  19. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пожалуйста... Вы,однако,все ходите и смотрите, что же подобрать, а все, что плохо лежит. Прекрасную характеристику Вы себе дали в глазах общественности. Зато Вы честный человек [​IMG] Воруешь - скрывать не надо,надо предупреждать [​IMG]

    Касаемо Сердюкова и иже с ними, так это ж немного не тот уровень воровства. Я думаю, если Вы курицу украдете,Вам влепят поболя, чем если несколько миллионов, да еще с умом. Но пока что Вы перчатки поднимаете... [​IMG]

    При сидящем отце может вырасти нормальный человек,да. При условии, что отец сидит всю жизнь, не высовываясь, а ребенка воспитывает порядочный отчим.
     
  20. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Никто не говорил, что добиваться результата надо ПРИКАЗАМИ, УНИЖЕНИЯМИ, ОСКОРБЛЕНИЯМИ.

    Но БЕЗ ЗАПРЕТОВ воспитывать НЕЛЬЗЯ.

    Скажите еще, что все разрешали? Ну а если и скажете, не поверю (не зря же не ответили на мой вопрос о вранье в соседней теме)
     

Предыдущие темы