Наказание для детей | страница 13

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем myname, 6 авг 2010.

  1. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эльниньо II, присоединяюсь.

    только вот что замечу: у каждого ребенка существует свой возраст, после которого его вот так "шлепать" никак нельзя.

    у каждого он свой.

    наверное это период взросления..

    каждый родитель наверное чувствует, что уже тот самый безобидный, но такой красноречивый шлепок уже не уместен.

    а дальше - словами. только словами. и отношением.
     
  2. Guest

    Согласен. Моему пока и пяти нет.

    Моя мама как-то в 14 решила меня ремнём воспитать. Она била, а я стоял и смотрел ей в глаза молча, не моргнув глазом.

    Она всё поняла и с того момента всё было только на доверительных беседах.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В 14лет, молчать не моргнув глазом, даже когда родная мать "воспитывает" - вот это сила духа!!! (без тени иронии)
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Смотря как наказывает))) она же не красных муравьёв в печень запускала)))
     
  5. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Душа моя, причем здесь ни в чем не отказывают. Странное у вас представление о любви к детям.

    Попробую объяснить если не получиться простите заранее.

    На одну церьков напали грабители сторож дедушка 70лет и такаяже бабушка75лет, а вот батюшка бывший офицер-десантник лет 45. Бандиты с оружием избили деда и бабку, с батюшкой вышло наоборот -он поодбирал у них оружие и надавал как следует всем троим.

    Его хотели лишить сана за то, что он избил грабителей.

    Ответ этого батюшки для меня просто божья благодать,- за что меня лишать сана я их не со зла наказывал, а с божьей любовью , чтобы впредь неповадно было.

    Любовь это заретить ребенку гулять или смтреть мульты а заставить заниматься спортом или музыкой.

    Ну и типа того с любовью и во благо как с равным, сделал дело гуляй смело.

    А вот ничего не делай иди гуляй это не любовь, а вседозволеность и добром она не кончится.

    Ну вот гдето так.(за сектанта фесом об тейбл).
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Подняли старую тему. Почему у меня ощущение, что всё интересное было до меня? [​IMG] Такие мысли глубокие, разговоры обстоятельные, личные истории... Главное, что люди раскрываются с неожиданной стороны... Осилила еще не всё.... Понравились мысли Бушрута, рассказы Т.Нюры про отца, согласна с мыслями Забавы, ингрид и т.д....

    По сабжу:

    1. Обратила внимание, что мальчики, которых физически наказывали в детстве, относятся к этому легче (Петер - исключение), чем девочки.

    2. Существует теория (она не моя, но я ее полностью разделяю), что физические наказания сильно отражаются на физическом здоровье. Иными словами, "шлепать" (по чему угодно) ребенка (ко взрослым это тоже относится) нельзя. Когда ударяешь первый раз, возникает зажим в этой части тела. Если сделать это несколько раз, тело начинает реагировать автоматически. Видели, как дети зажимают попу или втягивают голову в плечи? Потом такая реакция возникает даже при малейшем взмахе руки. Там, где зажим, там искривление и\или плохое кровоснабжение. Эта часть тела становится "мертвой", нечувствительной. Особенно, я говорю о резких, внезапных "шлепках".

    Т.о., могут возникнуть следующие последствия:

    - кого били по губам, могут начать заикаться или стать молчунами, не будут получать удовольствие от еды и поцелуев;

    - кого били по рукам, перестают что-либо делать\творить руками, про таких людей говорят "руки-крюки", "руки не из того места растут", руки у них часто дрожат, и они часто роняют предметы;

    - кого били по попе, во взрослом возрасте страдают болями в спине, радикулитами;

    - кому давали подзатыльники и оплеухи, те мучаются головными болями, шейным остеохондрозом и т.д...

    Я опрашивала своих друзей\знакомых. Их ответы в теорию вписываются.

    К тому же, люди, которых "шлепали", часто излишне пугливы, сильно подвержены стрессам...

    Зарисовка этого лета:

    Еду в электричке. Сижу на самом краешке скамьи. Напротив сидит мой отец, а у окна, на моей стороне женщина средних лет. Я негромко разговариваю с отцом. Разговариваю я "по-итальянски", с руками, активно жестикулируя, женщину не замечаю, вижу только, что отец на нее как-то странно смотрит. Через некоторое время дама "взрывается": "Сколько можно махать руками!". Оказывается, всё это время она от каждого моего движения рукой зажмуривалась и втягивала голову в плечи. Не смотря на то, что я извинилась, дама продолжала кричать. Тогда мне пришлось ей тихонько сказать: "Мне жаль, что Вас били". Дама вспыхнула, вскочила и убежала от меня в конец вагона. Выходит, я угадала...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваши догадки всего лишь домыслы, а женщина правильно ушла - мало ли, что вы там ещё придумаите. Домыслы, это почти-что сплетня, а сплетня - это ложь. Не нужно оценивать людей, лучше за собой следите и руками не машите, вы же не мельница, да и не итальянка, на сколько я понимаю.

    Просто в 14 лет, многие подростки, как порох или тополиный пух, только повод дай, кругом же враги, особенно родители.
     
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Мы с Вами, Бушрут, сидели за одним столом в "Смальце". Если бы я "махала" руками, "как мельница", на столе мало что осталось бы, всё попадало бы на пол, так? Не попадало, т.к. я жестикулирую, но не "машу". А дама из электрички у тому же от меня далеко сидела. Просто ей стало страшно, необоснованно страшно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1 Согласен

    2 Тут можно поспорить, наказания тоже веть разные бывают. Можно просто отшлёпать 14 летнего ладошкой по попи (если до этого серьёзных наказаний небыло то вполне возможно и постоит так вот с каменным лицом) а можно ремнём пройтись так чтоб кожа слезла. и тут уже врятли такой номер пройдёт, опять таки если родители нормальные и без закидонов то как правило и ребёнок воспринимает любое наказание как заслуженую кару, а в 14 лет есщё и понимает за что заслуженую, и если наказание достаточно регулярно заслуживает то такой фигнёй страдать не будет, накосячил - получил, счас подростки как тополиный пух вспыхивают, вспомни лет 50 назад как было когда наказания были в порядке вещей и достаточно обыденым деломТогда в принципе проявлять свой гонор перед родителями было не в чести. у меня на работе мужик есть хорошо знакомый, как то разговаривали с ним на эту тему, говорит в деревне его пороли куском провода, счас я вижу что он хоть и далеко от родителей своих, но если что случается срывается моментально в родную деревню, и уж никак не выглядит затюканым
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    тема не стоит выеденного яйца...дур тока наситавшихся типа Спока и т.п. дебилов жаль..ведь оне всерьез
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Макаренко с Комаровским рулят полюбому)))))
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ты поверишь соседу ,который ездит тебе по ушам ,каг тебе твоих детей воспитывать?? на хер пошлешь далего и надолго...... а мужикам типа Макаренко -охотно верят...хотя у них из ноздрей волосы торчат))))-идиотизм какой-то

    [​IMG] ага попередушил бы вас баб-с на гос.службе.... вместе на разных территориях на горшках в дет.саду сидели.... а сидит за окошком--ипать и резать..... куда та девка девалося... черти че там... наглое...
     
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ну провинился мелкий, бывает. Но зачем же так издеваться то? :shok:
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну это уже за гранью добра и зла....
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    эт нормально!

    Моя, когда заявила, что может не сдать сессию и уйдет в "академку"-получила "отлуп":

    в академку через декрет [​IMG]

    На вопрос-почему? я же не собираюсь рожать...-ответ: а чтоб время даром не терять, целый год [​IMG]

    зы. тоже, вроде как -воспитательный процесс [​IMG]

    зы-2.сессию сдала без "троек"
     
  16. ГоргонаШ

    ГоргонаШ New Member

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Стараюсь не наказывать. Но бывают моменты, когда меня переполняет и могу слегка шлепнуть. Но это очень редко, обычно достаточно просто немного повысить голос и ребенок понимает.
     
  17. Lady_Marmelade

    Lady_Marmelade Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Если мой ребенок капризничает, или не слушается, то я начинаю его игнорировать. Могу час или два делать вид, что я его не вижу. И тогда он понимает свою вину и просит прощения. Но я всегда его спрашиваю понимает ли, за что он просит прощения. Если говорит нет, то я ему объясняю почему.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    100500

    Но дочку не наказываю.
     
  19. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ни в коей мере. Хоть у меня ребенок еще и не дорос до "наказуемого"возраста,тем не менее бить я никого не собираюсь. Всегда была против. Типа,если ты ростом выше и весишь больше,так почему бы и нет ??

    Битье - последний аргумент. Надо вкладывать с младенчества в ребенка то,за что потом наказывать не придется. И первым делом собственный пример. Если вы ребенка наказываете за хамство,а сами из 4-х слов - 3 матерных,о чем тогда речь ?? И вообще,как в анекдоте : - Сынок,что-то мы тебя сильно избаловали,пора тебя наказывать.

    - Как ? ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать ??
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А что будете делать, если ребёнок ворует? Не наказывать и делать вид, что ничего плохого не происходит? А если ребёнок проявляет садистские склонности и по птицам из рогатки стреляет, тоже не наказывать? [​IMG]
     

Предыдущие темы