Наказание для детей | страница 10

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем myname, 6 авг 2010.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подписываюсь под каждым словом.

    К физическим наказаниям прибегает тот, у кого не хватает либо знаний, либо умения, либо терпения, либо желания учиться добиваться своего, объяснять что-то ребёнку словами, делами - без руко-ремне-и прочего -прикладства... Кто из хватавшихся за ремень или розгу прочитал хоть одну книжку по детской психологии, - грамотного автора, а не любительскую отсебятину?

    Капризы, непослушание, шалости и прочее - это норма для любого ребёнка, это его реакции на контакт с миром и вами, его способ познания жизни, но никак не повод распускать руки.

    Смею вас уверить - все правила и истины, усвоенные мной в детстве, были усвоены в процессе разговоров по душам, но не во время порки или стояния в углу. Стояние в углу хорошо развивает воображение, но для этого существуют более щадящие и интересные методы [​IMG] Всё прочее наказания убивают...
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну на самом деле у тех кто бьет детей просто нет времени.

    " один удар по печени заменяет 3 часа уговоров" . это конечно не про детей, но собсна, и про них тоже.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Времени нет, зато есть комплексы, требующие отыгрывания. И так из поколения в поколение... Пока кто-то не остановит эту "передачу опыта". Есть хорошая книжка на эту тему, не помню автора... Найду - напишу.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага Б.Спок "Ребенок и уход за ним"(хмыкая) [​IMG]

    а еще- Макаренко и Устав внутренней службы(для детей старшего призывного возраста) :pilot:
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    не подпишусь ибо уверен в обратном.

    еслиб я не знал где висит ремень и насколько тяжела у Бабушки рука...

    из меняб вооще хрен чо путнего выросло.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Соглашусь с самцом. Если ребёнок имеет здаровое шило в попе, должен быть аргумент который будет его оттормаживать.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Руси говорили - "Ребёнка нужно воспитывать пока он поперёк лавки". Многие родители не придают этому должного значения и излишне балуют. Сначала удовлетворяют любой писк, по поводу и без него. Оберегают, одевают, потакают любым прихотям. Потом пожинают плоды, берясь за ремень - нервы то не железные. Ребёнку то не понять, рамок то он не знает. Потребности и желания ростут и разница между этими понятиями остаётся надолго непонятой. Детство, не только беззаботное времяприпровождение, но и краеугольный камень всей жизни. Что посеешь, то и пожнёшь.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а еще меня ВЫбешивает сцена, когда ребенок бьется в истерике в людном месте(атракционы, торговые центры или похожее), а родители танцуют вокруг него "танец шамана" [​IMG]

    КАК БЫ я еще родителей взгрел за такое воспитание(мечтательно сжимая в руках воображаемые розги или ремень) [​IMG][​IMG]

    В данной ситуации виноваты ОДНОЗНАЧНО родители, что позволяли ему(до похода на прогулку) все и вся безраздельно

    даже если поздно и ребенок не помещается уже поперек-все равно можно( и нужно).

    ТОлько в ЭТОМ случае придется больше времени потратить на переДовоспитание ребенка.

    как с болезнью. Операция тоже больно, но без боли не наступит облегчение :sm171:
     
  9. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Извраты:)
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мляяяяяяяяя. скорей бы тебя в армию отдали бы
     
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Может и сам напрошусь, хотя...мне и так два месяца прийдеться отдавать долг
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
  12. Line34

    Line34 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Считаю что телесное наказание - это самая крайняя мера. На ребенка необходимо воздействовать словами. Хотя бывают моменты, когда сдержаться просто нет сил.
     
  13. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    У Ювеналов какие аргументы? Что они могут предъявить? Хотя бы один пример: вот они помогли ребенку и он впоследствии не погиб именно их заботами, а стал полноценным винтиком общественного конвейера.. То есть полноценно по-западному адаптировался в жизни и стандартизировался по их правилам.. Где статистика о конечных результатах?

    В штатах назовет учитель ученика олухом, и считается, что "униженный" ребенок упал и не встанет в жизни никогда, и затаскают учителя по судам за моральное убийство ребенка..

    А Ломоносова как ни драли, как ни оскорбляли, а ему всё нипочем.. Где же истина?

    Выходит, что правил нет и им не научиться, и тому что правильно, не научиться, и все это нужно просто ЗНАТЬ изначально.. А это либо дано либо нет.

    Правомерно ли ювеналы узрпировали себе звание лучших танцоров воспитания? А родители, с их слов, им видишь ли только мешают "спасать детей" (как правило путем детоторговли)
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если родители детей наказывают, то дети могут и отомстить... Вот советский ребёнок Павлик Морозов настучал на своего отца в органы, небось донёс что его папаша налоги не платит и прочий компромат.. А потом небось дитёнок ухмылялся, когда его папашу пришли арестовывать люди из ЧК.. Родители виноваты, что завели ребёнка, вот и вляпались.. Не заводили бы- ничего бы этого не случилось.. [​IMG]
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто бы тебя завёл в дремучий лес, да оставил там на съеденье муравьям. Более крупное животное побрезгует.
     
    1 человеку нравится это.
  16. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ты бы при советской власти легко бы сдал свою родную сестру

    да и сейчас, была бы возможность остаться безнаказанным

    лишь только потому, что у неё ребёнок малолетний, которого ты ненавидишь

    чем ты лучше павлика ?

    Клопам
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А вот это плохо уже. Получается ты в принципе не отрицаешь телесных наказаний(что в какой то мере отрадно) Но.. оставляешь на очень крайний случай.... То есть по твоим же словам на тот момент когда сдерживатся уже не можешь....Таким образом - на те моменты когда ты себя слабо контралируешь... Это срыв на ребёнке, лучше превентивно пару раз по попи пройтись не доводя до крайностей.

    Что жи с тобой в детстве делали что ты до сих пор мстишь...???

    Как можно быть таким бесчеловечножестоким.... муравьи то не виноватые!!! Они вообще полезны - лес от паразитов чистят)))
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ню-ню(хмыкая)
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хмыкну в ответ

    в том-то и дело, что в неуправляемости ребёнка виноваты родители. И драть п..пы надо им - что б головы на место поставить... хотя вряд ли поможет [​IMG] Сначала идут на поводу у своей слабости, в какой-то момент вместо того, что бы настоять на своем, позволяют ребенку делать то, что он хочет. А потом за то же самое начинают шпынять. Конечно ребёнок не понимает, почему то можно, то нельзя. У ребёнка логика простая - либо да, либо нет. Ну и плюс кризисные периоды, когда истерики, противоречие и прочие подобные изыски являются нормой, частью процесса становления личности. Здесь нужно просто собрать волю и нервы в кулак и пережидать бурю, планомерно талдыча в ухо дитяти правила "общежития" и правильно реагируя на все его выверты. Всё это переживаемо и без ремня... Тут главный вопрос - как к этому относиться. Как к чему-то мешающему и нарушающему течение спокойной взрослой жизни, или как к НОРМАЛЬНОМУ течению этой самой жизни, как к естесственному процессу. Было бы желание, как говорится.
     
  20. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Какой же ты низкий питер. Сделай уже наконец то себе суицид [​IMG] А я когда выросту и женюсь, заведу себе много ребятишек и некогда их бить не буду [​IMG]

    У меня есть брат младший. Вот когда он ченить нашкодит, становиться ну таким правильным и послушным, что папе его даже жаль наказывать :)
     

Предыдущие темы