Какие магазины комплектующих посоветуете? Дело в том,что я из волгограда,ни одного питерского магази

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем temka-pk, 5 авг 2010.

  1. temka-pk

    temka-pk Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане. Не думайте что я не смотрел две похожие темы про "где брать комплектующие?". Из этих двух тем, наверное, нужно сделать вывод что РИК и ЮЛМАРТ самые ходовые?

    А то я просто только перебираюсь из волгограда учиться в питер, привык что нашы волгоградцы закупают все комплектующие в санрайзе, и в DNS, ну и может быть в никсе, а питерских только два теперь знаю.

    Стоящие магазины РИК и ЮЛМАРТ? если например мне доставят (ЮЛМАРТ-интернет магазин я так понял, может у них и розничный отдел есть?) материнку не работаю-поменяют нормально или опять разборки на 45 дней по закону...не хочется всех вот этих передряг. Я гуглил гуглил, какой то компьютерный мир нашел, что то он не приглянулся.

    Основной вопрос: где люди закупают (собирают) компьютеры, в каких магазинах, где соотношения цена/качество хорошее? Я так понимаю отдела санрайз в Санкт-Петербурге нету? На сайте про питер у них ничего.
     
  2. bespud

    bespud Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    И рик и Юлмарт достойные конторы. Санрайз у нас как-то недолго просуществовал и хорошего впечатления после себя не оставил.

    Юлмарт, собсно, некий комбинированный вариант интернет-магазина и обычного. то есть можно заказать товар з дома с доставкой, можно просто забить через интернет и приехать в сам магазин, оплатить и забрать в течение определенного времени, можно же просто приехать в магазин и там купить все на месте.

    Проблем с гарантией и прочими прелестями ни разу не ощущал ни там ни там. Ни когда закупался для себя, ни при закупке для организации.
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    У меня о РИКе неприятные воспоминания
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Хорошие помойки. Ещё Юнона и цыфры (бывшая альфа) для счастия. Будет полный набор! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Как говорится, дурость неистребима. [​IMG]

    По теме -- А инетом пользоваться западло?? :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  5. temka-pk

    temka-pk Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Вот я сижу сейчас, пользуюсь интернетом и у людей спрашиваю на форуме, он для этого и создан :) Вы сами то по теме ничего не сказали, ведь "По теме -- А инетом пользоваться западло??"-это ж оффтопик...

    Спасибо за адекват.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010
  6. Shepard

    Shepard Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В Юлмарте апгрейдится хорошо
     
  7. temka-pk

    temka-pk Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    спасибо .
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если по теме, то не всё понятно. Хочется дешевых комплектующий? Тогда то что подсказали выше. Там брака дофига и потому меняют тоже быстро.

    Кей и компьютерный мир не дешево и разборки с гарантией долгие и тошные.

    Если нужны качественные детали и хорошая гарантия, это например Рамек. На рынке уже лет 20 существует. Есть ещё 5-10 фирм надежных, контакты правда все в аське на работе.
     
  9. temka-pk

    temka-pk Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я почему то не могу отправить никому ЛС, поэтому тут Вас поблагодарю за полезную информацию, а если можете-дайте пожалуйста данныек об этих нескольких неплохих фирмах, чтоб уж весь спектр знать, спасибо.
     
  10. Aleksandres

    Aleksandres Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Покупаю все в Юлмарте обычно, с браком вроде не сталкивался.
     
  11. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Я 6 или 7 системников с рика собрал. Все до сих пор живы. Там же покупал 2 фотокамеры, тоже бог миловал: все пашет. В компумире были проблемы...
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Большая часть железа с Юлмарта, меньшая - КЕЙ.

    С браком с Юлмарта почти не сталкивался.

    Про "долгие и тошные разборки с гарантией" в Кее - ИМХО неправда. За последний год 3 или 4 случая обращений - все вопросы решались очень быстро, замена или возврат денег в случае неработающего девайса без проблем. Так что о гарантии на комплектующие в Кее могу сказать только хорошее.
     
  13. Волк

    Волк Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. colon64

    colon64 New Member

    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Еще есть planetacomp.com , ассортимент небольшой , но все в "точку" ,цены весьма демократичные , но резко прыгают от курса , гарантию не знаю , т.к. все отлично пашет...
     
  15. luk

    luk New Member

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Согласен на счет Юлмарта, я как любой нормальный человек сначала ищу в интернете самую дешевую цену на интересующий меня товор, потом покупаю, если быть честным то в Юлмарте конечно не всегда цена самая низкая, но чаще всего она к ней приближена, а после того как я попытался сэкономить на разнице в 200р и купить в другом магазине, и на поездки туда потратил 300р, я понял что сервис Юлмарта тоже чего то стоит, так что сейчас я скореее всего просто куплю там и не буду особо заморачиваться
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ни один из торгашей, даже "Рамек"!!!, комплектующие не паяет.

    Все берут из одной бочки. И наверняка никто не занимается входным контролем, ибо дорого это.

    Вот сейчас пишу с небука, купленного в РИКе >2-х лет назад.

    Надо смотреть не ГДЕ покупать, а ЧТО и КАКОГО производителя.

    В "КМ" давно 2-а раза попал на некачественную OEM продукцию, но без проблем поменяли.

    В "Кее" не все запросто меняют.

    Более всего надо опасаться OEM продукции в магазинах, производящих сборку компьютеров.

    Тут могут и "подсунуть" глючную комплектуху.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Чтобы по карману было. В Рике недорого. Просто - напросто сравнить цены кто как накручивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
  18. SergeIV

    SergeIV New Member

    Регистрация:
    11.05.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вот не надо на Кей гнать. единственное место где гарантийные вопросы решаются быстро.

    если конечно нет сомнений в том что пользователь сам засунул скрепку между контактов [​IMG]

    меняли всегда и все в момент обращения.
     
  19. Huate

    Huate Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Ребята, подскажите где в Питере можно купить дешево новый Zyxel P660HTW2 EE? Что-то всё под самые 3000. Хотелось бы дешевле.
     
  20. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Средняя цена по Питреу на него 2800 р.

    В Ситилинке за 2900 можно купить..

    Дешево - эт скока? за 1000 руб хочешь что ли? тогда б/у только... Зачем нужен толко АДСЛ модем, эта технология скоро умрет. Деньги на ветер...
     

Предыдущие темы