Умные фильмы посоветуйте | страница 4

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем qwentin, 29 июл 2010.

  1. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Долго же я искал когда-то "умный фильм" пока не понял что для всех оно означает совершенно разное и чаще всего я скачивал какой-нибудь артхаусный фильм с восторженными отзывами какого-нибудь ботаника, и ни черта не понимал: то ли он чего-то курил перед фильмом, то ли я слишком глупый для этого кино. В общем, со временем я научился искать фильмы среди "своих" на имхонете(хотя не сказать что удачно), но лучше всего через любимых актеров. Да и термин умное кино я заменил на душевное, почему см. выше.

    Есть знаете ли такое кино, вот вроде ничего особенного, ни тебе какие спецэффекты, ни придуманного сложного и запутанного сюжета, а вот есть в нем что-то человеческое, есть в нем душа.

    Я так же понял, что сложный сюжет делает фильм линейным, ты заранее знаешь к чему все идет, фильм становится одномерным: есть плохой, есть хороший герой - ни шагу в сторону, ни доли смысла, в общем, истинно черно-белое кино. Фильм делается для меня лично душевным, если он представляет собой маленькую жизнь со всеми ее гранями и характерами. И даже не в этом во всем дело, дело в той неуловимый субстанции, которую люди обычно называют душой, так вот у фильма она тоже есть и передает ее актер, который играет и живет в кадре. Именно поэтому я ищу фильмы по актеру, потому что актер с развитой душой везде будет это переносить. Главным таким актером для себя я считаю Робина Уильямса, не знаю как кому, а я всегда вижу в нем что-то свое, а с девушкой моей и этим актером так вообще удивительная история, не буду здесь расписывать, скажу так - все фильмы его как будто сделаны для нее, о ней и о ее жизни) Если кому будет интересно, у меня есть замечательный список фильмов для души, если только человек умеет чувствовать.
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ага, сыпьте [​IMG]А я могу, если кому интересно, посоветовать несколько духовных фильмов, не душевных.
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Сегодня посмотрел "Великий Гетсби" - очень понравилось, давно такого удовольствия от кино не получал... Никогда не был поклонником Ди Каприо, но в этом фильме он сыграл великолепно! В общем, имхо, фильм-произведение искусства...
     
  4. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Ну что ж, ща сыпану [​IMG] Ну буду здесь изливать популярные и всеми избитые фильмы, только лучшее и только с душой(если что рецензии писать лень, сами почитаете):

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кстати последние 2 фильма с актером Аамир Кханом, если кто знает. Для меня он на равне с Рлбином Уильмсом, честно говоря до него индийские фильмы вообще не уважал.

    Знаю что на цвет и вкус... но я выложил вам сюда мою сокровищницу. Вот попробуйте скажите о чем все эти фильмы одним словом?

    P.S. Здесь не все конечно, поищу еще добавлю.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Спасибо. Не могу ответить, поскольку видел только первый [​IMG] У меня другие душевные...
     
  6. Баттхед

    Баттхед Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    не знаю, писал ли кто про фильм Я тоже хочу Алексея Балабанова - к просмотру рекомендован. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) человек хорошо высказался насчет данного фильма мне кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
  7. ЕвгенийРЕНЕССАНС

    ЕвгенийРЕНЕССАНС Растамен

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Зачем вам умные фильмы? Лучше смотреть какой-нибудь тупой бредняк, или первые сезоны Бивиса и Батт-хета))) та ещё чушь
     
  8. Весна2013

    Весна2013 Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Умные фильмы - Объединенная зона безопасности :) Ю.Корея....мне понравился, есть о чем подумать.
     
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Пожалуй, самый умный фильм Вуди Аллена - из сорока двух - "Преступления и проступки".

    Почти шедевр. Спор с Достоевским.

    Фильм о слепцах (хотя врач - окулист).

    Любовница преуспевающего врача решается на скандал - хочет разрушить его брак. Вторая сюжетная линия - режиссер вынужден снимать документальный фильм о богатом родственнике, чтобы заработать денег на фильм об интересующем его философе.
     
  10. don kazak

    don kazak New Member

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Список Шиллингера" Очень советую всем к просмотру!

    — Я мог бы спасти больше… Я мог бы спасти больше… Мог бы спасти больше… Мог…

    — Благодаря Вам спаслась тысяча человек… Посмотрите на них…

    — Если бы у меня было больше денег… Я просадил столько денег, — Вы даже не представляете… Если бы я…

    — Будущие поколения будут благодарны Вам за все.

    — Я так мало сделал…

    — Вы очень много сделали.

    — Эта машина, — Герц мог бы купить машину… Зачем я ее оставил себе? Это же… Десять человек… Десять человек… Еще десять человек… Этот значок — два человека. Он из золота… Еще два человека. Они не дали бы мне двух, по меньшей мере — одного. Еще одного можно было бы спасти. Еще одного… Одного… За это… Я мог бы спасти еще одного, еще одного… И я не сделал этого… Я не сделал этого…
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
  12. romper&stomper

    romper&stomper New Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Есть несколько фильмов самых таких, которые запомнились. Но вижу что большинство здесь уже названы. Тогда вот новый фильм 2014 года довольно хорош, называется Довольно слов, вот онлайн ссылка www.kinokrad.net/filmy-2014/dovolno-slov-2014-smotret-onlayn/2014-03-30-255839
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой спасибки ща посмотрю!!!!! Еще надо фильм Жасмин Вуди Аллена посмотреть...
     
  14. Anet212

    Anet212 Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    День добрый! Не знаю, насколько актуальны фильмы 60-70-х годов, но я под впечатлением от одного только. И то, из-за недавно прочитанной книги, по мотивам которой и был снят фильм. Книга Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом" и фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Книга понравилась больше, конечно, но игра Джека Николсона впечатлила очень [​IMG] Хотя, там какую роль ни возьми, вероятно непросто было актёрам) Куча кинопремий, завоёванных очень даже заслуженно. Ну и в ТОП-ах за все эпохи фильм находится далеко не на последнем месте.

    В общем, посмотрите [​IMG]

    ЗЫ. Я вообще, признаюсь, если хочу что-нибудь посмотреть для души и головы, выбираю из списков лучших фильмов. Среди современных фильмов, увы, уменьшается количество тех, которые захочется глянуть ещё не раз.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Очень хороший фильм, посмотрела с большим удовольствием!!! И сайт хороший! Сейчас в свою тему снесу и пообсуждаю! Спасибо вам большое, рекомендуйте плиз еще и снесите ко мне в монологи , если возможно!

    Давно не получала такого удовольствия, появилась куча мыслей и на этом фильме я развезла обсуждение на целый вечер, во как торкнуло!
     
  16. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Блю Жасмин - обалденный фильм. Обязательно посмотри, чучундра. [​IMG]

    Хотя...вряд ли поймут те, которым терять ничего не пришлось. Потому что никогда и не находили.)

    Возможно церковь призывает к похвальному воздержанию потому, что не есть ничего слаще моркови - душе полезно.)
     
  17. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Приключения Буратино - один из самых умных фильмов.
     
  18. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    "Собачья жизнь" Чаплина - смотрел с ребенком, думал не поймет, будет смеяться только над падениями - нет, удивительно доходчиво
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Сама такая [​IMG] ага хочу.....хотя вот щас Нимфоманка хорошо идет, пию...

    А думаешь это хорошо чтото терять....ну токо не смерть близких. Имею ввиду материальное......не надо много иметь, тогда и нечего будет терять, мой девиз в жизни! Церковь пшла в джоп...
     
  20. ЛюдмилаСПб

    ЛюдмилаСПб Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    А мне кажется самый мозгодробильный фильм это "Нечто". Каждый раз когда смотрю не могу понять кто из них заразился бякой инопланетной а кто еще нет.
     

Предыдущие темы