Цветные сны видят психически нездоровые люди. Вы видите цветные сны? | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Икона, 21 июл 2010.

  1. Автор

    Автор Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Нормальный человек всё должен видеть в розовом цвете )
     
  2. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лелишна. ты бы как профи успокоила бы Игуану. [​IMG]

    чушь все собачья - эти публикации. большинство людей не запоминают вообще - снилось ли им что-то или нет. и твердят, что снов не видят. а насколько помню курс из института - если человек снов не видит вообще, то это у него то ли с мозгом что-то не так серьезно, то ли с психикой.

    во сне психика реализует то, что не может реализовать в бодрствование, таким образом разгружая себя от неразрешенных действий. если наяву задолбала начальница - со сне ее можно столкнуть с крыши. [​IMG] а если наяву нет денег на шикарное авто - во сне сидишь за рулем этой красавицы и с ревом рассекаешь [​IMG] воздух

    доброго здоровья!
     
  3. Leonidov84

    Leonidov84 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    ученным самим ... пора бы обследоваться у своих друзей психиатров
     
  4. андрей151

    андрей151 New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • sizofrenia.jpg
      sizofrenia.jpg
      Размер файла:
      296,6 КБ
      Просмотров:
      7
  5. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    вижу сны цветные, но размытые, не яркие!

    а вот перед смертью отца приснились

    гномы, в шапочках ярко красного цвета,

    очень маленькие.. они залезали ко мне

    в рот, расшатывали зуб вытаскивали его и

    положив на носилки,тащили на ослепительно

    яркую многоцветную радугу.. через 2 дня

    отца не стало..
     
  6. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ого! а как отличить сон цветной от нецветного?

    Сколько снов видел - никода не возникало впечатлений, что сон ч/б... Получается я ч/б снов вааще ни разу не видал :)
     
  7. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    такая же тема. Иногда мне приснилось што я руку сильно порезал и я увидел красную кровь. Потом во снах небо видел синее. Да много всего видел в цвете. То есть проректор в голове у меня точно цветной и я не псих СЛЫШЕТЕ СЛЫШЕТЕ! Не псих не псих [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
  8. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Нет, это называется осознанные сноведения. Кто то достигает это упорными тренировками, кому то дано от природы.

    В конце концов шизофрения - это всего лишь небанальное мышление. Энштейн, Ландау, Ван Гог, Шуман - гении и при этом шизофреники.

    Многие люди носят в себе зачатки шизофрении, но не в той степени, что гении.

    Я думаю, что цветные сны, сны с продолжениями, решение собственных проблем во сне - это легкое отклонение от восприятия среднеарифметического человека...

    Ты, Ига, не супершизофрен... так... слегка неформат... :)
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да кто бы сомневался, что это для тебя норма.
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сон, это в первую очередь сознание. Задумайтесь, а на яву вы часто отдаёте себе отчёт в цветах предметов вас окружающих. Так же и во сне, важна суть происходящего, а цвет второстепенен, кто-то замечает, кто-то нет, сегодня - да, завтра - нет. Всё зависит от контекста и потребности сознания личности спящего. :thank_you2:
     
  11. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    это распространяется только на янки! С нашей ненормальной жизнью смотреть черно-белые сны - это страшно! У нас жизнь черно-белая, пусть хоть сны будут яркими)) В соннике видела значение "если вы видели кровь" - ... а америкосы, как понимают, что им кровь приснилась, если она черно-белая?! Или они ее за нефть принимают?
     
  12. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    То есть я буду богат как Ракфелер?

    Кстати смотрел тут по рен тв про нефть Специальный проект,многое не понял. Ну это и круто. Всем миром правит клуб
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
  13. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    А летаю во сне. Причём виражи крутые закладываю.

    Наверное я шиз в квадрате.
     
  14. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Жаль,я только убегаю лишь от кого то потом понимаю што бежать не могу как бы притормаживает, а потом меня это догоняет и я падаю в пропасть. Падение и вот она земля и орешь. Просыпаешься и секунд 10 просто не рук не ног не чувствуешь. А потом молотком сердце перестает долбить как сумасшедшее
     
  15. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Почти всегда вижу цветные сны. А почему я должен видеть черно-белые сны, если жизнь сама по себе цветная!?
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Время от времени у меня бываю странные сны. Сначала долго не могу заснуть, ворочаюсь, мысли всякие думаются. Сон наступает медленно, как бы отвоёвывая меня от яви. Сознание всё время работает, и я каждый раз контролировую состояние и стараюсь продвинуться дальше. Куда? Сам хотел бы знать. Всё это сопровождается большим выплеском энергии, которая рвётся наружу, но что-то сдерживает не даёт. Раньше меня это пугало и я старался прервать сие пупешествие. Теперь, напротив стараюсь удержать это состояние, прорвать пелену. Тяжело, на спине, где-то в районе лопаток возникает ощущение как бы тепла, серцебиение увеличивается, иногда брасает в пот. Стараюсь это перетерпеть. Иногда получается и возникает ощущение, что я могу встать, пойти. Возникают даже мысли укрепить результат - взять что-нибудь с полки. Но ни разу не удавалось. Даже когда в этом состоянии удавалось открыть глаза, что само по себе в таком состоянии черезвычайно сложно, требует колосального напряжения. Когда всё же удавалось открыть глаза, предметы находящиеся в комнате приобретали какой-то совершенно иной смысл. Правда уловить его, ни разу не удавалось - рациональное сознание брало верх. Я понимал, что вижу всего лишь стол, полку или зановеску, наступало облегчение, тело сразу расслаблялось, но вместе с тем добавлялось и сожаление. Я поворачивался на другой бок и засыпал уже совершенно обычным, привычным сном. :thank_you2:
     
  17. Зюлейка

    Зюлейка Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Только цветные и вижу.

    "" где ты -другого пола ничего не попадалось?"" - было такое пару раз
     
  18. Nordy

    Nordy New Member

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спросил всех своих знакомых, посмотрел на себя - значит что, мы все шизофреники? Срочно нужно открывать новые психбольницы! Нужно избавиться от навязчивых цветных снов)
     
  19. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Сегодня приснилось как в самолете лечу. Просыпаюсь во сне, на сером кресле с белыми подушками и зелеными одеялами. А потом там еще и золотые подносы были, а после приснилось что самолет куда то исчез, растворился. Я, и еще какие то ребята сидим на высоченном дереве, на самой верхушки. Везде зеленые листья и какая то неустойчивая площадка, которая все таки куда то начала падать и мы все вместе с ней, полетели вниз. Красное зарево и все.............. я проснулся [​IMG]

    Получается что сон был цветным ?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  20. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и я вижу яркие цветные сны, летаю еще иногда. так разбежался, оттолкнулся и взлетел...ляпота - вид города с высоты птичьего полета незабываем)) :yahoo:
     

Предыдущие темы