Какая музыка поднимает настроение? Влияние музыки на эмоциональное состояние

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем СваДам, 15 июл 2010.

  1. СваДам

    СваДам New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Звук имеет сильное влияние на человека, одна музыка способна вдохновлять [​IMG] , другая наоборот [​IMG] , поэтому хотелось узнать какая музыка, по вашему мнению, улучшает эмоциональный фон человека? Что выслушаете для поднятия настроения?
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вот такая музыка поднимает настроение. При чём Дюжева мне раньше не нравилась, а вот сейчас смотрю на неё и радует она меня, жаль правда что она не японка.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
  3. Daggerlive

    Daggerlive Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Очень поднимают настроение вдохновляюшие тексты. И при этом музыка не должна быть быстрой. Есть тексты, которые находятся на медленных мелодиях, но внутри всё будоражат и заставляют двигаться вперед. Например J-Five - Find A Way, слова в этой песни заставляют многое переосмыслить в себе и своей жизни.
     
  4. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Где-то в новостях прочитал, что «британские ученые» (модный нынче мем) выяснили, что если студенты регулярно слушают Моцарта, то они учатся лучше.

    Журналисты обожают путать причину и следствие. ИМХО, все наоборот: более толковые студенты любят Моцарта, а до тупых он не доходит.
     
  5. Kakko

    Kakko Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Мне настроение поднимает всевозможная гитарная инструментальная музыка. Joe Satriani или Tommy Emmanuel, например. А вот Dominic Miller наоборот, умиротворяет.
     
  6. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от этого самого настроения. Иногда общий эмоциональный тонус мне поднимает классика, иногда тяжеляк навроде Сепультуры и т.д. Нет однозначного ответа.
     
  7. mobil

    mobil Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Ученые говорят что рок, в том числе тяжелый способствует занятиям в тренажерном зале, подымает уровень тестостерона в крови, да тонус мышц в целом. Но это наблюдается именно при физических нагрузках.
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    По-моему, важно учитывать характер и вкус самого человека. Мне кажется, что поднять настроение может энергичная музыка - техно, данс и т.д. Или же просто песни любимого исполнителя.
     
  9. Menchai

    Menchai New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Настроение как правило любому поднимает музыка довольно простая, позитивная, с текстом соответсвующим. Например, "Гришковец и Бигуди".
     
  10. Anyta2010k

    Anyta2010k New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А мне настроение поднимает электронная музыка, желательно без слов, в основном клубнячек слушаю в машине, очень позитивно.
     
  11. Irina1971

    Irina1971 New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Для поднятия настроения слушаю только классику: Чайковский, Бах, Моцарт, Вивальди и др. Также отдельные авторы - исполнители (Розенбаум, Митяев, Трофим) помогают отвлечься от проблем, когда еду в автомобиле.
     
  12. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    The Pierces - Sticks and Stones
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    От депрессии спасает колокольный звон . Это , конечно , не музыка , но звук. Диски есть в продаже. Попробуйте.
     
  14. Сёма Вырицкий

    Сёма Вырицкий Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вырица
    trance и только trance и чем громче тем лучше, а особенно хорошо когда музыку ощущаешь всем телом ( звуковое давление). Кто хоть раз был на соревнованиях по автозвуку тот поймёт о чём я.
     

Предыдущие темы