Санкт-Петербургский Государственный университет. Ваше мнение об этом ВУЗе?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем абрикос, 15 июл 2010.

  1. абрикос

    абрикос Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Если вы или ваши знакомые там учились, пожалуйста, поделитесь отзывами! Интересует абсолютно всё. Особенно перспективы по трудоустройству после окончания данного ВУЗа.

    В частности, интересует кафедра экономики - собираюсь поступать на вечернее отделение.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Это главный ВУЗ СПб. Конечно котируется. А на работу берут не по ВУЗу, а по мозгам.
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СПбГУ - лучший ВУЗ Питера. Перспективы по трудоустройству определяются знаниями и усердием в работе, при этом СПбГУ - хороший старт.

    З.Ы. Одной темы по данному вопросу предостаточно.
     
  4. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    [​IMG] Собственно, к этому нечего добавить
     
  5. svetok

    svetok New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Закончила в 2000 году кафедру экономической кибернетики экономфака вечернего отделения. Учиться было непросто, мозг кипел временами, но интересно, хотя многое из полученных знаний на практике мне не пригодилось. Сейчас, наверное, выбрала бы кафедру бухучета. Один несомненный плюс - после кибернетики можно освоить что угодно! Математика отлично структурирует мозг, потом любые знания, допобразование идут на ура.

    В плане трудоустройства - начальное нам предлагали через кафедру неоднократно. Часто бывшие выпускники, ставшие руководителями, искали среди студентов работников и стажеров. Но чаще всего народ сам устраивался. Диплом СПбГУ - это хорший задел на будущее, но сам по себе ничего не гарантирует. Главное для претендента на место в приличной фирме - это желание и умение приносить пользу. После выпуска работу искала месяца 2, каждый день по 2-3 собеседования. Далеко не каждый работодатель горел желанием взять меня на работу, но предложений у меня в итоге было несколько. Конечно, диплом производит впечатление.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Отчасти, но далеко не все факультеты и не во всех областях.

    Например, геолог или геофизик, закончивший Горный институт, будет в 90% случаев иметь намного лучшие перспективы трудоустройства и более высокую зарплату на старте, чем выпускник Геологического факультета Универа. Подозреваю, что и со многими другими факультетами то же самое - работодатель предпочтёт выпускника специализированного профильного ВУЗа. Причины, думаю, понятны?
     
  7. Лека_я

    Лека_я New Member

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А у меня доча в этом году туда поступила, на экфак, бюджет. Мы таааакие гордые!!! страшное дело. а учиться с первых же дней непросто. ничего! пусть пыхтит, умненькой будет! [​IMG].
     
  8. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    при приеме на работу в любом случае будут учитывать предыдущий опыт работы... =/ но как стартовая позиция - экфак - просто отлично!)

    с этим можно поспорить... мозги, конечно, важны, но на собеседовании надо суметь преподнести себя... если вы очень умный, но стеснительный, не факт, что вами заинтересуются....
     

Предыдущие темы