Бугры (pukra). Как мы ездили смотреть новую квартиру в бывшую Финляндию

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем lessy-82, 12 июл 2010.

  1. lessy-82

    lessy-82 New Member

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Решили на выходных съездить, посмотреть, в какой стадии там наша новостройка эконом-класса.

    [​IMG]

    Не успели съехать с путепровода на Культуре под КАД, как уже видны Бугры. Для тех, кто не в курсе, – это поселок к северу от Питера.

    [​IMG]

    Бугры — бывшая Финляндия! Так что, завидуйте: я буду жить почти за границей!-)

    [​IMG]

    Сразу вот за этим уютным двориком и будет стоять мой дом (Северные высоты, строит ЦДС) Вообще в Буграх очень мило. Ожидали найти деревню, а нашли уютный спальный район, в пяти минутах от Просвещения.

    [​IMG]

    За этим высоким забором – мой будущий дом! Уже издалека слышу, что там идут какие-то работы. Надо подобраться поближе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Были приятно удивлены, что даже в такую жару народ не «сложил оружие», точнее, не прекратил работу, а вкалывал кувалдами весьма активно. Так засмотрелись, что на вид из будущего окна обратили внимание в последнюю очередь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Делают дренажный слой и готовятся к залитию фундамента – монолитным работам, как объяснил мне прораб. Я, конечно, и половины не поняла. Впрочем, не суть. Главное, дом строится.

    [​IMG]

    Зато с их охранником нам удалось найти общий язык вообще без слов. Его, конечно, дешевые квартиры в санкт-петербурге не интересуют, но охраняет он их отлично!

    В общем, Бугры мне понравились, хороший поселок, скорее бы переехать на новое место!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Ха-ха-ха, ЦДС банкроты, завалены судебными исками. Денег на нормальную рекламу для привлечения лохов нет, так решили через форум. :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2010
  3. ratal

    ratal Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    А чем бывшая Финляндия (окраина Российской Империи) лучше нынешней России? Может быть, в Буграх и хорошо, только финны вряд ли имеют к этому отношение.
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Финляндия, вообще-то, начиналась гораздо дальше Бугров.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Чему и зачем завидовать? Непонятно.

    Во-вторых, имеете в виду Бугры Всеволожского района, или нет? Если да, тогда при чём тут бывшая Финляндия? Бугры Всеволожского района вроде никогда и не входили в Финляндию, государственная граница 1939 года была значительно севернее, примерно по административной границе Всеволожского и Приозерского районов.. А до 1917 у финнов вроде никогда и не было своего государства. [​IMG]
     
  6. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Ну чего вы так на человека накинулись)))). Пусть помечтает, что его квартира будет в маленькой Финляндии! Можно порадоваться, что у человека будет наконец свое жилье! Тут написали:

    "Ха-ха-ха, ЦДС банкроты, завалены судебными исками."

    Пост то от 10 года, кто знает сейчас там что-то построилось?
     
  7. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Построилось, но еще практически ничего не сдано. Когда полностью заселят - будет коллапс на выборгском шоссе и на съезде/заезде с КАД. Там социальной инфраструктуры нет вообще. Ни скорой, ни полиции, ни школ, ни садов. А все строят и строят.
     
  8. Модест Карлович

    Модест Карлович New Member

    Регистрация:
    22.04.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Кстати, до сих пор. Больше года уже прошло с вашего комментария, а воз и ныне там. Сплошные проекты застройки территории жилыми домами. Но при этом ни один застройщик не предлагает возведения ни школы, ни детсада. Сейчас в Буграх находится одна небольшая общеобразовательная школа, уже сейчас она работает в две смены, а классы полностью укомплектованы. По санитарному паспорту, выданному в 2011 году, школа рассчитана на 405 учащихся. В начале 2013 года в ней фактически занимались 470 детей, сейчас больше. Про транспортную ситуацию молчу... И поликлиник, кстати, пока тоже нет. Зато сравнительно дешевое (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Ну и, конечно же, бывшая Финляндия)
     

Предыдущие темы