Регистрация в СПб Временная регистрация. | страница 12

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем stroin, 8 май 2008.

  1. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    хочешь сказать, что если в квартире живет семья, мама-папа, теща, и ребенок, то коммуналка будет 6800 ? а если еще и свет приплюсовать.

    что то я не припомню чтобы у кого-то такая коммуналка набегала. Там не все услуги по количеству человек рассчитываются, а суммарно каждый чел добавляет веса рублей так на 600 в месяц.

    Хотя может быть у всех по разному...

    не знаю как насчет 9.5, но за 11-12 тонн на год, вполне настоящие реги делаются, которые по базам пробиваются. А вот 15 на полгода - это перебор )))) ИМХО
     
  2. SaksOn

    SaksOn Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    SPb
    Да уж. Прям войны собственников за нуждающихся в временной регистрации. [​IMG] Обхохочешся!

    mkas.spb - явно не в теме, ИБО (не ИМХО)... за временно зарегистрированного, даже при отсутствии приборов учета воды коммунальные платежи могут и не начисляться (так уж у нас повелось). Тем же у кого приборы учета установлены вообще по барабану сколько человек зарегистрировано. Почти все из чего состоят коммунальные платежи расчитывается с метража.

    Какие нахрен квитки для временных? Какая оплата квитков для временных? Чушь сплошная.

    Да и справку выдает не паспортист а сотрудник УФМС и не в паспортном столе ЖЭКа а в милиции.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  3. mkas.spb

    mkas.spb New Member

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Boneman, приходи покажу [​IMG] и семью покажу и квитки [​IMG] просто счётчиков нет, и расчёт идёт из среднего на всех зарегестрированных

    не знаю как насчет 9.5, но за 11-12 тонн на год, вполне настоящие реги делаются, которые по базам пробиваются.

    пиши координаты тех кто делает и кому сделали, я сама лично посмотрю щас есть ли в милицейской базе эти люди [​IMG] ибо говорить можно всё, а на деле ситуация иная

    SaksOn, так же приглашаю в гости, ну и в паспортный прогуляемся благо он в соседнем доме ;)
     
  4. SaksOn

    SaksOn Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    SPb
    Очень смахивает на пьяный базар. Ага, сейчас все бросились выкладывать адреса, пароли, явки... [​IMG]

    Да, и размер вознаграждения в Питере устоявшийся, никак не 10 и не 11 и уж тем более не 12 тыр, хотя, допускаю договорные (читай рыночные) отношения.
     
  5. qwerty13

    qwerty13 New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В квартире стоят счетчики на воду и на свет. КУ при регистрации человека возрастают только по тем тарифам, которые рассчитываются с количества людей зарегистрированных на данной жил. площади. Регистрация через УФМС с собственников, т.е. со мной, через неделю после подачи заявления регистрация готова, естественно в базах вы тоже будете. ДОРОГОЙ mkas.spb РАЗВОД ЭТО КОГДА РЕГ. СТОИТ 1500-2500 И ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ФИРМУ.

    Официально зарегистрирую у себя в квартире, в невском районе. Идем в паспортный стол вместе, 30 мин и через неделю регистрация готова. Стоимость регистрации на год 9500, кому интересно звоните 9119759719.
     
  6. tatarin slv

    tatarin slv Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    в своё время (4 года назад) мя зарегили временно официально в коммуналке и я платил ежемесячно 500 руб.
     
  7. mkas.spb

    mkas.spb New Member

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    SaksOn, из серии пропи***лся и ладно [​IMG]

    qwerty13, воттт, у вас счётчики и все дела, у нас их нет и расчёт из общего. А сколько у вас коммуналка? по мимо воды и счётчиков, не подумайте чего, просто любопытно откуда 9500 за год, при любом раскладе, за год "лишний" человек заплатить больше только за доп. коммуналку, а где тогда ваша выгода? или это только ваше рвение помочь понаехавшим и частично оплатить и облегчить их жизнь?

    tatarin slv, значит в коммуналке были счётчики, либо же суди те сами об инфляции ... тем более я ж не настаиваю, да и квитки на руках, моё дело предложить нуждающимся, не более того, да им самим в нашей бухгалтерии жека скажут все цены

    п.с. просто как то глупо читать объявы типа "регистрация на год, в квартире, официально за 7000 руб " а на деле (сужу по знакомым) это не квартира а дом в Лен области, оформляют в паспортном, к которому адрес дома да же не привязан территориально, а потом народ лохами хотят, ибо думаю что им добрый дядя за касарь всё сделает просто так, а все забывают про "цену риска", ведь человек если он получает временную (прошу заметить официальную а не липовую) регистрацию, имеет право на время этой регистрации проживать в этой квартире/комнате, со всеми вытекающими ... т.е. собственник заведомо рискует в одно прекрасное утро субботы увидеть на породе чувака с сумками и справкой и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  8. qwerty13

    qwerty13 New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не могу понять зачем вам моя коммуналка??? ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ (mkas.spb), ИСХОДЯ ИЗ КОЛИЧЕСТВА ЗАРЕГ. ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ ВОДА И ВЫВОЗ МУСОРА, ОСТАЛЬНОЕ ПО МЕТРАЖУ.
     
  9. Адольф Иванович

    Адольф Иванович New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вот я тоже не врубаюсь, не проще купить левую, чем регистрировать и большая часть квартплаты сразу *2 ху-кс и вот за-сь это то чего как раз нехватало для полного счастья
     
  10. diewindowsdie

    diewindowsdie New Member

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветствую. Уважаемые граждане Санкт-Петербурга, хочу попросить вас об услуге - оформлении регистрации по месту пребывания сроком на год. Об оплате разумеется договоримся. Если кто согласится оказать мне такую услугу - напишите пожалуйста на почту diewindowsdie [dog] gmail.com

    И если кто в курсе, не могли бы пояснить - на время оформления регистрации я должен отдать свой паспорт в УФМС на оформление вкладыша на неделю-десять дней. В течение этого срока, что я могу использовать в качестве удостоверения личности? Например, загранпаспорт годится? И если честно, как-то не по себе отдавать кому-то свой паспорт :/ Это точно безопасно?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    никуда паспорт не отдается.

    Сначала идете с собственником в паспортный стол, там пишется заявление, визируется начальником и печатью. После уже самостоятельно, без собственника топаете в УФМС, где эту бумагу у вас забирают и говорят когда прийти (через 5 дней), и собственно выдадут эту бумажку с розовой печатью.

    Паспорт у вас не изымается.
     
  12. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    qwerty13, уважаемый, а я бы рискнула с вами связаться ) какой порядок оплаты?
     
  13. tatarin slv

    tatarin slv Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    наверно комуналка комуналке рознь,мя регили в бывшей общаге,там хоть всю ночь пусть горит свет и льёца вода цена в ку будет всегда одинаковой,цена растёт тока за лишнего прописанного человека.

    у мя паспорт забирали и я пользовался военным билетом.(5 дней)

    а можно у них же взять справку что паспорт находица в паспортном столе на регистрации.
     
  14. Sany4

    Sany4 Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    3
    А теперь по теме) Русской семье с ребёнком 10-ти лет нужна времянка на полгода-год, проверять будет уфсб, так что нужно всё легально. Связь на fi9hter@yandex.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
  15. qwerty13

    qwerty13 New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мы с вами идем в паспортный стол, вы смотрите мои документы на собственность, пишем заявление на регистрацию по прибытию, сдаем эти документы, их проверяют, вы отдаете свой паспорт старшему инспектору паспортного стола вам выдают квиток и и вы самостоятельно приходите через неделю забирать регистрацию. После сдачи всех документов и назначения когда приходить за регистрацией мы с вами рассчитываемся. Звоните 89119759719
     
  16. Raksandra

    Raksandra Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Хочу временно зарегистрировать племянницу в своей комнате в коммуналке, так в пс в первую очередь спросили - сколько человек уже зарегистрированно (разговор был по телефону), это что имеет значение?
     
  17. SaksOn

    SaksOn Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    SPb
    Отчасти ДА. Почему отчасти, да потому что в ПС имеется распоряжение Жилищного комитета СПб в котором указывается так называемая норма (как называется не помню). Эта норма равна 9 квм на человека. Некоторые паспортистки на это распоряжение ссылаются, некоторые эту норму игнорят и регистрируют сколько захотят. В законе, инструкции и собственно регламенте по регистрации граждан таких ограничений нет. НО...эта норма точно НЕ распространяется на родственников (хоть всем аулом или табором можно).
     
  18. BurunduK

    BurunduK New Member

    Регистрация:
    06.08.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Для трудоустройства СРОЧНО необходима ВРЕМЕНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на 1 год или 6 месяцев, официальная, ТОЛЬКО ОТ СОБСТВЕННИКА в Спб или Лен. области. О цене вопроса договоримся.

    Мой адрес для связи: y.k_maat@inbox.ru
     
  19. RaSTa_FaR_I

    RaSTa_FaR_I New Member

    Регистрация:
    07.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Супружеской паре требуется официальная временная регистрация в спб от собственника на 1 год. Для трудоустройства.

    Гражданство РФ, постоянная прописка в свердловской области.

    Актуально с 15 октября

    Контакты:

    lexzz2008@rambler.ru

    79533482191
     
  20. allegri

    allegri New Member

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!

    Большая просьба объяснить еще разок для непонятливых про яблоки и груши. [​IMG]

    Дано:

    - я гражданка РФ;

    - я совсем недавно переехала в Питер из другого города, где и зарегистрирована;

    - я студентка и перевелась сюда в один из Питерских ВУЗов;

    - я живу в квартире, которую снимаю;

    - в студ. общежитии без фактического проживания не регистрируют;

    - договориться с собственником квартиры о регистрации, похоже, не представляется возможным.

    Вопрос:

    1. Как я понимаю, легально находиться в городе без какой-либо постановки на учет можно только 90 дней. Затем нужна регистрация. Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. В чем отличия между следующими терминами:

    - регистрация по месту пребывания;

    - регистрация по месту жительства;

    - временная регистрация (на слуху обычно именно это определение).

    Что, собственно, дает каждый из этих видов регистрации?

    2. Из процитированного ниже сообщения я сделала вывод, что для регистрации по месту пребывания вообще не нужно никакого согласия собственника квартиры. Т.е. я прихожу в УФМС с паспортом, заявлением, договором аренды, и меня регистрируют. Скажите, это правильный вывод или же нет?

    3. По поводу многочисленных фирм, делающих временную регистрацию. Насколько я понимаю, предложения а-ля "временная регистрация на год за 1000 руб.", не стоит даже принимать во внимание, ибо выдают они просто фантики. Чтобы спать спокойно, документ о регистрации в любом случае надо получать в УФМС. Так вот сейчас некоторые фирмы предлагают так называемую "легальную регистрацию через ФМС". Т.е. свидетельство в итоге получается именно в УФМС, и якобы даже собственник жилплощади присутствует в УФМС при оформлении. Стоимость временной регистрации на год - примерно 10-12 тыс. руб.

    В связи с этим вопрос: если отбросить всяческие моральные аспекты, действительно ли такая временная регистрация является с юридической точки зрения абсолютно легальной? Можно ли рассчитывать, что с такой регистрацией ни у каких служителей закона никогда никаких вопросов появиться уже не может?

    Хотелось бы услышать именно мнение юристов. [​IMG]

    Заранее очень благодарна за компетентный ответ. :)
     

Предыдущие темы