Вкусная выпечка опробованные рецепты | страница 3

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Felicitas, 29 апр 2007.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Или вместо педераста - гей.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    гейку жаль..из тимура и его команды..у него брат матрос.
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Пачка маргарина и три яйца потребуют не так уж и немного муки для густоты теста, стакана два ещё. Не знаю я, что у меня получится, но есть я это не буду. Наверное. Даже с изюмом.
     
  4. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    А чего там напрягаться [​IMG] Я для этого беру готовое слоеное дрожжевое тесто. Оттаивает оно быстро, готовятся тоже быстро.
     
  5. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    На днях пытался развекаться...

    [attachmentid=43152]

    А главное рецепт быстрый и простой.

    2 шоколадки с полпачкой масла расплавить.

    3 яйца со столовой ложкой сахара и ст.л. муки.

    всё замутить и разложить по формочкам. (у меня ешшо от царя гороха остались одноразовые, до сих пор живут [​IMG] )

    И в разогретую до 200 градусников духовку на 7-9 минут.

    Как сверху треснут, так вынимай и в тарельку, мона с кофеем, моно с марожетым и любой даме в постель.

    Успех гарантирован! [​IMG] Такого секса вы ешшо не пробовали! [​IMG] :pleasantry:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  6. KrisS

    KrisS Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    то что получилось выше похоже на шоколадный фондан, только почему-то они бледные. Если заранее растопить белый шоколад, охладить его в морозилке до состония мороженного и добавлять шарики из него в центр будущих кексов, будет темный шоколадный кекс а внутри растопленный белый шоколад. 

    Сама больше люблю дрожжевую выпечку: пиццы, несладкие пироги вроде осетинских. Делаю просто: мука саф-момент то что есть в холодильнике - если молоко и сливочное масло, то их добавляю, если нет то растительное масло и вода, соль и сахар тоже "на глаз", но обычно кладу много, не люблю пресное тесто. Получается всегда прекрасно, ставлю подходить  в теплую духовку без нагрева. Из начинок к таким пирогам самая любимая - мясной фарш базилик томаты сыр сулугуни. 
     
  7. mikoha

    mikoha New Member

    Регистрация:
    19.11.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я вчера свои пекла творожный пирог с вишней, правда вишню брала замороженную. Рецептик нашла здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Мои слопали за один вечер, даже сын, который не есть творог, кушал с удовольствием. 
     
  8. Оксана2222

    Оксана2222 New Member

    Регистрация:
    24.02.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
      Времени заниматься как следует кулинарией особо нет, к сожалению. Но по мере возможности всегда стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое. Раньше журналы с рецептами собирали, а сейчас всего этого в интернете полно. Вот недавно пекли пирог со сливами и черникой, по рецепту из интернета тоже  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)   И сливу, и чернику купили замороженную, и все равно получилось вкусно.
     
  9. krapsten

    krapsten New Member

    Регистрация:
    24.03.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Вот мой рецептик:
    МЕРЕНГА
    МЕРЕНГА – ДЕСЕРТ ИЗ ВЗБИТЫХ И ЗАПЕЧЁННЫХ ЯИЧНЫХ БЕЛКОВ С САХАРОМ. ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО МНОГИХ ЛЮДЕЙ.
    Для приготовления Меренга нам понадобиться всего две составляющие:
    Яичные белки охлажденные 100 гр.
    Сахар песок 200 гр.
    Белки переливаем в емкость для взбивания и начинаем взбивать до увеличения в объеме в 2 – 3 раза.
    Затем постепенно не переставая взбивать добавляем сахар-песок. Чем сахар мельче тем лучше.
    Продолжаем взбивать до густой пышной массы, уверенно держащей форму.
    После того как массу взбили, с помощью кондитерского мешка с насадкой или обычной столовой ложки, выкладываем на пергамент для выпечки . Форма может быть разной от мелкого печенья до крупного десерта или заготовки для торта.
    Выпекаем при температуре 100 гр. от 60 минут и дольше.
    Время выпечки зависит от массы изделия. Чем оно крупней тем дольше оно печется.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2018
  10. ksanka_1986

    ksanka_1986 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Миндальное печенье.
    250 г миндальной муки

    200 г мелкого сахара

    30—35 ядер очищенного миндаля

    2 белка

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Взбить белки до мягких пиков. Всыпать миндальную муку и сахар. Перемешать лопаткой.

    2. Накрыть тесто пищевой пленкой и на 30 мин. убрать в холодильник.

    Разогреть духовку до 160 °С. Выстелить противень бумагой для выпечки. Скатать из теста шарики размером с грецкий орех.

    3. В центр каждого шарика вдавить орех. Выложить изделия на противень и выпекать 15-20 мин. Остудить.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Испеки пирог с гвоздями;) Рецепт написать?;)
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну вот, молчит.:cray: Наверное дома гвозди кончились и она побежала в ближайший строймаркет. :xexe:
     
  13. arianaa

    arianaa New Member

    Регистрация:
    14.12.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это видимо ваш любимый пирог?
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Конечно, я его советую всем начинающим кулинарам.:xexe: Самому есть необязательно.:pardon:
     

Предыдущие темы