А что если создать новое общество. Вы бы согласились участвовать в этом обществе? | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Master255, 8 июл 2010.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Сколь годков-то тебе, сынок(затягиваясь самокруткой)?
     
  2. Гирдос Жерани

    Гирдос Жерани Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Дык если он такой же как все, то будут ли этого основного(так скать админа) слушаться??? следовательно, чтобы админа слушались, надо чтоб у него было больше прав(но тогда он должен быть абсолютно беспристрастен ко всем, но тогда это будет не человек?! - машина, робот??)

    А вобще если вдуматься, неплохая система, может попробовать построить, а?[attachmentid=11595]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ponder.gif
      ponder.gif
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      3
  3. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    NecRomantik - выражайтесь конкретнее. Что именно распределять?? (распределять то нечего...)

    zolotnik.u - годков сколько надо. Сейчас новое время, не по годам ум и опыт измеряют. Считаю обсуждение моей личности в этой теме излишне! Здесь обсуждается общество.

    Гирдос Жерани - Да, я ожидал этот вопрос или что то подобное. Система простая: при вхождении человека в общество с ним заключается договор, действующий на законах настоящей системы. Т.е. я говорил что это не нечто совершенно новое - это апгрейт существующей системы. Далее если люди перестают соблюдать правила, договор с ними расторгается...и вот тут самое нужное что может предоставить настоящая система - это денежная компенсация за выход. Желательно конечно что бы это было так...но по этому вопросу мне нужно проконсультироваться с юристами...Если это возможно, то отлично. Если нет, то всёравно это можно обыграть...по другому. Админ - это обычный человек, который:

    1) будет собирать заявки и предлагать людям работать

    2) Ещё он будет хранить список у кого сколько очков, переводить их если выполнена работа

    3) Распространять пакеты документов и правил для новых участников

    4) Как и все в обществе привлекать новых участников

    5) В свободное время зарабатывать очки

    6) Пользоваться заработанными очками

    7) На более высоких уровнях (2000 и более человек) у него появятся помощники, которые будут контролировать равенство в обществе. Подробное описание этого пункта в разработке. Поэтому могут быть не точности.

    Эти 6-пунктов сможет выполнять и бабушка на пенсии и ребёнок лет 18-ти. Ещё раз повторяю! Не нужно что бы организатора слушались! Нужно что бы соблюдали правила. А если не будут соблюдать, то исключаются из общества и всё. Кстати по правилам из общества свободно можно выйти и зайти. Естественно выход имея >=0очков.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Альтернативным критерием может быть количество накопленных впечатлений, разумеется.

    (можно было ещё, конечно, образование упомянуть, например, но...)

    Коллега, какие меры принуждения Вы намерены применять к лицам, не выполняющим правила и кто эти меры должен обеспечивать?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
  5. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Мер принуждения никаких, кроме выплаты долга в случае очков с минусом (контроль настоящим законодательством). Повторяю, этот вопрос в разработке (долг при не соблюдении правил). Если кто то это и будет обеспечивать, то скорей всего организатор. Достоинство этой системы в том что люди взаимозаменяемы и любой желающий по согласию организатора может помочь ему за очки например (организатору). У организатора отнимутся очки и прибавятся помощнику. Организатор должен делать это бесплатно. Я считаю это не большая обязанность. На более высоких уровнях возможна организация группы людей, которая будет заниматься контролем выбывания из общества. Возможно человек должен будет отработать долг, выплатить его деньгами, которые разделяться на всех очками. Думаю если всё пойдёт как задумано, то выбывающих будет один на миллион.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну вот не хочет выбывший в одностороннем порядке из общества добровольно выплачивать обществу долг(очки). И что?
     
  7. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    скорей всего начнёт действовать договор, который любой участник подписывает при вхождении в общество. Что в договоре пока не знаю. Деньги, отработка, залог решит юрист...Но что договор в этом случае будет работать - это точно!

    Вообще система будет так устроена, что нельзя будет зайти в общество, ограбить его не помогая некому и выйти. Для этого в том числе и пишутся правила...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "NecRomantik - выражайтесь конкретнее. Что именно распределять?? (распределять то нечего...)"

    [​IMG] Как нечего? Ааа... а очки?.. :blink:
     
  9. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Не понял куда их распределять?))) Их не распределять, а зарабатывать надо. Сколько заработал столько и получил. У одного отнялось другому прибавилось. Пенсию разве что распределять...налоги....но это на очень высоких этапах. Делаться это будет так же как сейчас, только гораздо честней и справедливей. Потому что система полностью открыта для всех. Открытость системы - это тоже один из главных законов.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [рвет волосы на жопе] Да кто эти очки-то тебе давать будет!!! Всевышний?!... Или ты сам будешь решать, сколько себе в актив запейсать? "Я сегодня тыщу очков получил, дайте мне синий меч Молний, повреждение 5", так что ли?
     
  11. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    очков изначально будет чуть меньше нуля. Для мотивации. И люди между собой будут тасовать их. Т.е. кто то всегда будет в минусе. Оценивать работу или товар, если две стороны спорят, будет помогать организатор. Система очков замкнутая. В обществе не могут сами по себе появиться очки. А тем кто заработал тысячу очков гарантирована помощь на 1000 очков (или рублей для простоты понимания). Очки - это всего лишь цифры на бумаге в открытом доступе для участников общества. Что непонятного???
     
  12. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    ПЛЯААА!!! Ты в ОБЧР или как??? КТО БУДЕТ ВЕСТИ УЧЕТ ОЧКОВ!!! КТО ИХ ВЫДАЁТ!!! ГДЕ ИХ ДЕРЖАТ!!!
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    кажется,все сказал человек: власти хочется...
     
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    прикольно!:система то открытая, то "очень замкнутая"...

    примером такого общества является хотя бы этот форум.ты,мастер(!),потусуйся здесь(или на любом другом форуме) и сразу поймешь недостатки своей "новой" системы. все новое уже давно придумали.

    кстати,по телеку слышал:в каком-то городе пробовали такую систему. через полгодика все развалилось...
     
  15. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    NecRomantik - учёт очков ведёт организатор. Выдают их только за определённую работу или товар. Держат их в журнале или в компьютере в виде циферок. Выдаёт их тот человек, которому оказана услуга или продан товар. Контроль и учёт ведёт организатор.

    alien20101 - выживаемость системы как раз зависит от власти организатора. Если у него будет много обязанностей и трудный пост, то мало кто согласится быть на его месте. А значит выживаемость упадёт. Правила максимально разгружают должность организатора. Опять же для всеобщего равенства и повышения выживаемости. Что бы любой смог встать на его место. Ну или почти любой. Какая к чёрту власть в равном обществе? Где даже правительства никакого нет..

    Вы правильно меня поняли - система и замкнута среди участников и открыта для её участников.

    Форум никаким боком не похож на моё общество. Ещё раз повторяю - этого никто никогда не придумывал! Если не так ссылку в студию! Этого никогда не было! Всё что было - значительно отличалось от этой теории. Даже, казалось бы, малейшие отличия приведут к радикально разным результатам! И не надо привязываться к моим словам! Я пытаюсь передать идею! А слова ничто по сравнению с идеей!
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "NecRomantik - учёт очков ведёт организатор. Выдают их только за определённую работу или товар. Держат их в журнале или в компьютере в виде циферок. Выдаёт их тот человек, которому оказана услуга или продан товар. Контроль и учёт ведёт организатор."

    Господи!!! Наконец-то.

    Ну и собственно, вопрос.

    Чем это отличается от того, что сейчас?

    Кто помешает организатору мухлевать? Почему ты думаешь, что организатор будет обязательно честный? Почему, почему и ещё сто раз почему и как. Система твоя ничем не лучше сегодняшней. Прогниёт в рекордные сроки.
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Типа "трудодней". [​IMG]

    "Все новое - хорошо забытое старое."© [​IMG]
     
  18. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    NecRomantik - придумай ка мне схему обмана??? Я вот думаю и ничего не могу придумать. Может не тем местом думаю? Каждый человек имеет свободный доступ к таблице участников и количеству их очков. Суммарное количество очков в таблице будет всегда ровняться одной цифре. Как тут организатор может смухлевать??? КАААК???

    И ещё! Если организатор будет не честный, то это уже не моя система. Так как он может такого напридумывать в правилах...каких лохотронов сейчас хватает. И ко мне это отношения не имеет!

    Cinik - опять пальцем в небо! какие ещё трудо дни? О чём вы? Какое они отношение имеют к моему обществу??? Моё общество - это оптимизированная система по организации взаимопомощи. И уместно здесь слово скорее помощь, а не труд.
     
  19. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Всё ясно. Разговаривать больше не о чем.

    Знаешь, как птичку зовут, которая постоянно на иве сидит? Наивняк.
     
  20. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    я же говорю что придумал! А вы обмаан, обмаан! А система-то будет работать!!
     

Предыдущие темы