А что если создать новое общество. Вы бы согласились участвовать в этом обществе? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Master255, 8 июл 2010.

  1. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    да. На коммунизм слегка походит. Я стараюсь не читать книг и не забивать себе голову. Поэтому при разработке не опирался не на одну из предыдущих идей. Поэтому то что я придумал гораздо интересней чем просто коммунизм.

    Отличия от коммунизма:

    1) гибкая и продуманная система очков. Которой не было ни в одном коммунизме.

    2) вирусная лёгкость перехода на эту систему. То что было раньше под названием коммунизм - так и осталось названием. А эту идею может воплотить любой школьник имея на руках устав и прочие документы.

    3) математически продуманная модель общества.

    4) Не знаю как там у Маркса, а у меня централизованное управление взаимопомощи друг другу. С использованием современных коммуникаций. Т.е. тут оценивается не только работа, но и простая помощь друк другу. Можно перевести бабушку через дорогу, и получить 100 очков например. Не обязательно работать. центр занятости один и централизован. Не нужно искать работу. Она всегда есть.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Этим все сказано. Когда пойдешь к психиатру, не забудь и об этом упомянуть
     
  3. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Книг не читал - именно на момент разработки! Это не означает что я не знаю что в них написано. В общем к теме не относится.

    Пишите по теме? Какие ещё недостатки могут быть? Поконкретней?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2010
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    разработал бы ты для начала свои мозги, а то вон замахнулся на тотальное спасение мира, а оно одному Богу подвластно
     
  5. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Недостаток только 1 и самый важный. Master255 ты не у власти!!!!!!!!! [​IMG]

    А точнее ни призедент, ни генсек, то есть ты никто. Вот это твой главный недостаток.

    Да кстати власть должна быть абсолютная [​IMG] (как например у тов. Сталина), вот тогда сможешь делать любые эксперименты и корректировать их на практике. А если что, отряды ОМОНА [​IMG] тебе всегда помогут разобраться с недовольными. :butcher:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2010
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так работало же! Многие проблемы решались именно так. И это были не "малочисленные, по 3-5 человек" общества, а в этом участвовало почти всё, мало-мальски коммуникабельное население Питера. И обеспечивало друг друга различными товарами и услугами совершенно безвозмездно, без переплат(это уже привнесли моряки и фарцовщики и то, не сразу это прижилось и не везде). Во многом поэтому общество в целом было гораздо... дружелюбнее, что ли.

    Примеров из собственной жизни - сколько хочешь. Цепочки иногда выстраивались такие замысловатые... но результативные.

    (можно вспомнить знаменитый фильм "Мимино":

    - Кто такая тетя Роза из Тбилиси?

    - Не знаю.

    - И я не знаю...)

    И мы все так жили...

    А вот управлять этим... ой как не нужно. Это самоорганизовывающиеся общества.

    Кстати, почитать чего-нибудь тебе и вправду не помешает.
     
  7. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Похоже тут мало кто меня понял.

    Верящий в любовь - не нравится тема не пиши сюда! Все твои комментарии не несут никакого смысла.

    Anton713 - зачем мне власть? Я кажется не раз уже объяснял что, чтобы начать такую организацию ничего не надо! В этом её и преимущество! Легко начать. Легко масштабируемая.

    zolotnik.u - если организацией людей не управлять, то далеко такая организация не пойдёт. И не надо сравнивать с прошлыми мою идею. Такого не было! Пусть был коммунизм, или общества взаимопомощи, но работали они всё равно не так! Вот и развалились. В моём обществе всё более продумано. И централизация и очки и как начать и много чего ещё...
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Валяй, управляй.

    Ежели чего - обращайся, мы тут тоже управлять горазды - поможем...
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сказочники.Максимум.что получиться,еще одна секта с божком во главе,который все знает и все понимает.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Адын вапрос.

    Кто будет главнюк?
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    И книги читать всем запретит, ибо ни к чему!
     
  12. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Никаких богов. Это не секта. И к вере не относится!

    Это добровольная организация. В которой все равны. То есть абсолютно все. Даже организатор. Так как роль организатора на столько мала, что он и коррупционного-то ничего не сможет сделать...Его роль раздать всем правила, договора. Хранить и знать очки всех, рабочие возможности каждого. На высоких этапах следить за равенством. При нарушении правил удалять или добавлять людей. Соединять людей если кому-то нужна помощь и рабочая возможность есть. Скажите, где тут можно смухлевать?? Если система полностью открыта и едина??
     
  13. spir_ser

    spir_ser New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кто ж тогда работать будет? Человеческой природе в принципе работать противно. Одна халява разведется. А когда общее количество минусовых очков превысит плюсовые, наступит дефолт. Или очковый кризис. С голоду умирать начнут. На пенсии очков не хватит, на медицину и образование. ЗАКОНЧИТЕ САМИ....
     
  14. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    ну это уже пессимизм. Не иначе :). Общее количество минусовых очков не может превысить количество плюсовых. По условию. Общее количество очков будет в небольшом минусе (мотивационная часть). В минус человек может уйти только если воспользуется помощью другого участника. Причём одному очки начисляться, а у дрова снимутся. Получиться баланс! Всё это централизованно и удобно. Поэтому никогда не наступит дефолта и никак не получится что все в минусе...Если человек ничем не может помочь другим, то он исключается из общества или не вступает в него. Если люди перестанут помогать друг другу, то они исключаться и будут приняты люди которые хотят помогать друг другу. Сейчас тенденция идёт к тому что правительству всё меньше доверяют и люди хотят помогать друг другу.

    Минус именно для того что бы человек имел свободу пропорциональную с размерами общества. Т.е. если эта система будет в масштабах города, то многие люди смогут запросто уходить в отпуск на месяц-два. Причём по современным меркам имея в кармане по 50 -100 тыщ рублей. по самым скромным расчётам.! И это всё в таком обществе в котором к.п.д больше в разы! Ну что об этом говорить. Никто всё равно не поверит пока не проверит :) Это как на другую планету попасть...
     
  15. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "и люди хотят помогать друг другу"

    Громогласно ХААА-ХА-ХААА!!! [​IMG]

    Повторяю свой вопрос.

    Кто главнюк?
     
  16. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    главный тот у кого есть все инструкции, уставы. Тот кто начнёт. Далее даже если два таких общества появятся в одном городе, то конкуренции не получится. Так как нет смысла. Произойдёт объединение в одно большое и всё.

    Повторяю: начать может абсолютно любой! Конечно в самый первый раз это будут более конкретные личности, но в дальнейшем хоть кто! Это не привилегия!
     
  17. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    хм...странно. Никто так ничего серьёзного против и не сказал
     
  18. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ну вот вам. Будет он, ваш главный, как всегда, распределять очки, как ему захочется. Приближенным - дофига, неугодным - нифига. Было, есть и будет. Человек, по своей сути - гадкое существо. Идеального общества никогда не получится.
     
  19. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    :) не не...к моей идее это никак не относится! Ещё раз подчёркиваю: нет главных. Есть основной, но основной - это не главный и быть им не трудно. Основным может быть любой! Даже тот кто считает очки (уж точно не распределяет! Нековеркайте!) обычный человек, не имеющий преимуществ!

    Идея моя проста. Да это почти настоящее общество и многое останется как и сейчас. Но дело то в том что недостатков, которые есть сейчас в обществе не будет! Конечно не всех, но основных и многих! Глядя на современный мир и на свою идею я всё больше понимаю, как она нужна людям...Жаль люди сами не могут придумать и реализовать это...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2010
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    :huh:

    то есть, то нет. Вы ужъ определитесь.

    Кто распределять будет?
     

Предыдущие темы