А что если создать новое общество. Вы бы согласились участвовать в этом обществе?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Master255, 8 июл 2010.

  1. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    А что если создать новое общество. В котором человек человеку друг и помощник. Поверх настоящего. В котором для обмена товарами и услугами будут использоваться не материальные очки. И на сколько ты помог кому-нибудь на столько получаешь очков. Также можно пользоваться чужой помощью и покупать товары за свои очки. Количество очков можно уводить в минус. Предел кредитного минуса будет рассчитываться по формуле и часто будет очень большим.(Работу системы запросто можно просчитать математически). Вся система будет централизована. И в центре всегда можно узнать список дел которыми можно заработать очки и список услуг, которые можно получить и товаров. Это общество в котором все равны и помогают друг другу. Вы бы согласились участвовать в этом обществе?
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Утопия. Нереальщина.

    А производить товары - тоже за очки? :lol:
     
  3. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    По подробнее пожалуйста! в каком месте нереальщина???

    Производством товаров будут заниматься люди. Также за очки, по контракту. Т.е. в больших промышленных организациях мало что изменится. Все будут ходить на работу, как и раньше пока технический прогресс вдрук не скакнёт на столько что вся промышленность не понадобиться :-D. Люди будут приходить домой и за заработанные очки будут получать всё что захотят...из того что предложит центр полётов...

    Бухгалтерий не будет...т.к. система централизована...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    расскажи психиатру о своих идеях
     
  5. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    .....а ещё чтобы получать левел ап и включать режим Бога [​IMG]

    Ты походу в игры переиграл, по спасению вселенной [​IMG]
     
  6. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Без этого любое общество теряет свой смысл существования :rofl:
     
  7. Гирдос Жерани

    Гирдос Жерани Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Если играть без "читов", то наверна это круто было бы, но боюсь из этого ничего не выйдет:(
     
  8. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    нужны мнения умных людей с фактами и доводами. А не без толковые ответы детей...
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это всё - хорошо забытое старое. Раньше работали за трудодни, за "палочки", за трудонормы, просто субботники.

    Почитайте К. Маркса. Говорил еврей - всякий труд должен вознаграждаться.

    Даром дают за амбаром.
     
  10. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    В моём обществе подчёркиваю! Все равны. И труд вознаграждается ответной помощью! То что придумал я не было ещё! И не могло быть! Так как для такого общества нужны коммуникации. А они только что появились! В студию конкретный пример сравнения? Сразу выдам список существенных отличий! Следующий!
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А чем очки отличаются от рублей?
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я согласен, но только если это общество возглавить. Мало того, чтобы у меня был пулемёт, а у других не было. счастьем бы обеспечил всех желающих, но достойных этого.
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все животные равны, но одни равнее других :)
     
  14. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Тем что очки можно в минус уводить. Очки - это внутре организационная валюта. Но исходя из задумки про валюту в дальнейшем вообще все забудут. А просто по привычке будут бесплатно помогать друк другу...

    Все животные равны, но одни ровнее других - кто не захочет быть равным, тот должен покинуть общество. Я думаю людям больше понравиться равенство и братство чем не равенство и не справедливость.

    Кто сможет опровергнуть мою идею? Неужели никто не сможет??? Неужели я придумал лекарство от всех бед?

    Да, да кстати ссылка по теме: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Рубли тоже можно. Это кредитом называется.
     
  16. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Настоящая система утопична потому как меньше нуля нельзя опуститься (реально, без кредитов)...и кредит не так просто оформить и работу найти...она костная. А эта система очень гибкая. И кредит тебе беспроцентный в любое время и работу любую. И товар любой! И всё это практически бесплатно. А главное работать будет идеально такая система.

    Недостаток может только тот что все равны. Даже управляющее звено. Но и этот недостаток убирает зависть!-один из грехов.

    Именно пропадут все недостатки существующей системы. Всё! Недостатков не будет!! Все будут счастливы наконец!! Или у вас есть оргумент???
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
  17. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Уже строили в 1917 году. Все знаем к чему это привело......... :clapping:
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мне кажется, именно такие общества мы и создавали в семидесятых-восьмидесятых? И звонили друг другу с вопросами, типа: " - Слушай, у тебя знакомого врача, случайно, нету?" И необходимый доктор обязательно находился. И решал твои проблемы. В следующий раз к тебе обращались с какой нибудь просьбой от этого доктора и ты тоже что-нибудь делал, причем с большим усердием.

    В таких обществах можно было найти кого угодно и все были, на самом деле, равны.

    И мне это нравилось, честно говоря.

    Ну, кто жил, тот помнит...
     
  19. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Уже строили в 1917 году. Все знаем к чему это привело.

    Поподробней пожалуйста. В этом году много чего было!? Я же сказал. Тут взрослые люди. Такие комментарии как ваши - это детский лепет.

    zolotnik.u - так что выходит все наши проблемы решаются преобразованием настоящего общества в моё?-самый интересный вопрос. И это всё будет работать вы считаете? Если нет то подробно. Почему? Конкретно?

    Мне нужно заранее понять возможные ошибки...

    И хочу ещё повторить: такого чего я придумал ещё не было. Так как коммуникации не были так развиты как сейчас. Из-за этого такие общества может и были, но очень малочисленные. 3-5 человек. В общем не было. И я предлагаю чётко-выраженную систему. Которая изначально будет продумана от и до. И будет работать как часы.

    Цель создания ветки: выяснить недостатки моей системы. Поэтому объективная критика приветствуется! И желательно поподробней описывать то что вы хотите сказать. Иначе вы впустую тратите своё и моё время.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
  20. Гирдос Жерани

    Гирдос Жерани Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    так никто опровергать и не пытается, только вот выглядит это как0то слишком идеально - может ли так быть?!

    Кстати, а чем это общество будет отличаться от коммунизма, по-моему у Маркса всё примерно так же?

    Извините, если чё-нить не так понимаю :yes:
     

Предыдущие темы