Как вложить материнский капитал в недвижимость?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Andreei, 6 июл 2010.

  1. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Подскажите пожалуйста, возможно ли купить квартиру по схеме деньги сертификат на материнский капитал. Т.е. добавить к основной сумме сертификат и как бы вложить его в покупку недвижимости. Ну или есть другой способ его обналичить, может кто знает? Есть у кого то подобный опыт?
     
  2. xaxaxa

    xaxaxa Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень прсто встреч директором
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    деньги можно обналичить сразу после родов через оплату кредита. А если добавить просто к покупке недвижимости, то когда ребенку исполнится 2,5 года. И это большой геморрой, потому что пока пройдешь все инстанции, продавец сбежит. Кто будет ждать так долго?

    Не забудьте, что в собственники жилья при этом нужно вписывать всех несовершеннолетних детей.
     
  4. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Да, кстати есть ли в Питере агенства недвижимости, которые принимают материнский капитал в счет оплаты квартиры? Просто если его обналичивать через пенсионный очень сложно получается даже когда ребенку уже три года.
     
  5. berrettak

    berrettak New Member

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    оплата материнским капиталом возможна через ипотеку, там не нужно ждать ... просто внести как первоначальный/часть первоначального взноса или просто потом как оплату...
     
  6. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    с ипотекой не все так просто, очень много документов надо и не каждый банк на это идет, вообщем ипотека не подходит:(
     
  7. Вредитель

    Вредитель New Member

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Смышленые люди уже разработали определенные схемы, по которым можно получить на руки пусть и не 300 000 рублей, но хотя бы 250 000 это точно.

    Я не буду утверждать, что схемы эти законны, но подумать над ними можно. Сразу оговорюсь, что я не призываю никого воспользоваться ими. Я просто говорю, что над этим стоит поразмыслить. А принятие решения уже будет за Вами. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну еще одни советчики.Из вас советчиков хоть кто нибудь одну квартиру в Питере без кредитов купил ? Или выкупил что то из объектов десяток-другой раз без блуда ? Прежде чем советовать об этом задумайтесь.

    Теперь по существу- в качестве первого взноса материнский капитал НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Если опоздали с материнскими ждите теперь ПОСЛЕ 2010 года сверстки бюджета на погашения ВЫПЛАТ ЗА ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ , Путин мямлил о его продлении мат капитала, но должна госдума оформить.

    Основная проблема эты стыковка по времени сбора документов и подстыковка их к нужному варианту.наличия певоначального взноса. Если повезет и попадется грамотный агент без пальцев и тупизны в башке и валенок в ногах, то он все подберет и подстыкует, но вот этим проблемы на самом деле в плане профессионалов.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
  9. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    я же сказал что ипотека не подходит, а все эти уже якобы разработанные схемы, где нужно оформлять кредиты в подставных фирмах или прописывать детей на деревню к дедушке - развод да и только
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно и без ипотеки вложить деньги в недвижимость, но это геморрой еще тот. Я лично потрачу капитал на учебу старшей дочери - это дело нужное.
     

Предыдущие темы