Вы хотите послушать умного специалиста? Ссылки на лекции, видео,... интересных людей

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем -Mike-, 6 июл 2010.

  1. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Наверное вам попадаются ссылки на лекции, видео,... с людьми, вызывающие для вас действительно интерес в развитии, понимании мира, экономики, жизни.

    Мы можем в этой теме сохранить их для ознакомления других и даже поместить короткие комментарии.

    Итак начну: М.Г.Делягин о финансовом кризисе (1ч 46мин)
     
  2. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Хотите послушать умного - заходите на мой канал на ютубе!
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Ю. Латынина против правозащитницы З. Световой: Игорь Сутягин - шпион или нет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (45 мин.)

    Две противоположные точки зрения с приведением фактов
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Лекция для сотрудников ФСБ "Управление миром" (2007)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Качество: CAMRip

    Размер: 409.63 MB

    Время: 2 час

    Видео: 560x448 (1.25:1), 25 fps, DivX Codec 5.01 ~389 kbps avg, 0.06 bit/pixel

    Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~71.67 kbps avg)

    "Описание: Повсюду ходят слухи о зомбировании, массовом гипнозе, который воздействует на выбор людей через телевизор, радио, Интернет и т.д. Люди изобретают изощренные способы для того, что бы управление миром стало легче.

    Лекция «Управление миром» снята одним из слушателей на любительскую видеокамеру. Все видно и слышно хорошо. Лекция для сотрудников ФСБ проводится профессором Ефимовым.

    Лекция о том, какими методами руководствуются политики всего мира для одурачивания простого народа. Начиная с воин, алкоголя и заканчивая на уровне зомбирования и запудривания мозгов идеологией и прочими ”мудростями”. Идеология самое страшное оружие против народа, точнее не против, а для того, чтобы мы беспрекословно подчинялись.

    Информация адресована тем, кого не устраивают парадоксы, в результате которых умнейший народ богатейшей страны влачит нищенское существование."
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    В принципе любопытно, но ссылка на какой-то говнотрекер, региться там, чтоб скачать, однозначно не буду. Вменяемые люди выкладывают на rutracker.org или на приличные файлообменники. Если файл выложен на говноресурс - доверие к нему сразу на порядок ниже.
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Скачать проблем нет - из любой программы Torrent. Качается за 1-3 минуты.

    А что касается приятного или неприятного ресурса, то уже надо давно понимать, что не всё что рядом и удобное для потребления - хорошее.

    P.S. Кстати очень вам, Прохожий, советую посмотреть лекцию. Там вы прямо увидите и свою позицию.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вечером попробую качнуть и посмотреть.

    Но вот с этим:

    - не согласен.

    На сомнительные ресурсы как правило выкладывают сомнительный контент сомнительной адекватности люди. Исключения бывают, но они не опровергают правило.
     
  8. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если получится скачать, то может зальёте, на нормальный ресурс? По возможности конечно

    Если у меня получиться в этих программулинах разобраться и качнуть, то и сам выложу куда нибудь, на яндекс наверно, если получится.
     
  9. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Ссылка здесь от majus, чтобы не затерялась.

    Иногда видео-ролик может стоить целой лекции:

    Игорь Растеряев. Ромашки.
     
  11. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
  12. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    [​IMG]

    Курс видео-лекций "Тайны Управления Человечеством" (К.П. Петров).

    Пожалуй это самое ценное, с чем мне приходилось сталкиваться за последние 20 лет.

    Подробную аннотацию можно прочитать здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Лекции длятся более 30 часов, но о затраченном времени не пожалеете. Я так, посмотрев первый раз и оценив, что же мне это даёт, смотрю по второму разу.

    До и после - это как состояние слепого и зрячего человека: качественный скачёк в понимании мировых процессов и собственной роли, осознанных целях.

    Лекции читает военный и первое время у меня отношение к получаемой информации было с настороженностью. Но далее эти сомнения уходят.

    Похоже его лекции берут как толкач политические партии.

    Скачать можно с различных сайтов по поиску, но мне показалось быстрее с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Можно с Depozit Files (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) но скорость там ограничена.

    Можно отсюда попытаться, хотя у меня не получилось (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    P.S.

    1. Есть и аудио-лекции по объёму меньше, но стОит смотреть на рисунки для понимания.

    2. Другая информация и фильмы есть здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    более-менее думающие люди это все и так знают,а быдлу и обывателям это не нужно-только хуже будет. нечто вроде НТВ получается...
     

Предыдущие темы