Эфир - первоматерия вселенной

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Электрон, 6 июл 2010.

  1. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Всем привет!

    ЭФИР - ПЕРВОМАТЕРИЯ ВСЕЛЕННОЙ

    На протяжении всей истории развития науки важнейшим является вопрос о том, из чего состоят все вещества Вселенной, т.е. что является "кирпичиками" мироздания, или первоматерией, лежащей в основе строения материального мира. По мере развития науки такими "кирпичиками" были молекулы, атомы, ядра атомов, протоны, нейтроны. Согласно современной кварковой теории такими "кирпичиками" считаются кварки. Однако, несмотря на значительные усилия в течение более, чем пяти десятилетий, до настоящего времени существование кварков экспериментально не подтверждено. Сейчас уже физики пытаются найти новую элементарную частицу – бозон Хиггса.

    Рассматривая существующие экспериментальные данные по аннигиляции электрона и позитрона, а так же образования электронов и позитронов при столкновении гамма-квантов энергии с преградой мы приходим к выводу, что гамма-кванты – это эфирная энергия, а элементарные частицы устойчивого типа (электрон, протон) есть не что иное, как сконцентрированный в определенную форму материальный эфир. Существование таких частиц на Земле возможно благодаря тому, что силы внутренней гравитации на поверхности этих частиц превосходят внешние силы (в основном силы Земли), пытающиеся разрушить эти частицы. Из этих условий определяются ориентировочные размеры и плотность этих частиц, которые существенно отличаются от принятых современной наукой. Показано, что самой элементарной мельчайшей частицей устойчивого типа на Земле является электрон.

    При движении электрона или протона с большими скоростями в ускорителях высоких энергий (УВЭ) их масса возрастает за счет «прилипания» эфирной массы, через которую они движутся в УВЭ. При столкновении с преградой, скорость падает и эта добавочная эфирная масса от частицы исчезает. Это явление наблюдалось в многочисленных экспериментах в УВЭ и считалось открытием множества частиц с кратковременным периодом жизни.

    Учитывая то, что эфиром заполнено не только космические просторы, но и все пространство между частицами вещества, а сами частицы состоят из эфира, то можно сделать вывод, что эфир является первоматерией Вселенной.

    Такое положение соответствует эволюционному развитию в Природе и древним философским положениям, считавших, что эфир является первейшей и важнейшей стихией Природы. Подробно материал см (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и экспериментальные подтверждения (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Нашёл такую инфу, а вы, уважаемые форумчане, что думаете - может ли эфир быть первоматерией?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    насколько знаю, концепция эфира в физике была официально отвергнута еще лет 100 назад, если не больше
     
  3. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Вполне возможно, что кварки не природные кирпичики мироздания, а искусственно созданные, так что тут еще вопрос.
     

Предыдущие темы