Гормональные препараты при беременности.. можно?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Lava Laguna, 4 июл 2010.

  1. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    У меня срок 10 недель. И пониженный прогестерон. Врач выпивала пить гормоны.НЕ вредно ли это при беременности и для малыша? кто-нибудь пил гормональные препараты при беременности? как протекала беременность?
     
  2. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эм... Вы знаете, сколько классификаций этих гормональных препаратов? Вам нужен Дюфастон значит, который в состоянии прогестерон поднять. Сестра пила - все в норме. Конечно же, все нужно делать под контролем врача, это не пастилки от кашля. Когда речь идет о более серьезных препаратах, нужно к этому также серьезно и относиться.
     
  3. melysh

    melysh New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я во время беременности принимала гормональные таблетки, т.к. уровень гормонов был понижен. Если врач выписал, значит не только можно, но и нужно принимать! Есть не только Дюфастон, есть разные таблетки, пейте именно те, которые Вам назначили и не бойтесь. Только есть один ньюанс, который обычно забывают сказать врачи - нельзя резко прерывать прием гормональных таблеток, нужно примерно за 3 дня постепенно понижать дозу, иначе обень борльшой стресс для организма, может быть тошнота и боль в животе.
     
  4. kucaledy

    kucaledy New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я пила больше месяца Ультражестан, он тоже поднимает уровень прогестерона. Чувствую себя нормально. Главное чтобы врач выписал таблетки и их дозу.
     
  5. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    да, я в общем-то и пью, то что врач выписал. Почитала еще мамские форумы, где девочки такие препараты обсуждают. Успокоилась. Я оказывается не одна такая)))
     
  6. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Подруга на раннем сроке пила Дюфастон, ничего страшного не случилось. Если прописывают, то все же стоит придерживаться рекомендаций!
     

Предыдущие темы