О грамотности пользователей | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Д.Д, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так я по теме и говорю. Сам стараюсь ошибок не делать и обычно всегда редактирую написанное. Грамотность говорит о культурном уровне человека. Если уровень ниже плинтуса- с человеком не интересно общаться.
     
  2. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да тут шибко не наговоришь...Я вот считаю что грамотно писать - очень важно, причём всегда и везде, и "Всемирная сеть" исключением не является. Язык, как я говорил в соседней теме - большая частица народной культуры, отображение сознания народа, его "стержень" если хотите, а потому писанину подобную "Д.Д." считаю натуральным извращенством.
     
  3. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    ну во всём сказанном есть рациональное зерно . но так же есть и то что мир многообразен в своём проявлении ... и поняв это станет жить легче и дышать свободней ........постоянное вспоминание о толерантнсти тоже весьма полезно и для кармы и для общего психофизического здоровья .....( только впредь постарай тесь не переходить на личности ... ну право слово это глупо и не благодарно ..... можете же по теме можите ...)....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2010
  4. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ага, мы уже помниться были "толерантны" в 988 году - хватило...до сих пор в Державе срач...
     
  5. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    сама толерантность как и срачь в государстве за который вообщем то все в ответе к теме не относится .. не надо уводить в сторону от темы ....
     
  6. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я о том что толерантность по отношению к правописанию - идиотизм. Есть или "грамотные" или "невежды", третьего не дано.
     
  7. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    а вчём смысл темы?

    заставить грамотно писать..?

    грамотно высказывать свои мысли в письме..?

    оскарбить не шибко грамотных,указав на их недостаток..?

    но человек не грамотный не значит не разумный.
     
  8. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    наверно смысл темы понять само явление не грамотного письма в принцепе и в часности в интернете ......а то что по малой культуре человеки на личности переходят . дак это только на их совести и к теме ни как не относится ...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2010
  9. ValJak

    ValJak New Member

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    "Не, всё-таки случай клинический ))))

    Люди - как свечи... Одни горят, а другие в жопу!"

    Вот так, г-жа Ведьма, корректно общаются Ваши "грамотные" пользователи. И ничего оскорбительного модератор-новичок не находит.

    А вот пользователь-новичок ValJak, так он - злостный нарушитель! Посмел, говоря о грамотности, сделать ссылку на сайт ГрамотаРу.

    А не пора ли открыть новую тему: [SIZE=12pt]"Грамотность модераторов форума С-Петербург"?[/SIZE]

    Пользователь-новичок
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2010
  10. ValJak

    ValJak New Member

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    -------------------------------------------------

    Так ведь она-оно (безграмотность = невежество) - воинствующая (-щее)!

    Ведь невежды - они невежды не только в грамматике. Они невежды во всём. Но они, по своей невежественности, не знают этого. Поскольку - невежды. И как им подсказать это? Они сами утверждают, что они - разумные люди. Они так думают, они уверены в этом. Как развеять их заблуждения? Они ведь сразу же заявляют, что их оскорбляют.

    А модератор обижается вместе с ними, и не позволяет невеждам узнать правду о себе.

    Ведь если невежда поймет, что он невежда, то он мог бы пойти учиться. И в перспективе, при должной настойчивости, перестать быть невеждой. Но ему никто никогда не говорил этого (т.е правды о нём), и не говорит. Вот такой замкнутый, заколдованный круг.
     
  11. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    личные претензии нужно в личку ....а не тему замусоривать тема грамотность а не культура общения . не возможно говорить о том чего нет .......

    хорошо...... тогда болие понятное слово вам ... терпимость ......ну и конечно орать о безграмотности кого то смысла нет ни какого если ни чего взамен не можешь предложить .....или совет путёвый по теме дать .........
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    ValJak, Вы ж, вроде, откланялись? Или я не так поняла Ваше "Всего доброго!"?

    У меня нет цели заставить ходить по струнке всех пользователей. Без разногласий на форуме не обойтись. И банить всех подряд - не наш метод. А вот предупреждения народ получает. Как и Вы. Дабы учли и откорректировали своё поведение, не дожидаясь репрессий. Если же Вас не устраивает модератор, есть целых три выхода: отправиться восвояси искать хорошего модератора, пожаловаться администрации (см. ниже) или создать собственный форум и установить там свои правила.

    Правила:

    п. 8. Публикуемые сообщения должны соответствовать теме.

    п. 12. Запрещена публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, с целью введения в заблуждение других участников Форума, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

    п. 17. Обжаловать действия администрации по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем можно путем направления письма главному администратору по личной почте форума или на емэйл spbtalk@yandex.ru

    Отдохните 3 дня, почитайте правила.
     
  13. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Совет - пожалуйста, пользуйтесь встроенным в браузер "редактором ошибок" (когда неверно написанное слово подчёркивается красной линией), он изначально встроен в такие браузеры как "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" и "Opera", про остальные не знаю, не пользовался.
     
  14. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    обьясни по шагово как это делать .( у меня опера ).....просто посоветывать любой сможет но как воспользоваться этим советом ...если не понимаешь на какую кнопку жать ? ....( мой компьюторный гений свалил на 2 месяца в отпуск ....)...( лучше в личку что б тему не засорять ..)...........И ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ ТЕМА НЕ О ТОМ КАК... Д,Д.. ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ОН НЕ ГРАМОТНЫЙ . а В ПРИНЦИПЕ . О НЕ ГРАМОТНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ ....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2010
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    :unsure: Уже мнения несогласных стали банить. Странно всё это.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Текст сам по себе-жалкая попытка выразить свои мысли или эмоции. А грамотность,хм,ну говорите жизни парашюююют,брошюююююра ,проговаривайте "ЧТО" вытягивая губы трубочкой.
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если мы гордимся, будто бы с культурной столицы, то и уважать надо себя и соответственно держать себя с людьми.

    Безграмотный человек не интересен в общении, специалист никакой, вечный рогоносец-вахлак или Эллочка-людоедка.
     
  18. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    при этом дествительно бы питер являлся бы культурной стольцей на самом деле а не в ложном представлении его жителей .... [​IMG] .......я общался с тысячами человек в сети ........со всего мира .....наиболие культурные человеки в новосибирске ....а питер где то примерно на 56 месте в ретинге культурного общения ......
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Гы, и где ж этот рейтинг и кто его составлял? Хотя насчёт Новосиба в принципе согласен.
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а может это из за того, что в большие города ("по большому счету") съезжается всё то самое ..... необразованное.... б**ло??? Не думал над этим? Ведь, опять же "по большому счету" умные, культурные, образованные люди и в Новосибирске, и в Вологде, и в Кемерово, и даже в Муравленко (знаю такую местность, правда не знаю где она [​IMG] ) обеспечить себя смогут [​IMG]

    ps - честно. Сколько знакома с людьми, которые здесь родились и не в первом поколении - очень культурные люди.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.