Развод раздел имущества

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Vudi, 2 июл 2010.

  1. Vudi

    Vudi New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня вот какой вопрос.

    Я с бывшим мужем оба ИП. Имели магазин, оформленный на мужа. В лучшие времена хотели расшириться. Купили здание. Оформили на меня. Взяли в банке целевой кредит на ремонт здания 5млн, тоже оформили на меня, как ИП. Выплачивали из совместного дохода. Закончили ремонт, есть все квитанции о проделанной работе, на материалы (на мое имя). Открыли магазин. Закончились хорошие времена. Сейчас у нас развод и денежный кризис. Что-бы платить кредит мы продали первый магазин (конечно с моего письменного согласия, как жены). Я думала, что после продажи магазина и погашения кредита банку, оставшиеся деньги поделятся пополам. Мне ОТКАЗАЛИ, объяснив это тем, что это мой кредит, как ИП. И вся моя половина от проданного магазина ушла на погашение кредита.

    Теперь мы делим 2-ой магазин. Вот думаю: может суд учесть, что из моих средств погашен кредит на ремонт здания? Может быть учесть затраты на ремонт?

    С уважением Наталья
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот в этом месте, пожалуйста, подробнее. А лучше вообще перепечатать сюда определение суда, иначе ситуация не совсем ясна.

    Да, ещё, Вы имущество что, частями делите? Это как такое возможно?.. интересно. :huh:
     
  3. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    отказал скорей всего банк.

    чтобы вам реально помочь 1. нужно смотреть ваш кредитный договор, в том числе целевой он или нет? давал ваш супруг согласие или был поручителем? 2. как оформили магазин - (здание? - скорей всего как на физическое лицо.

    Поэтому ответы могут быть только теоретическими.
     

Предыдущие темы