К какому виду спорта приобщить дитя спорт и развитие ребенка

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем mitra, 2 июл 2010.

  1. mitra

    mitra New Member

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Малыш растет. Хотелось бы развивать его физическую сторону. В какой вид спорта лучше направить? Личный или коллективный? В коллективном ребенок учится общаться, в личном самому добиваться результатов, а не сваливать неудачи на "дядю". Что вам более по душе?
     
  2. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Странный такой пост…

    Какая Вам разница, что по душе другим людям? Не важнее ли повнимательнее присмотреться к своему ребенку?
     
  3. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Да не важно, коллективно или индивидуально. Главное, чтобы был интерес к спорту. Я бы выбрала футбол и плавание!
     
  4. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я СЫНУЛЮ ОТДАЛА НА СПОРТИВНУЮ ГИМНАСТИК----СУПЕР--СТАРТ ДЛЯ ВСЕГО....РАЗВИТИЕ ДАЛА НА ВСЕ ВИДЫ СПОРТА..... ТРЕНР У НАС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ),И КОЛЛЕКТИВ ДЕТОК ХОРОШИЙ [​IMG]СЧА ТЕНИС,БОКС ДОБАВИЛИ....))
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Важно, чтоб ребенку нравилось. Если, допустим, он любит футбол и хоккей, было бы глупо вести его заниматься художественной гимнастикой. А успехов можно добиться и в коллективе: есть футболисты, имена которых забыты, а есть и легенды футбола!
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Отдайте туда где нереализованы ваши амбиции, тогда вам будет в охотку с ним возиться. Мама Плющинко ездила с ним по съемным квартирам и питалась дошираком, а вы на такое способны?
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Поспрашивать самого, чем хочет заниматься. Учитывать параметры организма, может какой тест простейший...

    Часто дети проходят несколько направлений, прежде чем определятся в виде занятий.

    Ну и хороший тренер - это 80% увлечения.

    Если учитывать и ваше мнение - ещё лучше, только здесь из основных - не передавить своим желанием желание ребёнка, чтобы было его стремление через посильное преодаление препятствий.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2010
  8. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Если есть в вашем городе бассейн, то лучшего вида спорта и не придумать. Это наименее травмоопасный вид спорта. А лучше спросите у сына, к чему его тянет.
     
  9. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я свою дочь отдам заниматься плаваньем, так как часто болеет и хотелось бы, что бы она закалялась. А вообще ориентироваться надо по интересам ребенка. Может ему вообще не хочется заниматься спортом.
     
  10. PavelCH

    PavelCH New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В спорт ребенка в любом случае отдавать надо. Если не станет профессионалом, то останется закалка для него самого. А какой вид спорта решайте вместе с ним. И тут абсолютно не важно коллективный или личный. Моя дочка ходит на самбо, а сын чемпион области по лыжным гонкам.
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Поводите его по различным соревнованиям. На хоккей, теннис, футбол, картинг, велогонки, шахматные турниры, на силовые виды спорта, на фигурное катание и т.д. На сколько у вас фантазии хватит. Может он сам вам подскажет, какой вид спорта ему нравится.

    Или в музыкальную школу и в секцию каратэ. [​IMG]

    Меня на хоккей водили, на теннис - выбрал футбол.
     
  12. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от того, кто у вас, мальчик или девочка. Если мальчик, то его можно отправить на футбол или борьбу. Спорт должен быть коллективным, так как общение очень важно в раннем возрасте.
     
  13. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Коллективное общение ребенок получит и в саду, и в школе, и на детской площадке. Лучше подумать, что полезнее для вашего ребенка. Плавание, баскетбол, танцы...
     
  14. Varvara_varvara

    Varvara_varvara New Member

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Каким бы ни был вид спорта, заниматься же ребенок будет не один в группе. Общаться он будет в любом случае.

    Конечно, лучше отдавать туда, куда ребенок хочет, но, если предпочтений нет, можно отдать в такой вид спорта, где развиваются основные физические качества, например, гимнастика. Еще, кстати, сейчас очень популярен вид спорта - ушу. Это бесконтактный вид спорта и полезен для любого возраста. Детям нравится. У меня знакомая отдала дочкузаниматься: и маме, дочке очень нравится.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Любой спорт, лишь бы по голове не били и руки не заламывали.
     
  16. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Я сама бы предпочла плавание для общего физического развития ребенка. Но если Вы конкретно нацелены на чемпионские успехи ребенка в будущем - то тогда надо куда серьезнее отнестись к выбору.
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не вижу путей развития личности в коллективе без личных достижений.
     
  18. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб


    Стоит прислушаться к мнению большинства. Только плавание позволит ребенку и затем взрослому человеку... и т.д. [​IMG]

    Рекомендую плавание, хотя старшего с трудом учила плавать в 10 лет. Научили в бассейне. Младшую удалось затолкать в бассейн, научилась дышать в воду, плавает.
     
  19. Ded75

    Ded75 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    есть два варианта : что удобнее по расположению зала и что хочет ребёнок .
     
  20. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    а кто малыш - девочко или мальчик?

    если девочко - гимнастика, теннис и танцы

    если мальчик - теннис, единоборства, танцы, многоборье или плавание
     

Предыдущие темы