Долг на Мтс | страница 2

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем blondi_2121, 1 июл 2010.

  1. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Приятель недавно также поллучил письмо с угрозой обращения в суд, если он не выпалтит долг перед Билайном, 250 или 300 рублей, вообщем что -то около того. Но меня удивляет тот факт с какой злостью люди не хотят платить эти деньги и еще же оператора и обыиняют. Все таки я тоже придерживаюсь мнения о том, что по свои долгам платить нужно всегда, а во вторых 300 рублей не такая уж и большая сумма из-за которой стоит тратить нервные клетки. И вообще я например на Мегафоне на таком тарифе подключена, гдк в минус не пускают, что очень даже удобно. А если мне вдруг понадобиться уходить в минус , то там на сколько я заню можно дополнительные опции подключить, по-моему "Кредит доверия" называется) Но согласитесь, проще вообще не жить в долг, тогда и подобные письма операторов не будут вызывать раздражения)
     
  2. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Дело в том, что иногда операторы сами заманивают в минус, разрешая, подключая всякие услуги втихаря... Отсюда и злость у людей.
     
  3. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну отсюда, пожалуй, только один вывод - постоянно следить за тем , что у вас подключено/отключено и т.д. Я же вот и говорю, сама при подключение попросила в Мегафоне такой тариф, где в минус не пускают, что бы точно быть уверенной в том, что потом однажды мне не придется иметь задолженность и размышлять о том, как это я столько наговорила) Так что будьте внимательными, с операторами нужен глаз да глаз))
     
  4. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Очень правильно.
     
  5. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Так вот я про что и говорю. Я в принципе не люблю долги, задолженности и просто кредиты - стараюсь ими не пользоваться. Вот и с оператором также, в минус не уходишь и нормально контролируешь свои финансы. Главное, что после этого не приходится предъявлять претензии тому, кто тебе эту услугу связи оказывает. Так что я в минус я у себя на Мегафоне не ухожу, и, может конечно мне просто везет, но спасибо оператору - ничего лишнего мне не подключают!
     
  6. Kotofey301

    Kotofey301 New Member

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Моей жене пришло письмо от МТС .Я испугался и оплатил долг))))))

    Ну и лох.

    Подпись "жена"
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У мужа мегафон, стали снимать непонятные суммы, при том за звонки с неизвестных номеров (вежливо информировали смс). Несколько лет назад он покупал в офис симки для сотрудников по своему паспорту, теперь за всех должников платит со своего номера. Тоже выход для оператора. Теперь придется ехать в офис мегафона и расторгать договора, о которых уже никто и не помнит (кроме самого мегафона)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  8. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Я тоже слышала о такой практике: Мегафон снимает деньги со своих должников, если они уже поменяли номер (списывают с нового номера). Вобщем-то это действительно, вариант.

    МТС же поступает по-свински, не ограничивая расходы со знаком "минус".

    Один мой знакомый тоже выбросил МТСовскую симку, на которой был копеечный долг. Спустя несколько лет ему пришло письмо с угрозами довести дело до суда, но сумма там была уже побольше (видимо, проценты, штрафы). Поскольку изначально сумма была смешной, он это письмо проигнорировал. Прошло уже года 2. Пока о них ничего не слышно.
     
  9. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
     
  10. Юлечкин

    Юлечкин Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Могу точно сказать, что оператор не "заманивает" в долг это не надо ни кому. Будьте бдительны перед использованием сервиса узнайте его стоимость, позвонив оператору, и вопрос решен.

     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  11. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    недавно на симке МТС увидел, что лимит для меня -500 р.

    Кто их просил? Кто? [​IMG]

    Я не собираюсь лезть в минус, например.
     
  12. Юлечкин

    Юлечкин Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Не нужен кредит отключайте.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    lubavaspb, да я и не протестую и все понимаю. Для примера борьбы с должниками написала. Хорошо, что суммы были не большие и только по нескольким номерам, остальные симки видимо "мертвые". Это научит благоверного цивилизованно относится к документам.
     
  14. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну вот и хорошо, что все так)) Я вот тоже не соглашаюсь на свой паспорт кого-то еще подключать, я конечно людям, доверяю но мало ли что))) А про то, что МТС разрешил на 500 рублей в минус уходить, это конечно хорошо, но лучше отключить эту услугу. Я так в Мегаофне сижу на тарифе где в минус не уйти, и соотвественно вероятность каких-либо претензий к оператороу резко снижается))) Хотя у них на МФ тоже вроде есть аналогичные услуги "Кредит доверия" или "Всегда на связи".
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Мне мегафон недавно позвонил и предложил оплачивать в начале след. месяца по факту [​IMG]) Тоже способ [​IMG])
     
  16. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    дело в том, что я его не включал!
     
  17. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за тариф у вас такой удивительный на мегафоне [​IMG] ?

    У меня в 2009 году образовался долг на мтс в 13 копеек на симке, где 1,5 года до того было 19 копеек.В апреле 2009 года услугу "я на связи" платной сделал мтс [​IMG]. Я в мае того года в офисе оплатил им 13 копеек. При этом баланс на симке сейчас уже полтора года:-1 копейка.У них же в компьютере стало 0.
     
  18. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Я подключена к Мтс уже лет 10 и ни разу ни одной лишней копейки они не списали,лучше сначала подумайте сами стоит ли посылать смс на незнакомый номер,а уж если отправили платите!!!
     
  19. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    из принципа чтоли? По копейке отсыпали им? :)
     
  20. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Сейчас в Мегафоне я на тарифе Люкс 250, и тех минут что там дается на разговоры мне хватает за глаза и за уши, поэтому в минус мне не уйти. Смсок я не пишу. Ну и плюс не подключала себе каких-либо услуг по разговорам в кредит. Вот и все. Я может не правильно выразилась, в минус конечно можно везде уйти, но у МФ он хотя бы имеет какое-то ограничение, вернее у меня например этот минус однажды образовался только когда я с питерской симкой на урале была, ну это просто биллинг тормозил, а потом как только оператор все это считает тут же и оключает вскую возможность позвонить. А то я так поняла что у многих операторов такой минус и до 700 и до 1000 рублей доходит. Потом этот долг гораздо больнее оплачивать, чем просто класть денег на телефон)
     

Предыдущие темы