Декретный отпуск - приятное времяпровождение или каторга?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Душенька, 30 июн 2010.

  1. Душенька

    Душенька New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питербург
    Детки - это хорошо,мы их любим, они наши цветы жизни.Но порой,как белка в колесе.Приготовила,помыла,постирала,поменяла- к вечеру вспомнила,что забыла расчесаться.Посоветуйте,как не приучиться к этой монотонности,как всему дать толк и про себя не забыть?
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да заведи ещё одного, дурные мысли сами сабой исчезнут.. ;)
     
  3. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    ОЙ ,МИЛАЯ О ЧЕМ ТЫ,У МЕНЯ ХЛЕБОПЕЧКА ПЕЧЕТ,ПОСУДОМОЙКА МОЕТ,СТИРАЛКА СТИРАЕТ .......Я С МЕЛКОЙ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ХОЖУ ,ОНА В ДЕТСКОЙ ГРУППЕ,!!!!!С УТРА ПРОБЕЖКА, ВЕЧЕРОМ НА ВЕЛИКЕ КАТАЮСЬ , ФУТБОЛОМ БОЛЕЕМ ,ДАЧА ,ЦВЕТОЧКИ ,ПОЕЗДКИ ,МИР МНОГОГРАНЕН ...СОБИРАЮСЬ С НЕЙ В ТАЙ ЗИМОЙ..........РАБОТАТЬ НЕКОГДА.....ДЕЛ СТОЛЬКО....Я ДЕКРЕТОМ НАСЛАЖДАЮСЬ И С УЖАСОМ ДУМАЮ ,ЧТО ПРИЙДЕТЬСЯ В МОНОТОННУЮ РУТИНУ ВПРЯГАТЬСЯ))) СКОРЕЙ ВСЕГО ВАМ НЕОБХОДИМО СМЕСТИТЬ АКЦЕНТЫ......ГРЕМИТЕ СВОЕЙ КРАСОТОЙ ПОКА ЕСТЬ ЧЕМ ГРЕМЕТЬ....ВЫ МОЛОДЫ ......ВЕСЕЛОГО ВАМ ДЕКРЕТА И НЕ ОДНОГО))))
     
  4. olga21

    olga21 New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что быт затягивает только тех, кто этого хочет. Всегда можно найти время для себя. Главное правильно его распределить.
     
  5. Dina_L

    Dina_L New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна, не загоняйте сами себя в рутину быта. Декрет - это такая возможность, уделяйте время себе, наслаждайтесь общением с ребенком - он ведь так быстро вырастет. Удачи!
     
  6. Nastyhenka

    Nastyhenka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Крутишся, крутишся как белка в колесе. Всё кажется устала, не могу. Я пнимаю ваше состояние, но после выхода на работу хочется опять в декрет. Я сейчас в декрете со вторым ребёнком и наслаждаюсь этим.
     
  7. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    у меня двыое детей и я ни разу не была в декрете. Даже не знаю хорошо это или плохо.
     
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я тоже вначале тяжело переживала ежедневные однообразные будни, затем начала придумывать себе дополнительные занятия: начала писать, шить и много чего ещё!
     
  9. Arisha

    Arisha New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Декретный отпуск - это самая прекрасная пора. Организм женщины перестраивается и омолаживается. У Вас масса свободного времени, которое можно посвятить как самой себе, так и своим интересам, которые Вы откладывали в долгий ящик. Наслаждайтесь.
     
  10. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Если для вас важно то, как вы выглядите, тогда наймите няню или чаще доверяйте ребёнка своим родителям. Декретный отпуск это та же работа, только приятнее.
     
  11. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Эти мысли возникают поначалу, пока действительно тяжело с маленьким ребенком. Когда ему исполнится год, станет намного легче, можно будет и сподругами встретится, и по магазинам пробежаться и на море съездить, просто потерпеть немного надо. А потом и на работу не захочется выходить.
     
  12. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Не могу согласиться, ничего прекрасного в этом не вижу, и свободного времени не так много. А если ещё никто не помогает, то маме очень тяжело все время быть с ребенок, и не получать нужного количества общения!
     
  13. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Мне тоже тяжело было высидеть в декретном отпуске. Не хватало элементарного общения. Но чего не потерпишь зарази своего любимого чада.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  14. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    для меня каторга. Очень хочется выйти на работу, а то дома схожу с ума от скуки. Во тв автошколу записалась, хоть 2 дня в неделю не так тоскливо.
     
  15. llolla

    llolla Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Да, чтобы из пеленочного круга выбраться, нужно себя немного организовать. Начните заниматься своими интересами с малых, простых в исполнении вещей, к примеру, скиньте на мобильный или в плейер несколько аудиокниг любимого автора и слушайте во время прогулки, еще начинайте выходить с малышом, как только это будет возможно по возрасту, в общественные места - кафе, выставки... Ну и со всяких подобных простых мелочей начинайте, фантазируйте и вскоре сами удивитесь, как тяжелые мысли о стирке-глажке полегчают под напором ваших с малышом совместных впечатлений, а декрет потом будет вспоминаться, как один из лучших периодов жизни :)
     
  16. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я бы тоже очень хотела начать работать и поскорее. Не знаю .что можно найти хорошего в этом отпуске, кроме общения с малышом. Но и за 24 часа в сутки устаешь от этого!
     

Предыдущие темы