Жить с родителями Можно или не желательно? | страница 8

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Malinka1, 30 июн 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    давай все вопросы петеру- в его теме, а?

    переносишь ТУДА его пост и задаешь вопросы.

    а то опять будет несколько тем-клонов беседы с петером :aggressive:
     
  2. Minceur

    Minceur New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно можно, но нежелательно, с родителями не так легко жить, как вам кажется. Даже если они нормальные у вас и понимающие. Со временем это будет напрягать вас всех, мне так кажется по крайней мере.
     
  3. Пьер с ушами

    Пьер с ушами New Member

    Регистрация:
    25.12.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, если неженат\незамужем, то вполне можно и с родителями жить. А вот когда есть своя семья, то нужно уходить, пусть даже и в общежитие или на съемную квартиру.
     
  4. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Не хотела бы жить ни с чьими родителям и родственниками, включая своих, даже в страшном сне.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хуже всего- это жить рядом с детьми. Такого даже злейшему врагу не пожелаешь.
     
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А иначе, пока дети откладывают на собственное жилье, у женщины может закончиться детородный возраст. У меня есть такие знакомые. С родителями жить - не хотели. Снимали жилье. Откладывать на собственное жилье, снимая, очень проблематично. Но накопили. Ей 35. Никаких патологий нет. Но забеременеть в этом возрасте сложнее. Ну, может еще забеременеет, но риск генетических отклонений...

    А грустного в том, чтобы жить в дачном домике, не вижу. Если домик в месте с развитой инфраструктурой. Есть знакомые-пенсионеры, живующие таким образом. Дети помогли утеплить дом, не просто утеплить, а сделать, чтобы гальюн в доме, и горячая вода. Т.е. про сидение на шее -мимо кассы. И родители живут круглый год на свежем воздухе. Они еще молодые пенсионеры, работают, но на пол ставки, т.е. ездят в город пару раз в неделю. Наоборот -молодым жить в домике, а старикам в своей квартире -не получится, поскольку молодым то на работу надо каждый день.

    Здесь основное -чтобы в садоводстве зимой жила не одна семья. Тогда можно сообща расчищать снег. У нас, например, зимой там никого нет, и , захоти там кто-нибудь жить зимой, ему пришлось бы расчищать участок от своего дома до шоссе , а это может быть 2 км... Ну, допустим, даже одна семья это может делать раз в неделю, и в этот день ездить за продуктами. Но ведь, если что, то Скорая просто не проедет. Поэтому надо, чтобы таких семей было несколько, чтобы чистить снег каждый день.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если вы не видите, это ж не значит, что другие люди тоже не видят.
     
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Естественно, я и писала про себя. [​IMG]

    Конечно, лучше, если если у молодых своя квартирка, а у стариков своя. Но если такой возможности нет, то лучше то, что я описала (старики живут в утепленном дачном домике, при условии, что они в садоводстве не одни), чем ситуация, когда несколько поколений живут под одной крышей.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А ещё лучше, если у молодых родители- губернаторы, для которых не проблема подарить лишний дворец своим детям. Ну а если нет лишнего дворца у родителей- так может и нечего им детей заводить, нечего нищету плодить.
     
  10. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Мля! Чтобы мы делали без Димаса! Скукота был б на форуме!
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Эдак рассуждать, -вымрем, как динозавры. [​IMG]
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    как же ты не поймёшь, что не все дети такие как ты, и не всем приходится мучаться как страдает твоя семья. у тебя же единственный наглядный пример.

    петер просто никак не может смириться, что его родили без его согласия. половина постов сводится к тому что он вообще рожаться не должен был:

    - дети зло,

    - без дворца не рожать,

    - нефиг рожать в питере, сам тут не родился.

    и т.д.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    У меня много примеров. Как из собственной жизни, так и из жизни моих знакомых.

    В жизни повидал многих детей, потому и не люблю их. Вот Катькин ребёнок Максим всё время мешался, ей не с кем его было оставить, и она таскала его с собой.. Когда у меня был секс с Катькой у меня дома, то закрылись в одной из комнат, а её малый ребёнок в другой комнате шумел и создавал определённые помехи, а смотреть за ребёнком было просто некому, чтобы он не разбил зеркала, и прочее.. Как и во время гулянок с Катькой ребёнок только мешал. Пока с Катькой целовались весь вечер, за ребёнком смотреть было некому, однажды он даже куда-то убежал настолько, что потерялся из виду.. В общем, ребёнок надоел.. Благо, что когда с Катькой ездили в Москву вместе весной прошлого года, то ребёнка не брали с собой.. Куда она его пристроила на это время, к каким её родичам- я не интересовался..
     
  14. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Я тоже не вижу, было бы желание и руки из правильного места. У меня семья с тремя (!) детьми так живет, знакомые. Домик под Гатчиной. Строили сами, с нуля, участок в наследство, правда. Скорая проедет, если надо. Единственное - он работает в Питере, ездит туда-сюда, а она одна дома весь день с тремя детьми. Но справляются.
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Домик-наследство дети потом будут делить на троих?

    Жить вместе с детьми- это хуже всего.
     
  16. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Ну и поделят, что плохого. Многие дети только мечтают о таком наследстве, пусть даже на троих.
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    от тебя слышно только 2 примера - ты и Катька с отпрыском.

    с тобой намучились, Катькин трахаться мешал и денег на него надо, а ты жмот. других примеров у тебя нет. и объективных причин говорить о том что дети не нужны, соответственно, тоже.
     
  18. Пилат

    Пилат Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    с родителями жить - это жесть, ну его нафиг!
     
  19. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Не хотела бы ни с кем жить, хотя родители у меня очень хорошие. И у мужа неплохие[​IMG]

    Но лучше быть хорошими на расстоянии.
     
  20. Lusinda

    Lusinda Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    я за то, чтобы любыми способами стараться жить отдельно, так как какими бы хорошими не были родители все равно будут возникать конфликты а там и до развода не далеко
     

Предыдущие темы