Жить с родителями Можно или не желательно? | страница 12

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Malinka1, 30 июн 2010.

  1. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Можно, но нежелательно. В наше время люди настолько эгоистичны и греховны, что они чисто физически не могут мирно сосуществовать, хотя есть редкие, но исключения. Так что отдельно, отдельно и еще раз отдельно.

    Да, с маленькими детьми жить с родителями легче в плане того, что почти всегда есть с кем оставить их и вылечить те же зубы. Но мне как-то душевное здоровье дороже, чем физическое.
     
  2. Таина

    Таина New Member

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можно, но нежелательно. Надо жить отдельно от родителей, тем более, если есть своя семья. Пускай рядом, но отдельно.
     
  3. MarinaVV

    MarinaVV Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    жизни не будет, нельзя жить с родителями.
     
  4. qwasca

    qwasca Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    а вдруг теще на год старше или даже моложе от она лафа
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Жить с родителями терпимее, удобнее, чем жить с детьми. Когда живёшь вместе с какими-либо детьми- это вечные скандалы и конфликты, это не жизнь. С детьми даже в поезде невозможно рядом находиться, шумят и мешают. А когда живёшь с родителями, то можно не заботиться о готовке еды- они сами всё приготовят, это удобнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  6. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ты просто злой и никого не любишь кроме себя. В тебе нет ни капли любви к людям. За что только тебя УФ любит?
     
  7. AleksandrM

    AleksandrM Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    если не в состоянии поубирать дома самой и приготовить кушать то живите с родителями... но это как то странно
     
  8. Бреслава

    Бреслава New Member

    Регистрация:
    24.11.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Однозначно нежелательно, если есть хоть маленькая возможность, нужно постараться жить отдельно.
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    -В одном доме и в разных квартирах или, как ранее в деревнях, для молодых строили новый дом.
     
  10. Рита Сотова

    Рита Сотова Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Лучше жить отдельно, но если нет возможности, то можно и вместе. Иначе можно многое пропустить в жизни.
     
  11. Надеждаsmile

    Надеждаsmile New Member

    Регистрация:
    24.08.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Если есть варианты, то конечно же надо жить отдельно, строить свою семью.
     
  12. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    отразится еще и как. жить надо отдельно и только отдельно!!!!
     
  13. Юлиана333

    Юлиана333 New Member

    Регистрация:
    17.07.2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Я бы не смогла с родителями жить, особенно со свекровью. Хотя у нас с ней очень хорошие отношения. Но все-таки хозяйка в доме должна быть только одна.
     
  14. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Здесь, в основном, соображения и откровения "детей", я же сам родитель и когда разогнал детей и их семьи, остались вдвоём с женой, то почувствовал вкус жизни. Сами себе хозяева, никто не пудрит мозги своими проблемами, подбросишь иногда денег и все довольны, видимся по праздникам или просто, когда пригласим в гости.
    Мне нравится и всё устраивает.
     
    Тетя Нюра нравится это.
  15. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    вот и правильно. очень мудрое рассуждение. дети должны жить отдельно и позволить жить родителям!
     
  16. ksanka_1986

    ksanka_1986 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Полностью согласна....конечно, оптимальный вариант жить отдельно от родителей, строить свою "ячейку общества" по своему усмотрению....Но не всегда так получается, поэтому, если уж приходится жить вместе со старшим поколением, главное-научиться находить компромиссы и строить отношения в доме на взаимном уважении...
     
  17. SvetlanaKot

    SvetlanaKot New Member

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Хочу посоветовать хорошую предсказательницу Нону Александровну! Жизненная ситуация сложилась таким образом, что проблемы навалились горой на меня. Начались серьезные проблемы со здоровьем, работой. Удача как будто отвернулась от меня. И я решила обратиться предсказательнице Нону Александровне за помощью, и ни секунды об этом решении не пожалела. Сейчас я безгранично благодарна ей, благодаря её помощи я вернула здоровье, удачу и нашла новую работу. Она мне помогла, поэтому я хочу посоветовать её другим людям, которым нужна помощь. Связаться с ней можно по номеру: +380684772749 так же есть Viber и WhatsApp. Так же есть сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Только РУССКИЕ ЗА РУССКИХ помогут русским жить хорошо и делать русские семьи в которых от трёх пузиков которы будут жить в своих домах(квартирах)!!!
     
  19. Maria.Kravchenco

    Maria.Kravchenco Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что это плохая идея. Объясню. Поверьте, вы захотите свой дом, свой уголок , где хозяевами будете только вы. Чтобы все было по-вашему. А с другими людьми, пусть и с родственниками в любом случае возникнут недопонимания, там самым вы просто испортите отношения
     
  20. Maria.Kravchenco

    Maria.Kravchenco Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Полностью согласна! Если уж совсем нет вариантов - временно можно пожить с родителями. Но ключевое слово здесь : «временно”
     

Предыдущие темы