Выбор роддома Подскажите | страница 7

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Рыжик, 27 апр 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    По желанию. Если мама хочет отдохнуть, могут забрать в детское отделение на несколько часов, если мама готова сразу занятся малышом, то приносят в палату, как только мать поднимут из родилки (через два часа после родов).
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    3 сентября 2007 года я рожала в роддоме №6 на ул. Маяковского, Роды прошли очень быстро. Все было великолепно. Персонал очень внимательный. Особенно большое спасибо моим докторам Россошанской Елене Олеговне (она вела мою беременность), а принимала роды Баженова Людмила Николаевна. Стоимость родов 16 000 рублей. Скажу сразу, рожала с эпидуральной анестезией. Сами роды были в отдельном боксе, постоянно при мне была акушерка, доктор, и бригада анестезиологов. Палата была двухместная и моя малышка с первой минуты была со мной.
     
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0


    3 сентября 2007 года я рожала в роддоме №6 на ул. Маяковского, Роды прошли очень быстро. Все было великолепно. Персонал очень внимательный. Особенно большое спасибо моим докторам Россошанской Елене Олеговне (она вела мою беременность), а принимала роды Баженова Людмила Николаевна. Стоимость родов 16 000 рублей. Скажу сразу, рожала с эпидуральной анестезией. Сами роды были в отдельном боксе, постоянно при мне была акушерка, доктор, и бригада анестезиологов. Палата была двухместная и моя малышка с первой минуты была со мной.

    Что же до того, что брать в роддом. Вообще-то на специальных сайтах, есть полный список всего необходимого.

    Документы:

    Паспорт.

    Обменная карта.

    Анализы мужа паспорт мужа (если роды совместные).

    Медецинский полис

    Документы о страховке (если есть)

    в родильное отделение:

    Одноразовые пеленки.

    Носки.

    Бутылку 1л минеральной воды без газа.

    Туалетная бумага

    Тапочки.

    Халат



    ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО ОТМЕТУТ (в частности было разрешено взять мобильный телефон и зарядку к нему)

    Вещи для себя:

    1. Халат.

    2. Ночная рубашка (лучше 2). Выбирайте модели с глубоким вырезом и застежкой спереди (удобно кормить) или пижаму, расстегивающуюся спереди.

    3. Тапочки - желательно моющиеся. Можно отдельные шлепки для душа.

    4. Трусы (модель classic, учтите, что, возможно, потом их придется выкинуть, поэтому можно купить специально дешевые или взять одноразовые) – 5шт.

    5. Лифчики - не меньше 2. Лучше специальные модели для кормящих мам. Советуем не покупать заранее (или купить сначала один), а только выбрать. После родов ожидайте увеличения груди в среднем на 2 размера. Поэтому, если некому потом купить, ориентируйтесь на эти цифры.

    Средства гигиены:

    1. Самодельные прокладки – много (разорванный аналог 2-3 старых, вываренных и проутюженных простыней). После родов они предпочтительнее фабричных, поскольку намного мягче и не раздражают кожу. Кроме того, при наличии таких прокладок можно легко оценить степень кровопотери, что при использовании магазинных сделать практически невозможно.

    2. Фабричные прокладки ultra plus – если не желаете пользоваться домашними. Учтите, что в родзал все равно необходимы самодельные.

    3. Упаковка одноразовых простыней (пеленок).

    4. Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера.

    5. Мыло детское.

    6. Гель для душа.

    7. Мочалка.

    8. Зубная щетка.

    9. Зубная паста.

    10. Туалетная бумага.

    11. Средства по уходу за лицом.

    12. Гигиеническая помада.

    13. Шампунь.

    14. Расческа, заколки.

    15. Зеркало.

    16. Полотенца – 3 (для лица, банное и для осмотров).

    17. Ножницы маникюрные (маникюрный набор).

    18. Дезодорант (желательно сухой).

    19. Салфетки.

    20. Мыло для стирки.

    21. Бритвенный станок.

    22. Крем для сосков - любой противовоспалительный или специальный крем.

    23. Можно взять с собой клизму, только не спринцовку, а полный клизменный набор (в крайнем случае – насадку).

    24. Косметика декоративная.

    25. Кулек с ручками для похода в душ.

    26. Одноразовые кружочки на унитаз.

    Посуда:

    1. Тарелка.

    2. Ложка, чайная ложка, вилка.

    3. Чашка.

    4. Нож.

    5. Соль, сахар, чай.

    6. Кульки для мусора.

    7. Тряпочку для мытья посуды.

    8. Электрочайник.



    В ПАЛАТЕ ВСЕ ЕСТЬ, ПЛЮС ЕСТЬ ТЕЛЕВИЗОР И ХОЛОДИЛЬНИК

    Для новорожденного:

    Вещи: Приготовьте весь набор (см. первое приданное), а с собой возьмите то, что понадобится в первые часы:

    1. упаковка памперсов (Newborn).

    2. Пеленки тонкие - 5 шт.

    3. Пеленки фланелевые - 5 шт.

    4. Распашонки тонкие - 3шт. (могут быть и трикотажные кофточки)

    5. Распашонки фланелевые - 3 шт.

    6. Шапочки тонкие - 1 шт.

    7. Шапочки фланелевые - 1 шт.

    8. Царапки (тоненькие варежки).

    9. Носочки - 2 пары.

    10. Если Вы не собираетесь пеленать ребенка – ползунки - 6 пар или «человечки». Все вещи – 56 - 62 размера.

    Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно нужно выстирать, а затем выгладить.

    На выписку:

    1. Парадно-выходной костюмчик, «человечек» или пеленочки.

    2. Одеяло или теплый конверт (в зимнее время).

    3. Памперс.

    4. Шапочка толстая и тонкая.

    5. Лента голубая или розовая (около 3х метров)

    Еще понадобится набор в виде конвертика или чего-то подобного. Советуем предоставить заботу об этом бабушкам. Их обычно очень умиляют такие вещи.

    Я сына рожала почти 16 лет назад. Это было страшно. Думала, что на вторые роды не рушесь никогда. Однако, рожать так, как я рожала свою дочку, готова хоть каждый год. Ни боли, ни стрессов, полный комфорт и забота со стороны персонала.

    ВСЕМ настоятельно рекомендую, доктора БАЖЕНОВА Л.Н. И РОССОШАНСКАЯ Е.О. у них и только с их помощью.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2009
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Вот я родила в 9 роддоме и очень довольна, отличная помощь, хорошие врачи
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Поздравляю! [​IMG] Сколько уже лялечке?
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Сегодня нам исполняется 3 месяца, но для меня как будто год прошел, уж очень тяжелое время и физически и психологически
     
  7. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рожала в декабре с мужем в Питере в институте Отта.Рожали платно.Можно взять мужа документы контракт телефоны.Зубную щетку и все остальное потом привез муж.Детские вещи каждый день выдавали, халаты и ночнушки тоже меняли без проблем.Я правда халат только в кровать одевала.Скуку и грусть навевал.В палате все и электрочайник.Посуду лучше свою, если нет то "руками есть" не дадут. [​IMG]

    В итоге за 7 дней там оказались две сумки с вещами и ноутбук.

    Мое мнение.Роды платные и с мужем.Я вообще в бесплатную медицину не верю.Контракт штука нужная.ИМХОИ еще мне понравилось рожать у мужчины врача. [​IMG]

    Насчет есть все, но надо взять электрочайник откровенно посмеялась.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кто рожал в 17-ом роддоме на Вавиловых? Чё там как?
     
  9. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    я, 7 лет назад. Абсолютно все бесплатно (но только потому, что была совсем бесстрашная=глупая) и все нормально, даже хорошо. Возможно, случайно :)
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Спасибо. Похоже, там, по-прежнему, всё хорошо. Сейчас читала тему этого роддома на ЛВ, хвалят. От сердца отлегло. Дочку мою туда увезли по Скорой, уже воды отошли. Вот и сижу, извожусь.
     
  11. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма, ну как? Можно поздравить? [​IMG]

    Девушки, а сколько денег отдавали, кто рожал платно?

    Вопрос, в частности, к anna_S ?
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Поздравляйте! У меня родилась внучка!

    Роддом правильный, интерьер так себе, но персонал профессиональный.
     
  13. Нютка 86

    Нютка 86 New Member

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Собираюсь рожать в 16-ом роддоме, стоит или нет? Слышала много негативного о нем!
     
  14. Лена Лукьянова

    Лена Лукьянова New Member

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рожала в снегиревке бесплатно. все очень понравилось, персонал чудесный, палпты была на 2 человека, правда, в конце переселили в 4хместную. но зато опытные мамаши попались, мне пошло на пользу
     
  15. Джина

    Джина New Member

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    На ВАВИЛОВЫХ всегда был 15 роддом!!!! Рожайте как хотите, но лучше через платное отделение! ГЛАВНОЕ ЧТОб ГРОЗНЫЙ, ШУМНЫЙ МУЖЧИНА был где то не подалёку! Запомните! Медики поятся шумихи и соответственно шума!!!! В критических ситуациях нужно С ВОЗМУЩЕНИЕМ много, много и бодро говорить, говорить, без пауз и без вопросов....Победа и ВНИМАНИЕ гарантировано!!!!
     
  16. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    35000 за все.Брала доп.страховку в приемном.Потом понадобилась.Сделали переливание.Страховая выплатила деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
  17. Summer_Cherry

    Summer_Cherry Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я рожала в 18 РД. Платно. Мне понравилось,отдельный родзал, врачи квалифицированные, выбирала по отзывам в интернете - врача и акушерку, осталась довольна. Потом двухместаная палата, малыш всегда был со мной! Всё чисто, после ремонта. Рекомендую. :096:
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже в отдельном рожала, палата была трехместная, ребенок со мной, врачи квалифицированные, евроремонт, постельное белье меняли каждый день, и все бесплатно. :)
     
  19. Касьянка

    Касьянка New Member

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, в каком роддоме можно рожать с мужем,но при этом чтобы роды были бесплатными или заплатить только за присутствие мужа. Хотелось бы родить в 1 р.д., но он пока на проветривании,может кто знает какие у них там требования к присутствию мужа на родах?? Заранее спасибо..
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    найдите телефоны роддомов и все обзвоните, цены все время меняются.
     

Предыдущие темы