Выбор роддома Подскажите | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Рыжик, 27 апр 2007.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сеструха рожала на Орджоникидзе. С акушеркой познакомилась заранее (заключали договор), а вот с врачом не удалось - о чём потом жалела. Акушерка была на высоте, действительно помогала, оказывала всяческое внимание, была вежлива, обходительна и всё такое. А вот врач вела себя довольно грубовато. Её даже акушерка несколько раз одёргивала. Сестра говорит, что хорошо, что при всём этом присутствовал муж, который являлся для врача сдерживающим фактором. Рожала в отдельном боксе, после родов им предложили освободившуюся отдельную же палату с о всеми удобствами (туалет-душ), за плату, конечно. Тут опять-таки спасло присутствие мужа, потому что сеструха на тот момент просто не понимала, чего от неё хотят и что ей говорят. Эта палата очень выручила, потому что роды прошли не совсем удачно, сестра еле ходила. А там такая фишка, что общие палаты находятся в одном конце коридора, а туалет и ваннная в другом!!!!! А отдельной палате надо сделать два шага - и ты в "собственной" уборной. Отделана палата приятно. Две кровати, стол, стулья, холодильник, телевизор. Небольшая, но уютная.

    Роддом осенью зкрывался на плановую э-э-э... не помню как называется, в общем обработку от инфекций. Её раз в год или два проводят. Так что свежеобработанный )))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    я тоже там!!!

    платно...отдельная палата...диван для мужа...холодильник,телевизор...ребенок рядом...свой тубзалет и душевая с надувным креслом. Все остальное не помню...ибо кесарево.

    зы. рожаю не я [​IMG] ...а жена брата [​IMG] и она хочет только акушерку.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну так и сосватай ее в 9ку. Там сейчас самый приличный стандартный набор для рожениц.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как я поняла, там такая фишка, что договор заключаешь с акушеркой, и пока идут схватки, она практически всё время находится рядом. Но сами роды принимает врач, акушерка ему только ассистирует. Поэтому лучше как-то провентилировать этот вопрос (с врачом) заранее. У сестры должна была принимать роды врач, которая вела её всю беременность, но так получилось, что роды начались не в тот срок, который был поставлен, а врач в это время ещё была в отпуске, поэтому роды принимала другая, незнакомая врач. Так что заранее надо искать не только акушера, но и врача. Сестра вообще говорила, что надо было не считаться с деньгами, и заключать договор не на акушерку, а на бригаду. То есть тогда будет не только собственная акушерка, но и врачи, которые будут обслуживать только тебя, а не всех, кто в данный момент рожает в этом отделении.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2008
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я оплачивала врача. Пусть он бегает все отделение, НО в ответственный момент решение принимает ВРАЧ. Мне было нужно, чтобы врач знал, что он отлагодарен и будет еще отдлагодарен, если примет хорошее грамотное решение (зная что я его личная пациентка). В итоге так и вышло. Врача со мной всегда не было, акушерки были дежурные, нормальные тетки, они ведь тоже не дуры. Понятно, что будут на меня гавкать, я врачу пожалуюсь, а врач оплачен. Короче, все было грамотно и врач принял самое нужное и правильное решение из всех возможных, за что ему (ей точнее) отдельное большое мерси.

    НО и с врачом можно промахнуться. Выбирать надо тщательнее. Мне в первый раз порекомендовали в р.д. №2 супер=пупер-мега врача, она мне НЕ понравилась, но я не послушала себя (молодая была и глупая), послушала крики родственников "идииди". Результат был крайне плачевный. Крайне.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже ребёночка хочу.... :cray:
     
  7. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Два года назад рожала дочку в 16-м роддоме в Купчино [​IMG] Есть знакомая акушерка, принявшая роды и у моей подруги детства, и у меня, и все роды на "пять" с плюсом, руки воистину золотые у нее [​IMG]

    У меня роды принимали и моя акушерка, которая все схватки была со мной рядом, и роды принимала заведующая отделением. Это у меня были "Индивидуальные роды", договаривалась с акушеркой своей знакомой, а врач подтянулась уже в день родов на схватки
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2008
  8. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я рожала в девятке (на Орджоникидзе), всё понравилось: квалифицированный мед.персонал, отношение к мамам и деткам на уровне, не говоря уже о шикарных палатах с отдельным сан.узлом и душем. Я знакомой рекомендовала этот род.дом, там решили её проблему (невынашиваемость), у 9-ки специализация соответствующая. Смело рекомендую, только на платной основе [​IMG]
     
  9. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто-нибудь рожал бесплатно, т.е. на бюджете? Как впечатление? Или бесплатно в наше время рожает только определённый контингент?
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я думаю, не только опред. контингент, но и очень уверенные в себе женщины. У меня вот дв.сестра, например, такая. Она была уверена, что у нее все пройдет на ура и просто приехала, родила и все ок. Есть еще пара знакомых дам таких же. Уверяю тебя, что "определенной категории" среди моих знакомых нет :)
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я рожала бесплатно, причем чисто случайно так вышло. Договорилась с акушеркой, планировала отдельную палату взять и т.д. И в ответственный момент у нее оказалась выключена трубка, я благополучно родила без нее, свободной отдельной палаты в тот день не оказалось... Но, скажу так, это и к лучшему. Никто не может гарантировать 100% успех. Главное в этот момент находиться в руках у профессионалов, а не на каких-нибудь домашних родах. И еще, акушерка рядом постоянно не нужна, видеть никого не хоцца, главное врачей с ерундой не доставать, и они сами к тебе потянуться))) Отдельная палата тоже нафиг не нужна, одной жутко скучно, не выйти толком никуда, а так соседки по палате подстраховывают. имхо.

    P.S. рожала на Ваське в 1 роддоме
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
  12. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
  13. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рожала в Семашко в Пушкине. Бесплатно. Врачам низкий поклон (свои заморочки)

    Если врач профессионал, он сделает все хорошо и бесплатно, это его работа! А если персонал не квалифицированный, то озолоти его- лучше не станет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
  14. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Абсолютно нет [​IMG] У меня четыре приятельницы рожали бесплатно. И скажу вам остались довольны :)
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так отдельная палата и берётся для того, что б с тобой мог кто-то из родных находиться. Там специально две кровати стоят. С сестрой муж все четыре дня там провёл. И ребёнком с первых минут его жизни занимался и ей помогал, потому что она еле-еле от кровати до стула два шага проползала. Одну ночь я с ней там провела. Так что скучно ей не было однозначно. [​IMG] И что самое главное - ребёнок всё время был с ними в этой же палате. Даже когда его пришлось положить в инкубатор, инкубатор притащили в палату. [​IMG] Так что "нафиг не нужна" - это как посмотреть!
     
  16. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Moleena, абсолютно с Вами согласна. Настоящая поддержка - это когда рядом близкие и родные люди, которые и помогут, и успокоят. А соседки по палате и напугать могут разными рассказами и историями.
     
  17. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Мне повезло с соседками, они не занимались такой ерундой, как запугиванием и без того напуганной начинающей мамаши :xexe:
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я рожала в 15 на Вавиловых, платно, плановое кесарево, все взасос.

    И В 9, Орджоникидзе, афигеть как платно, плановое кесарево, тоже взасос. Но скучно.
     
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Что такое плановое кесарево?
     
  20. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Это когда по медицинским показаниям назначены не естественные роды, а операция - кесарево сечение. Показания бывают разные, от плохого зрения будущей мамы, до очень крупного плода при миниатюрной женщине. При наличии заболеваний, которые могут повлиять на течение родов, врачи-специалисты тоже дают рекомендации на кесарево. Назначается день, близкий к вашему ПДР и делают операцию :)
     

Предыдущие темы