Отдых на нашем море... надо выбрать

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Миуша, 30 июн 2010.

  1. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не была я на наших черноморских и Крымских побережьях...

    Но видимо, придётся. Море -это же по любому хорошо? ( успокаиваю я себя[​IMG])

    Но надо выбрать местность))))

    Думаю, это будет Крым. Ну я про Крым я знаю только - Ялта (Звучит!), Севастополь, Симферополь, Евпатория (вычеркиваем), ...мне бы место -большое, зелёное, чистое, недеревенское...

    Советы слушаю, записываю...
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не Ялта. Там, не смотря на популярность, когда едешь немного выше её, то видно как смог стоит над городом. Даже близость моря не помогает.

    Севастополь симпатичный город. Но наверняка тебе больше ЮБК (южный берег Крыма) подойдёт [​IMG]

    Тебе обязательно БОЛЬШОЙ город или не очень?

    В стороне Евпатории неплохо, и пляж песок, но нет гор. А ЮБК - пляж галечный более, но ОЧЕНЬ живописно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Когда-то писал по теме:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Симферополь тоже можешь вычеркнуть, там ближайший пляж в Николаевке[​IMG]

    Учти, что билеты в этом году по 5500 на человека в одну сторону.

    В совокупности расходов Турция, а сейчас вероятно уже и Греция (что на мой взгляд куда лучше) обойдётся куда дешевле приличного Крыма.
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для экскурсий - куча предложений там и на наш, питерский взгляд, не слишком далеко.
     
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Ага, Ялта как известно центр химической и металлургической промышленности[​IMG]

    Буффонада, там высоко, там горы. Это не смог, это облака и туман. Смогу там неоткуда физически взяться.
     
  6. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, спасибо...

    Да, Турцию мы тож рассмотрели, но если не ждать /искать горящую ( а они как правило за неделю /5 дней становятся реально горящими и стоят 20-25 т.р.), а купить сейчас ( а нас 5 чел, из них 2 детей млад.возраста) то Турция по 60-65-75 т. р. на одного на 10-12 дней в 3*-4*...

    Это не так как Крым.))))

    Кучуевку мне еще показали, под Севастополем...2000 руб/день с человека с питанием, вполне себе новый-красивый пансионатик...

    Буфф...Я хотела бы в город...Красивый, зеленый, но чтобы пляж недалеко-не ехать в душных транспортах...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Что-то какие-то цены у вас на Турцию нереальные.

    Ялта место не пляжное и делать там нехрен. Т.е. прогуляться разумеется, но не жить.

    В этом плане оптимальна Алушта. Набережная в несколько километров, вдоль неё гостиницы/пансионаты/санатории. Минус - узкий галечный пляж, разделённый на сектора. Но с пляжем на ЮБК везде так - горы. Зато зелено и красиво.

    Учкуевка под "недеревенское" место не подходит никак. И 2000 с человека за такую прелесть на мой взгляд явный перебор.
     
  8. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :o [​IMG] Вы так пишете про Турцию и Укучуевку, как буд то я сама взяла-ехать не хочу и цены нереальные придумала!

    Как есть , как предлагают, так и пишу.

    На Турцию-у Пегаса смотрю, на Укучуевку-предложена вилла Колибри, с хорошими номерами и бассейном...

    Только с Турцией-то всё понятно, чего от нее ждать, а от Ку...Уч..Учкуевка-непонятно что-это и какова местность в целом...
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    мне в своё время очень нравился симеиз,но с детьми не стоит,т.к. дорога к пляжу связана с подьёмом в гору,небольшую правда. пос. был живописный,не знаю как там сейчас. до ялты 20 мин. на автобусе. также была в алуште-посмотри пансионат "морской",в алупке была,в кореизе-они все рядом и везде мелкая галька. песок,говорят в феодосии,судаке,севастополе(тоже была,но уехали в симеиз,т.к в песке было много мусора)
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извини, но это именно СМОГ над Ялтой! Облака выше....

    Если бы случайно мимо проезжала, то сомневалась бы.

    Согласна. Особенно "профессорский уголок" [​IMG]

    Из считающихся там очень приличных (но вроде дорогих) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    в Алуште ... или вроде как Алуштинский военный санаторий (там парк отличный при нём [​IMG]) или допустим (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Но это дело вкуса...

    Вот в Феодосии я не была, но говорят - неплохо. А сама хотела поехать вот в этот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В общем.... Выбирай :D
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забыла.... Под Севастополем есть чудный городок-местечко (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG] Там уютно, симпатично, небольшой, но Севастополь недалеко. Там же, совсем рядом, та самая Золотая Балка, где делают совершенно изумительное (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (вроде часть куплена Ж.Депардье) и другое (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (А вообще-то это всё историческая достопримечательность )[​IMG]

    Там снималось множество фильмов. В том числе последний снимал Абдулов там...

    П.С.одно плохо, пока что там нет пансионатов или санаториев.
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Даже если смотреть с моря часть Ялты порой скрывается в этом "смоге". Туман это, облака, пар, как угодно назови, но не смог. Ладно, оставим.

    Это километрах в трёх от почтамта? Кажется, я его помню. Территория хорошая. Но 13168 руб. в сутки за стандартный двухместный номер? А не пошли бы они.

    Помню такой. Большой холл, стандартные для современных гостиниц номера, цены слегка выше аналогичных соседних. Эмоций не вызвал. Но находится и вправду в центре и довольно близко от набережной.

    Если у вас есть яхта. Или увлекаетесь дайвингом. Или если дикарём с палаткой - под Балаклавой лучшие места, правда, стоянку говорят трудно найти, лучшие заняты. А так там по-моему даже пляжа нет. Крошечное поселение, бухта, рассчитанная на заход подводных лодок, какие-то древние руины по периметру.

    Ага, про него писал по одной из ссылок вначале.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, если обидела кому-то любимую Ялту. Но смог от тумана и прочее, как житель СПб и несколько раз побывавшей в Крыму - это смог. Спросите местных [​IMG] Они подтвердили.

    Остальные месте -по вкусу.

    Пансионаты назвала к примеру. Мы вообще снимаем всегда в частном секторе. А в санатории и пансионаты - ходим на лечение [​IMG]

    П.С.какие-то руины - это остатки генуэзской крепости))))
     
  15. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СУДАК или НОВЫЙ СВЕТ, однозначно[​IMG] Шикарные места, единственные пляжи на всем побережье с кварцевым лечебным песком[​IMG]

    Если соберешься могу дать координаты для поселения:)
     
  16. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О...

    Пансионат МОРЕ, жуть какая красота , но цены -отпад...

    Крымские зори-неплохо, цены хорошие...Нада думать...

    Надо Судак прощупать))))

    А докуда можно на самолете долететьна ЮБК?
     
  17. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если на "России" Симферополь, там они могут встретить и где то около минут 40 на машине, но там если че и маршрутки до Судака ходят и автобусы:)
     
  18. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ога, пошла цены на билеты посмотрю...
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не обязательно туда, где "цены-отпад". Там сам этот уголок "профессорский" уютен и красив.

    "Крымские зори" хорош тем, что рядом с морем, парком от военного санатория и там есть бассейнчик и кучка процедур разного плана. Включая энотерапию [​IMG]

    В общем, в сравнении с нашими расстояниями, дойти до алуштинского открытого аквапарка - как до магазина)))

    В Судаке, увы, не была. Но слышала мнения, как у славной Никитки [​IMG]

    Цены из Питера - атомные. Рекомендую из Москвы. Там горааааааааааздо больше рейсов и всё ж дешевле :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Мишуа, если говорить об Алуште, я бы на всякий случай забронировал номера, но реальное место обитания выбирал по приезду. Предложений уйма и скорее всего так случится, что выбрав через сеть, на месте обнаружите немало гостиниц лучше расположенных, с лучшими номерами и за меньшую цену.

    Крымские зори, если это то, что я помню, вариант неплохой. Но, к примеру, метрах в ста есть ещё более новая и существенно более дешевая гостиница при прочих схожих.

    Да, где-то в середине июля у них начинается т.н. высокий сезон и цены возрастают на номера процентов на 20-30.

    Долететь из России можно только в Симферополь. Билет по-моему тысяч девять стоит. Вариантов как с Москвой, где при определённых условиях цены от 600 рублей начинаются (по крайней мере весной так было) вроде нет. Но это Никитка вероятно знает.

    А Судак - там в сезон на пляже места ночью надо занимать;)
     

Предыдущие темы