С кем дружить?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Anni74, 29 июн 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Помню в детстве родители одного мальчика запрещали ему играть с некоторыми детьми. нам это казалось странно! А сейчас воспитываешь своего и думаешь, надо ли ему со всеми играть! Или тоже ограничить его общение?
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я вобще раньше категорически была против подобных запретов. Но.. пожила в городе где плюнь- в циганёнка попадёшь( с малалетства травкой торгуют) и решила что если не запрещать, то по крайней мере обсуждать с ребёнком почему не надо водиться с некоторыми детьми и к чему это может привести, обязательно буду.

    Запрет наоборот вызовет обратную реакцию- попробовать запретный плод. Надо объяснять что и почему так а не иначе- дети имеют право знать почему им что то нельзя. Они умнее чем думают большенство родителей. Грамотно объяснишь- запрещать не прийдётся. Да и глупо запрещать- не будешь же за ним попятам бегать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  3. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    А смысл? Запретный плод сладок.

    Вовочка, научи меня плохому *ц*
     
  4. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Думаю, ребенок вообще-то так или иначе станет общаться и с теми, кого вы назовете "хорошими", и с теми, кто "плохой". Поскольку, когда ребенок уже будет гулять во дворе самостоятельно с "хорошими" друзьями, он в любом случае столкнется с "плохими".
     

Предыдущие темы