Что делать, если у перса стала скатываться шерсть?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем fargus44, 28 июн 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    У моего перса раньше была хорошая шерсть, но в последнее время стала скатываться в колтуны. Я часто кота расчесываю, вроде все нормально, а вечером опять то же самое. Раньше такого не было. Может он чем-то болен?
     
  2. Версия

    Версия New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у меня тоже перс,просто сейчас достаточно жарко ,поэтому шерст становиться грязной быстрее

    Попробуйте купать котейку почаще,мне это помогает)))

    У вас котику (кошке) сколько сейчас(возраст)

    чем кормите???
     
  3. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Побрейте. Заодно и кожу осмотрите.
     
  4. Версия

    Версия New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а так она не может кожу посмотреть? В

    ы тоже бреетесь ,чтобы маску на кожу головы нанести????? :lol2:
     
  5. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Это вполне нормально,у моего такая же ерунда была. Просто эта скатаная шерсть отпадает и вырастает новая. Ваша киса будет ещё лучше выглядеть :yes:
     
  6. Optimisto4ka

    Optimisto4ka Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    я вот свою, конечно не брею, но стрегу...особенно когда такая жара...оставляю шесть сантиметра 2-3...тогда и кисе легче...и за шерстью легче следить....потому что действительно в такую жару скатывается она очень быстро...

    А у вашей колтушки прямо у кожи образовываются или выше на шерсти? (надеюсь я понятно выразилась)
     
  7. Версия

    Версия New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а мне жалко свого стрич,я его купаю просто чаще и чешу 2 раза в день......
     
  8. Optimisto4ka

    Optimisto4ka Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    мне свою сначала тоже было жалко....но потом просто видела как она бедненькая под вентилятор ложиться и дышет тежело, когда жарко...я попробывала...и поняла что ей легче так намного...и кстати, шесть растет после этого лучше (всмысле внешнего вида)
     
  9. Иришечка

    Иришечка New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Когда мой кот был помоложе, я его мыла почаще и расчесывала пуходеркой. А сейчас мой персик ветеран. Мыть часто нельзя, вдруг простудиться, расчесывать себя не очень позволяет, вот и приходиться стричь. Кстати, ему понравилась эта процедура.
     
  10. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Если кот упитанный, то можно и под машинку у мастера подстричь на лето, что бы проблем с колтунами было меньше. Может стоит так же сменить шампунь или купить кондиционер для шерсти, на упаковке написано, что спасает хозяев персов от частых вычесываний своих любимцев.
     
  11. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Это значит, что у него в рационе не хватает жирных кислот Омега-3 и 6. Без них кожа и шерсть становятся очень сухими, и шерсть из-за этого быстро путается. Попробуйте подобрать корм с большим содержанием таких кислот, например, корма с рыбой. У чикопи есть рацион с морепродуктами или рацион со свининой, курой и рыбой. Тут уж по предпочтениям выбирайте)
     
  12. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Это всё из-за не правильного питания.Сами недавно столкнулись с такой же проблемой.Нам сказали посадить кота на диету (при этом желательно исключить корм вообще или давать его исключительно два раза в день(утром и вечером) по примерно 50-70 грамм на вес кота 2-5 кг.(в месяц можно не больше 2 кг корма).
     

Предыдущие темы