Где пить кофе в Питере! обзор мест где варят кофе | страница 3

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем gjga, 27 июн 2010.

  1. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Не давно закрылась кофейня "Рико". По городу вывешены черные ленты. Какие Чашки, Мокко, Хаусы, Старбаксы и тем более дом кофемашины? [​IMG] О чем вы люди!

    Это как сказать: "А подскажите хороший ресторан" "Вот есть отличный ресторан Макдак или Крошка Картошка!" Все кофейные сети это-бистро и там в принципе не может быть хорошего кофе.

    Единственный плюс сетей это стабильность, как пил помои так и пьешь.

    Если и говорите про нормальную кофейню, то хоть сорт кофе говорите, который предпочитаете
     
  2. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Когда работал "Строгановский двор", я часто ходила туда пить эспрессо монтана, жаль, что на его месте теперь какой-то этноэкзотический ресторан; чай мате там хороший, но такого кофе не варят. А как-то заказала в "Строгановском" латте, и мне не очень понравилось. Может, просто его там не совсем хорошо готовили.
     
  3. Бубу

    Бубу Заблокированные

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Разве кофе Хауз не ответ.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Скорее это вопрос. Одни понты там и трата денех.
     
  5. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна.

    Мне нравится кофе в Макдоналдсе, для меня достаточно крепкий и приличный объем, не могу пить кофе из малюююююсеньких чашечек.
     
  6. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Для приготовления хорошего кофе нужно учитывать много факторов. Может Вы пришли утром. А может у бариста дрогнула рука. В полуавтоматических кофемашинах очень многое зависит от человека! А еще важно понимать какой сорт Вы пьете мможет монтана готовили из одного, латте из другого. лично я могу сказать, что предпочитаю чистую арабику. Великолепный бренд Illy их отсев закупают разные бренды представленные на нашем рынке

    Нет зто не ответ. Еще раз повторюсь не может быть в сети хорошего кофе.

    а в чем собственно говоря понты? Ни чего хорошего там нет и не будет.

    вполне возможно, что кофе который Вы пьете в Макдаке крепкий не из-за того, что сорт хороший и сварен на совесть, а потому что не плохой процент рабусты. Которая дают горечь и грубость аромата.

    Для способа приготовления кофе который используется в машинах основной продукт это эспрессо, все остальное это его производные. Поэтому в принципе не может большая чашка быть крепче эспрессо или ристретто.

    Так же хочу заметить, что в кофе приготовленным машиной содержание кофеина значительно ниже, чем на пример в кофе получаемом способом мокко. Поэтому энергию и бодрость Вы получаете не от кофеина, а от аромата и вкуса. Совет, чтобы лучше зарядится пейте кофе без сахара.
     
  7. Fuzzy

    Fuzzy Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ой... Я хоть кофе и люблю, но в нём не разбираюсь шибко... Самое парадоксальное, что больше всего за последний год мне понравилось кофе из автомата... оно там ещё и бесплатное было, поэтому пил просто в ужасных количествах. Жаль только автоматы эти стоят вдали от Питера [​IMG]

    Из кофеен тоже нравится Идеальная чашка, уютно там обычно. Кофе-Хаус как-то не очень, хотя шоколад горячий у них вкусный и большой. Глинтвейн тож ничего. В Мокко на Невском несколько лет назад очень понравилось, но я редко там бываю, мож поменялось всё... Шоколадница как-то кофем не запомнилась совсем. А вот в МакДональдсе по пути можно кружечку взять, бодрит [​IMG]

    Но главное не кофе, главное компания :)
     
  8. DJ LOX

    DJ LOX New Member

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автоматы! Самое вкусное латте)

    Кофе Хаус - не понравилось. еще и за такие деньги.

    Макдональдс за 50 р вполне себе ничего.
     
  9. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    самое лучшее кофе это то что ты сварил сам :beach:
     
  10. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Мне тоже нравится объем макдоналдсовских чашек, но вот только кофе они могли бы класть побольше...

    Tamlin, если честно, я больше всего люблю черный кофе без сахара, молока, сиропа и прочих добавок... А латте взяла из чистого женского любопытства.

    DJ LOX, насчет автоматов тоже согласна [​IMG]

    соболь, Вы тоже правы!
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Ето правда.
     
  12. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    была сегодня в Литературном))там живой звук..понравилось) :yes:
     
  13. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Любовь к кофе у меня началась с кофейни на Васильевском острове. Была там давным-давно кофейня в районе общежития Горного института. Запах стоял в ней неотразимый. Всего несколько столиков, так приятно было устроиться за одним из них с конспектом и чашечкой кофе. Самые вкусные пирожные. А ещё можно было выбрать музыку из пластинок в автомате.
     
  14. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Мне понравился кофе в кафе при Кунсткамере [​IMG] Правда, после анторопологического зала я чудом не потеряла аппетит...
     
  15. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    ой)вот там точно не стала бы пить кофе))
     
  16. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    После зала антропологии хотелось встряхнуться... Я была там дважды, в первый раз - еще школьницей, и оба раза выходила оттуда в состоянии, похожем на шок. А кофе помогает мне быстро вернуться в норму.
     
  17. Baunok

    Baunok New Member

    Регистрация:
    10.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень неплохой кофе на ул.Колокольной ,где блинчиковое кафе недалеко буквальне 25-30м от Владимирской пл. Я там пила Экспрессо.и чудесные маленькие порожные .видимо там изготовленые т.к. очень свежие.

    кофе мужского рода к сведению. Конечно же и что сам сварил ,было бы счего.
     
  18. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173

    Это не правда
     
  19. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Я попробовала добавлять корицу. Очень понравился аромат, и вкус стал более острым и пряным.
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Это арабский вариант кофе.также можете попробовать с другими специами. По моему лучший-черный шоколад.Или миндаль.
     

Предыдущие темы