И снова о натуральной косметике... Натуральная косметика: есть ли она в природе

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Sweetlanka, 26 июн 2010.

  1. Sweetlanka

    Sweetlanka New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В последнее время такое чувство, что большинство производителей сговорились: натуральная косметика, натуральные компоненты, натуральные эфирные масла, натуральные водоросли, плацента, натуральная глина...Это конечно замечательно, стоит посмотреть на состав иной баночки с очередной панацеей от всех бед - представлена чуть ли не вся таблица Менделеева! Но как же в натуральной косметике? Ведь все имеет свои сроки годности, иначе хранить состав пришлось бы в холодильнике. Значит, в любом случае косметика содержит консерванты и перестает быть "натуральной". Часто пишут, что компоненты подвергаются термообработке. Но, допустим, эфирные масла или та же голубая или зеленая глина теряют свои свойства при высокой температуре. А плацентарные маски, обертывания, плацентарная косметика для волос - вообще не понятно... И таких нюансов - море. Так кому же верить? Или возвращаться к бабушкиным рецептам, если хотим пользоваться дарами природы, или действительно, натуральная косметика существует?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не существует, конечно. Но вообще если подумать, что полезнее: крем-люкс или сливки из банки, я крем выберу. Нафиг эта натуральность нужна?
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Когда я прохожу мимо магазинов, которые заявляют о себе, как о продающих исключительно натуральную косметику, то зажимаю нос и закрываю глаза, настолько силён запах ( я аллергик). То ли концетрация натуральности зашкаливает, тогда о цене на продукцию лучше не знать, то ли спецом чем ароматизируют воздух в магазине.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А как от раскраски шмонит? Эт надо же так, раскрасить лицо...че перо еще павлинье в зад не запихать..
     
  5. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    можно пудриться мелом,румяниться свеклой,стрелки на глазах углем рисовать...Весьма натуральная косметика получается!)))
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Медведь и здесь ночью отметился [​IMG]

    Думаешь, запах суточного загула более благотворен?
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не ехидничай,и так задолбался посты свои полуночные отслеживать. А лучший запах-запах чисто вымытого тела, и пусть вся парфюмерия катится в ......Ну это,конечно кто считает,что не удался при рождении,тому и тушь в руки,ретушировать фото :D
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Натуральная косметика та, которая протухнуть способна за сутки. Всё остальное - фуфло.
     
  9. dima iwanow

    dima iwanow Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Натуральная косметика в магазинах продаваться не может по двум причинам: народу много, а натуры мало, и: просрочена будет без синт. добавок однозначно, след., добавки, убивающие натуру, в ней есть, и для какого... такая натуральность? Не верю!(хотя и не Станиславский)
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А мысли , тем не менее , трезвые. [​IMG]

    Парфюмерия и прочая косметика, конечно, может и катиться, но как-то что-то для кожи делать надо, окромя мытья. Потому что она, кожа, то сохнет, то жирной становится и прочие неприятности. Можно и клубнику, к примеру по лицу размазать и огурцами обложить, только где ж это взять чтобы действительно натуральным было, если своего огорода нет, а то, что в городе в магазине продают напичкано теми же хим.добавками, чтобы не портилось?
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Птичка, вот потому и хорошо даже, что мы "аллергики" [​IMG]

    Всякую гадость кожа и не только - просто отторгает....
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А черт его знает,я бреюсь раз в два дня,пользуюсь кремом после бритья,и у меня такое впечатление,что я намазюкиваю свою рожицу гораздо чаще,чем некоторые женщины. Еще плюс,полярная ночь, отсутствие солнца молодит,реально вижу за месяц пребывания в средней полосе на жаре ,что старею на глазах,ужас нах...
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Причём вместе с продавцом.в прошлом году на улице бесплатно раздавали каталоги одной известной косметической компании, но , видно, девица, которая мне его дала, была слишком надушена продукцией и от каталога так несло этим ароматом, что слёзы у меня текли. А, может, там пробники такие запашистые были, не заглядывала.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хотите я приведу пример из животного мира,после которого вам духами прыскаться расхочется?
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А ксолнцу ещё и обильное внутренне проспиртовывание. Или это для дезинфекции в незнакомой местности?

    Хорошо некоторым малым народностям. Нивхи вот вообще считают, что чистые руки - это сухие руки. И моются два раза в жизни. А тут крем дневной, крем ночной, для век, для рук, для пяток,для ног, для корней волос, для кончиков..... [​IMG] И при этом ещё желательно не опухнуть. [​IMG]

    Не прыскаюсь. Совсем. Поэтому пример - в студию!
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Это про русских? Насчет малых народностей?))) А про проспиртовывание-англичане жрали виски ,чтоб не заболеть малярией в Африке.
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Пример малой народности я привела - нивхи. Есть ещё ханты, айны и прочие. Живут люди и не парятся совсем ни с какой косметикой. Они вообще много о чём не парятся. При чем здесь русские?
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну я примерно о том же,на хрена вам косметика? Обманывать себя и окружающих?Вам не страшно,что человек вас увидит утром после кровати без всего? Он может в обморок упасть..
     
  19. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    косметика нужна чтоб подчеркнуть достоинства...макияж делает женщину ухоженной, хорошо наложенный макияж, а не попугайская раскраска...

    а вы по ночам ведете себя несколько хамовато....я всегда считала что питерцам это не свойственно))
     
  20. Quellette

    Quellette Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Странное мнение.. что не свойственно.. <_<
     

Предыдущие темы