Пальчиковые краски Кто пользовался, ваше мнение - когда начинать...

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Scroolik, 26 июн 2010.

  1. Scroolik

    Scroolik New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Моей дочке почти 11 месяцев [​IMG] . Крестная подарила ей пальчиковые краски [​IMG] . На них написано для детей от 3-х лет [​IMG] , но я читала, что очень полезно начинать пробовать рисовать ручками как можно раньше, что это очень полезно для психомоторного развития ребенка первого года жизни [​IMG] . Вот и думаю, может пора попробовать? А может быть кто-то уже рисует со своим малышом? Расскажите. Посоветуйте с чего начать, как привить интерес? Нравится ли вашему ребенку?
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, что 11 месяцев все же рановато для таких рисований. Ребенок не оценит краски, и это будет сполшное баловство!
     
  3. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Моему племяннику предлагали пальчиковые краски месяцев с 10, ничего хорошего из этого не вышло, ребёнку было просто не интересно, зато когда после года дали в руки фломастер было море восторга :)
     
  4. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А мне подруга сама заказала дочке в подарок флуорисцентные пальчиковые краски на 1 годик. Спрашивала - вроде нравится. Хотя я тоже обратила ее внимание на маркировку - с 3-х лет.
     
  5. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Я познакомила своего ребенка с красками в 10 месяцев. Причем это были обычные детские гуашевые краски, даже не пальчиковые. Не скажу, что он сразу понял, что к чему, но ведь для ребенка интересен сам процесс рисования, создания чего-то нового, а не результат. Чтобы не перепачкать все вокруг мы рисовали на кухне за столиком для кормления.
     
  6. hohotushka35

    hohotushka35 New Member

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я первый раз дала ребенку в полтора года пальчиковые краски и всю кухню на растерзание. Рисовать разрешила на всем чем угодно кроме стен. Ребенок на пол часа был занят самостоятельной работой, пока я готовила еду. Потом вместе отмывали холодильник, стиральную машину, и пол от художеств.
     

Предыдущие темы