Пожалуйста, временно зарегистрируйте меня в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем nagvozde, 26 июн 2010.

  1. nagvozde

    nagvozde New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, собственники жилья в Санкт-Петербурге! Обращаюсь к вам.

    Зарегистрируйте меня, пожалуйста, временно, а я уж Вас отблагодарю. Меня никто не хочет временно зарегистрировать не потому, что я плохой, а по разным самым причинам. Но, вкратце, нет хороших товарищей-собственников, а хозяева сдаваемых площадей как-то не в восторге от регистрации, хотя от временной им ни денежных потерь (повышения комуслуг), ни юридических (права на жильё), естественно, нет. Единственное - в паспортный стол сходить нужно, т.е. время потратить. Так я и заплачу за это сколько-нибудь. Человек я адекватный, не страшный. Учителем работаю в школе, в магистратуру на филологический поступаю - а сегодня у меня срок регистрации кончился, и нужно что-то делать. "Липу" покупали - уже учёные, я и штраф платил. Так что лучше эти деньги Вам отдам.

    Пишите, пожалуйста, кто хочет помочь. И чем быстрее, тем лучше, потому что дело срочное: надо документы относить на работу и в университет.

    С уважением,

    Дмитрий.
     
  2. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    лиса Алиса и кот Базилио отдыхают!

    ...ищи дурака за пять солидов(ц)..
     
  3. nagvozde

    nagvozde New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну-ка, и что дурного в том, чтобы временно зарегистрировать человека? Чем это грозит собственнику?
     
  4. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    ...а вдрук ты террорист? или наркодиллер?!...ну нах ну нах соучастником в СИЗО!...
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я регистрировал. Бегал по судам, чтобы выписать. Идут они все на!
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    временная регистрация повышает коммунальные услуги.
     
  7. nagvozde

    nagvozde New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Меня регистрировали почти незнакомые люди - я подходил к ним раза три: спрашивал о комуслугах; сам просил обратиться, если они повысятся. Не обратились. Я думаю, люди себе не враги за меня лишний раз платить. Так что комуслуги повышаются только при постоянной регистрации.

    О уголовной ответственности я, конечно, ничего не знаю - потому что вот этого не проверял. Но вообще-то временная регистрация - это статус "гость из другого города", сама жилплощадь с таким человеком очень опосредованно связана. Для милиции-то всё равно связана, конечно. Но не знаю, что уж натворил этот персонаж, который доставил хлопот Настоящему Леснику, что к нему приходили наши бодрые и вездесущие милиционеры... Должно быть, что-то эпохальное. Эта причина отказа резонна, по крайней мере: негодяя придут искать, если что не так. Хотя не думаю, что собственник отвечает за негодяя. Правда, хлопот получит, точно.

    В общем, мне понятно всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я точно знаю, что коммунальные услуги при временной регистрации повышаются. Потому дураков нет. Никто вас бесплатно регистрировать не будет. А эти люди наверно были пенсионеры, у которых льготы.

    С какой стати, вам будут регистрировать незнакомые люди? Просто из любви к человечеству?
     
  9. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    А я точно знаю, что коммунальные НЕ повышаются. Сама часто бываю в Петербурге и временно регистрируюсь у своей мамы. Никогда ничего не повышали.

    Хотя.... может быть, все зависит от срока временной регистрации. Если надолго, то может быть .
     
  10. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    ТОЧНО не повышаются. Сама временно зарегестрирована уже год как.
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитайте лучше правила:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Случаи, в которых может быть произведен перерасчет

    Величина платежа за жилищно-коммунальные услуги по конкретному лицевому счету может быть перерасчитана по причине:

    1 - временного отсутствия граждан в занимаемом помещении

    2-перерыва в предоставлении коммунальных услуг, превышающего установленную продолжительность

    3 - предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

    4 - проживания временных жильцов
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Текст внимательно читай. Временная регистрация автоматом заканчивается через время! [​IMG]

    [​IMG][​IMG] :xexe:
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Дмитрий - даже иностранным гражданам универ предоставляет миграционный учет. Обратитесь в ректорат (насколько я знаю в ВУЗах даже специальные есть отделы, которые занимаются регистрацией приезжих).
     
  14. nagvozde

    nagvozde New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Там не всё так просто, потому что я ниоткуда: у меня никакого штампа нет в паспорте, т.е. в принципе нет постоянной регистрации и не было никогда (гражданство два года назад получил). Миграционный учёт - для иностранных граждан, это естественно. А россиянин с постоянной регистрацией и так три месяца может где угодно жить, ему это не надо. Штука в том, что у меня нет никакой регистрации. Мне сказали, что поэтому меня даже в общежитие не вселят: вроде как, должна печать стоять, что я из другого города. А я получаюсь "не из другого")

    Без вселения в общежитие, конечно, и речи о временной регистрации быть не может.
     

Предыдущие темы