Помощь родственников Доверяете ли вы своего малыша близким родственникам?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Машуля123, 25 июн 2010.

  1. Машуля123

    Машуля123 New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    НЕ могу доверить своего малыша бабушкам. Если отправляю их на прогулку, постоянно испытываю тревогу, звоню им, не случилось ли что. С другой стороны очень нуждаюсь в их помощи. Свекровь уже почти обижается, внуку 3 года, а она гуляла с ним всего несколько раз.Доверяете ли вы своих детей родственникам?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ой, доверяют! Мне. Родственники))). Так доверяют, что уж лучше б поменьше. А то сижу с внучкой безвылазно, как мамаша в декрете, а дочь с зятем уезжают рано утром и приезжают поздно вечером. А мне, блин, ни на работу устроиться, ни по своим делам не отлучиться. Доверяют, потому как...
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Приходится доверять. Правда свекрови и свёкру, хотя лично у меня с ними отношения просто "никакие", но к моим детям они относятся лучше не пожелаю. Младшего впервые надолго оставила им( почти на два месяца), когда ему и полутора лет не было. Просто муж привёз, оставил и уехал в тот же день. Так надо было. Но бабуля с дедулей так носились с мои младшеньким, что по истечении срока, что родителей не было, он совсем не соскучился и был вполне счастлив. А вот родной матери ни разу детей не оставляла. Ну не надо ей это, да и воспринимает она это как тяжкое бремя.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я бы доверил родственникам за меня ходить на работу, убираться в квартире и т.д. Не доверил бы только тратить мои деньги...
     
  5. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Мне, к счастью, не нужно выходить на работу или ещё куда-либо часто отлучаться из дому, поэтому могу посвятить всё своё время общению с малышом. Ну а если действительно куда-то нужно, то бабушки всегда помогут с радостью.
     
  6. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Бабушка редко гуляет с моим ребенком, тем не менее, конечно, разрешаю им вместе гулять. Не сказать, что переживаю, ведь бабушка довольно молодая, да и есть опыт – вырастила двоих детей. Не думаю, что она может не усмотреть за ребенком, наоборот они более опекают внуков, чем мамы своих детей. Просто всегда интересуюсь, где они были и как погуляли.
     
  7. Машуля123

    Машуля123 New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вот и я волнуюсь, тем более, что ребенок очень шустрый и неусидчивый. Свекровь вышла как-то погулять, отвернулась котенка покормить, повернулась-ребенка нет; оказалось, он забежал в соседний подъезд, сам ходил там и потом вышел (тогда ему 2-х не было).И про это я узнала через несколько месяцев, она молчала как партизан.
     
  8. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Да вам радоваться надо, что у вас столько помощников. Не переживайте, они ведь тоже любят своего внука и хотят о нём заботиться. Позвольте им это делать и отдыхайте, пока они с ним водятся.
     
  9. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    А вот мы спокойно оставляем двухлетнего сынишку на попечение бабули, и очень довольны, что она согласна за ним присматривать - все ж таки родной человек.
     
  10. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Оставляю если надо куда-то идти, но переживаю. Звоню часто, даю указания по поводу еды. А вот в отпуск наверное не смогла бы отпустить.
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я доверяю своим близким! Знаю, что они будут смотреть за моеим ребенком очень хорошо! Оставляю и с бабушками и с тетей и дядей
     
  12. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Доверяю. Лучше свекровь, чем папа. Другой разговор, что у свекрови здоровье слабое, так что душа болит и за детей и за нее.
     
  13. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Если человек внимательный и ответственный, то можно и доверить. Но ни моя мама, ни мужа не такие. Поэтому я никогда своих детей с ними не оставляла.
     
  14. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Пока дети были маленькие, рядом бабушек с дедушками не было, поэтому доверять было некому. Когда подросли, тогда они с удовольствием забирали детей на лето в село. Никакой тревоги не испытывали, только благодарность.
     
  15. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Это нормальное явление, когда мама переживает за своё чадо. Я вас прекрасно понимаю, так как сама не доверяю своим родственникам и родителям в том числе.
     
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Тёще с большим трудом редко и ненадолго.
     

Предыдущие темы