Внимание! Яд! Москва и Питер.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ведьма, 25 июн 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Собаководы - ВНИМАНИЕ!!

    Процитируйте, кто может.

    Вот какая информация размещена на одном из форумов:

    Москва

    "Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы.

    Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!

    Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.

    Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!

    Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

    По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!

    Пожалуйста, будьте внимательны!"

    Симптомы отравления:

    Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

    Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.

    Рвота

    Обильное слюноотделение

    Конвульсии

    Симптомы зависят от степени отравления.

    Что делать, если вашу собаку траванули.

    Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.

    При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

    При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

    Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

    Алгоритм следующий:

    1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)

    2. После рвоты адсорбенты.

    3. Очистительная клизма слабительные соли

    4. Давать как можно больше жидкости диуретики, возможны спазмолитики.

    5. К ветеринару.

    По Питеру зафиксирована гибель собак в районе улицы Зины Портновой. Информация из ветклиники, тема здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там живет щенок от моей собаки, я позвонила владельцу, он эту информацию подтвердил.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  2. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    это какие-то извращенцы
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    собак жалко, но видимо задолбали своим говном
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если собака на улице находится в наморднике - ничего сожрать она не сможет и никто её не отравит. А если ваши собаки разгуливают без намордников - на себя и обижайтесь.
     
  5. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Советую срочно удалить название препарата, применяемого для травли животных.

    Если непонятно - могут взять на вооружение ненавистники, которые ещё пока не в теме.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Травят скорее бездомные своры которые всех достали. Впрочем и собаки без намордников с неадекватными хозяевами думаю тоже.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вы совсем головой не думаете? Адекватные-неадекватные, намордники... Есть породы, которым намордники не надеть чисто физически, из-за строения головы; есть щенки, есть просто мелкие собаки...

    Меня офигенно задолбали наркоты, бомжи и просто пьяные компании, которые успешно засирают дворы и парки. Прикажете их отстреливать или травить?
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хорошо бы ещё помимо намордника забить в дупло кляп, засрали весь город. Зачем я должен смотреть, как собачка справляет нужду прямо у меня на глазах.
     
  9. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    у меня вообще неулаживается в голове как можно держать её в квартире

    у меня свой дом и два немца

    днём в вольере - ночью гуляют
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Типичное сравнение собак и людей.Чувствуется старый кинолог. Нацики бледнеют от зависти :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ведьма хорошая. Только её иногда заносит. С кем не бывает!
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У каждого есть болевая точка. Не вижу повода глумиться над этим. Реально, есть проблема засера, есть куча других проблем. Можно для этого уйти в другую тему и обсудить это там. Для владельцев собак травля - это сейчас их беда. Вы ж не знаете, может, конкретно эти владельцы убирают за своим животным. Или вообще дело не в этом. Чего тут-то запинывать?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Для меня нет разницы между человеком и собакой. И проблемы с теми или другими решаю одинаково. И общаюсь с ними одинаково. Нацики бледнеют от зависти, читая посты собаконенавистников, а не кинологов, тем более - старых. У нас нет перегибов ни в сторону "собаки лучше людей", ни в противоположную. Мы просто воспринимаем реальность, как она есть.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Собачники ноют, нет площадок для выгула. А если все начнут держать крокодилов. Все заноют - нет бассейнов для купания зелёных.

    Автовладельцы ноют - некуда припарковаться. А если все напокупают вертолётов. Все заноют - негде приземлиться.

    Ехайте в сельскую местность. Там свободно!
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Любой перегиб - плохо.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В сельску местность ехать-этта перегиб.Лучше в городах животных мучить. С комфортом для человека.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А я и уехала. Здесь свободно))) И собакам есть место для выгула, и бассейн для крокодилов, и парковка для всех пяти автомобилей, а понадобится - так и площадку для вертолета найдем. Зато здесь нет оголтелых толп собаконенавистников! И вообще, никаких толп. В день я вижу не более десяти человек, а зимой - в неделю столько. И это радует несказанно.
     
  18. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Может весеннее обострение сдвинуто во времени...
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а заметила что собачники не любят людей. Им по сути пофик наркоман или чужой ребенок в парке мешает испражняться их собачке. Вот недавно с сыном в парке гуляю. Собака без поводка под колеса велосипеда бросилась с лаем.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лично мои собаки всегда были воспитанными, ни на кого не бросались, никого не пугали... Но, если кто-нибудь думает, что по поводу моих собак не было наездов - вы глубоко заблуждаетесь. Нас провоцировали всеми возможными способами, на нас орали, бросали камни и палки... И за что же собачникам любить людей?

    Ну да, с десяток раз за всю жизнь мне высказали благодарность по поводу поведения моих собак. Ага, благодарность - по поводу моих и с десяток. А наезды - огульно, просто потому, что человек с собакой попал в поле зрения. И гораздо чаще.
     

Предыдущие темы