Грудь и грудное вскармливание Как решить возникающие проблемы

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Germanist, 25 июн 2010.

  1. Germanist

    Germanist Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Если женщина решила кормить ребёнка грудью, то она обязательно столкнётся если не со всеми, то по крайней мере с парой связанных с этим проблем. Помимо утраты прежней формы, это может быть, например, застой молока, простуда, трещины на сосках. С чем сталкивались Вы и как решали возникающие проблемы? Думаю, что эта тема будет интересна молодым мамам.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
  2. zhuklara

    zhuklara Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Застой молока будет только, если не сцеживать полностью, простуду тоже можно избежать, если не оставлять грудь открытой. А для трещинок есть специальная мазь в аптеке. Так что, все вопросы решаемы.
     
  3. saty

    saty New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    у ребенка понос от грудного молока. Убрала весь прикорм - все равно понос. Я на строгой диете. Что я могла не то съесть? Как это остановить?
     
  4. Nazik68

    Nazik68 New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не надо думать о проблемах, а надо думать о здоровье ребенка. Если соблюдать чистоту, после каждого кормления намазать соски вазелином (перед кормлением смыть теплой водой), не простудиться, то не будут проблемы.А что касается утраты прежней формы, то вскармливание грудью, наоборот, способствует восстановлению фигуры ( втягивается живот).
     
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Может не в молоке дело.Скорее всего оно то тут не виновато. Проконсультируйтесь с врачом. Нас в аналогичном случае послали анализы здавать. Оказалось что это просто дизбактериоз из за прикорма который в род доме давали. Ничего особо страшного, просто не спали по ночам- у малышки животик болел. Из лекарств ничего не помогло (но такое не часто встречается, обычно что нибуть да поможет, ни плантекс так укропная водичка или ещё какой то препорат- не помню название).Месяца через 3-4 прошло само. Желаю вам удачи- чтобы что нибуть средств вам помогло. Иначе я вам сочувствую...

    А тем кто ещё не родил совет- если у ребёнка проблемы со здоровьем и вам его отдадут не сразу то требуйте показать вам как сцеживать молоко. У многих мам изза этого молоко пропадает. Большенству врачей похоже побарабану будите ли вы кормить ребёнка сами.А для здоровья ребёнка это очень и очень важно. Основы этого здоровья как раз и закладываются в первые год- два жизни. У меня подруга из за этого кормит ребёнка смесями- никто даже не подумал показать ей как сохранить молоко. Так что позаботьтесь об этом сами если попадётесь к таким же врачам пофегистам. И как правильно пульпировать грудь тоже пусть показывают- я об этом случайно узнала- в полату к одной из девушек у которой молоко застаивалось знакомая момолог зашла и показала ей как это делать. А делать это оказывается надо обязательно всем кормящим мамам если не хотите проблем со здоровьем- маститов всяких и других гадостей.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  6. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Сделайте клизьму ребенку. Можно сделать и на второй день если проблема не решиться. Кушай те рис, яйца..все, что способствует закреплению. А ребенку можно давать рисовую водичку.

    Кормить тяжело. Мои подруги только одна смогла кормить ребенка грудью, ну если меня не считать. Первый год подумывала вообще бросить из-за повторяющихся лактостазов. Но помог ультразвук.
     
  7. zamawka

    zamawka New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я кормила ребенка грудью до 1,6 года. Дуиала, что грудь прийдет в форму, а этого не случилось. Гимнастика и зарядки не помогают. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что делать?
     
  8. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Первородящим мамам трудно расцедиться. Одна женщина посоетовала: опускаете, девочки, грудь в мисочку с горячей водой( какую выдерживаете) и массируете к соску.Чтоб трещин не было -после кормления смазать сосок капелькой молока.
     
  9. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    у меня пару дней назад тоже проббббббббббблемка была ------идеальный мужчина приятно удивил-------расцедил........лучше акушерки!!!!= море удовольствий!!! советую не принебрегайте ласковыми мужскими руками губами....они это с рождения умеют)))))))
     
  10. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Часто бывает лактостаз и как следствие мастит. В это время температура бывает до 38 и жутко болит грудь! Ощущения неприятные!
     
  11. Slastena

    Slastena New Member

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    у меня были трещинки на сосках
     
  12. manana

    manana New Member

    Регистрация:
    19.11.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня подруга кормит, а кушать хочется, а у ребеночка на всё аллергия, думает полноценно на смеси переводить. А то скоро исчезнет совсем.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015

Предыдущие темы