Стоит ли начинать работать с Форекс. Обсуждение возможностей для новичков на Форекс. | страница 6

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем ivano, 22 дек 2006.

  1. Melenara

    Melenara Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Это не лохотрон ! Уважаемый автор темы, вы знаете, что такое инвестирование? Какие цифры влияют на Вашу будущую прибыль на рынках? Какие виды ценных бумаг есть? Как просчитать выгоду?

    Я это к тому, что для того, чтобы заработать в подобных компаниях надо что-то знать, уметь и чувствовать рынки и всю финансовую систему в целом.
     
  2. Николай Степенко

    Николай Степенко Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холон - Москва
    На одном из зарубежных русскоязычных форумов мне задали вопрос: Расскажите, почему вы торгуете на российском фондовом рынке?

    Вот как я ответил на этот вопрос и на несколько других, которые были заданы попутно. Вот как я ответил:

    Прежде всего потому, что это мой ПЕРВЫЙ организованный биржевой рынок, на котором я научился и стал торговать акциями, облигациями, фьючерсами, опционами, валютными фьючерсами и фьючерсами на соотношение валют. Началось это в 1995 году и продолжается по сей день. В 90-е годы российские граждане не имели права инвестировать за рубеж. Затем, когда валютные ограничения были сняты, я стал торговать на американском рынке, хотя объем операций на нем по прежнему меньше.

    А теперь коротко о брокерских отличиях российского и американского рынков.

    1. Российский рынок обладает более дешевым брокерским сервисом.

    2. Технологии торговых платформ развиты и не уступают американским аналогам.

    Дешевизна сервиса объясняется большой конкуренцией между брокерами за каждого клиента. А продвинутость инфраструктуры - ее молодостью. Рынку всего 15 лет.

    Пару слов о торговых характеристиках российского рынка.

    1. Российский рынок относится к развивающимся и поэтому обладает повышенной долгосрочной волатильностью. Напомню, что падение в прошлый кризис 1998 года составило 100% с последующим ростом в 50 раз, а сейчас, во времена текущего кризиса, Россия упала пока на 75% и возможно будет расти, когда все наладится, не менее круто.

    2. Прекрасным свойством краткосрочной волатильности в России является ее небольшая, по сравнению с Америкой, величина.

    Сделаю вывод. Если вы готовы сделать скидку на специфические риски российского рынка и российского рубля, то на нем вполне можно работать. Именно это делаю и я. Добро пожаловать.

    --------------------------------------------------------------------------------

    В. А не могли бы вы дать краткий обзор стоящих брокеров и разновидности рынков.

    О. Уточните вопрос про разновидность рынков. Честно говоря не понял, что вы имеете ввиду. Насчет брокеров я рекомендую прецедентный метод выбора. К примеру, я работаю с некими брокерами столько то лет. Если к ним нет ОСОБЫХ замечаний, то я их посоветую вам. Ну и как специалист, я могу оценить профессионализм менеджмента. Еще, поскольку у меня много учеников, то часто в переписке я слышу их отзывы о своих брокерах. Я не хотел бы здесь называть конкретные имена. Если интересно, то напишите личное сообщение.

    В. Насчёт рынков, то какие компонующий индексы есть и к каким отраслям они тяготеют. А насчёт брокеров то не хотелось бы переносить это в личку Я думаю нечего страшного в этом нет если вы дадите список брокеров на ваш взгляд.

    О. А. Брокеры (безусловно личная практика и отзывы) - БД Открытие и Китфинанс (несмотря на его недавнюю неудачную опционную сделку) - с ними я работаю много лет.

    Есть еще Финам, но это слишком большая компания, а в России крупняк иногда мочат в сортирах.

    Б. Акции(рынки) - ликвидных не более 10: углеводороды, металлы, связь, банки. Фьючерсы: на индекс РТС(российской торговой системы) и на ации первой десятки. Доллар-рубль - торгуется давно, евро-рубль и евро-доллар торгуются меньше месяца, но очень перспективны. Конкретные тикеры, чем я торгую, у меня на сайте.

    Внимание: "апогей кризиса еще впереди (президент РФ Д. Медведев)" поэтому на рынках участвуем минимальным, широко диверсифицированным капиталом и не торопимся.

    --------------------------------------------------------------------------------

    В. Иностранные граждане могут участвовать на Российском фондовом рынке?

    О. Да. Но в этом случае ваш налог составит 30% от прибыли, что не очень хорошо. Поэтому я рекомендую иностранным гражданам торговать через доверенных лиц, имеющих российское гражданство: родственников, хороших друзей, т.е. тех, кому вы можете доверить открытие счета и внесение на него денег.

    В. Налог с не резидентов 30% или с не граждан. Я например не резидент но имею паспорт.

    О. Под нерезами я подразумеваю лиц, проживающих в России менее 185 дней. Тогда, в соответсвии с налоговым кодексом они я вляются налоговыми нерезидентами и платят 30%. Возьмут ли их с вас - не знаю. Если вы себя таким ОБЪЯВИТЕ, то однозначно - да. Если нет, то это уже проблемы брокера. Так что однозначного ответа, как будет, нет.

    В. А по поводу Альфадирект, что можете сказать?

    О. Кроме того, что мне не нравится их торговая платформа, больше ничего. Да еще то, что Альфадирект - это подразделение Альфабанка. А с такими структурами я принципиально не работаю. Мне интересны брокеры.

    --------------------------------------------------------------------------------

    в. Открытие брокерского счёта связано также с открытием счёта в российском банке ?

    О. Открытие счета у брокера не обязательно связано с открытием счета в росс. банке.

    --------------------------------------------------------------------------------

    В. Каков минимальный депозит ?

    О. Копейки, а чаше всего нет таких требований.

    --------------------------------------------------------------------------------

    В. Нужно ли приезжать в Россию для открытия счёта , или можно дистанционно ?

    О. Можно дистанционно. Для россиян - быстро, для иностранцев долго и муторно. Лучший способ я уже описал - друзья(родственники).

    Совет: Инвестирование дело серьезное. Вдруг я ошибаюсь. Поэтому для получения более точных ответов на 1-3 вопросы поработайте самостоятельно с информацией на сайтах, упомянутых мною брокеров.

    ВНИМАНИЕ!!!

    ЛЮБОЙ БРОКЕР , ЛЮБОЙ БАНК МОЖЕТ РУХНУТЬ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА. НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КРОМЕ ИХ ХОЗЯЕВ, ЧТО У НИХ ВНУТРИ. АНАЛИТИКА БЕССИЛЬНА.
     
  3. Николай Степенко

    Николай Степенко Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холон - Москва
    Сегодня, 28.04.09. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Лукойл, Полюсзолото, Сбербанк, ВТБ, Сургутнефтегаз, а также фьючерсы на Евро и акции ГМКНорНик, Лукойл, Роснефть, ВТБ, Сургутнефтегаз, Сбербанк, Полюсзолото. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ГМКНорНик, Ростелеком, Татнефть, а также фьючерсы на Серебро по 12,59 и акции Татнефть.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Спасибо, сведения о ваших намерениях нам чрезвычайно важны. Раз вы до 16.59 не знаете о поведения рынка, сообщаю: акции упали на 2-5%. Успехов вам
     
  5. Николай Степенко

    Николай Степенко Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холон - Москва
    Сегодня, 29.04.09. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Лукойл, ГМКНорНик, Полюсзолото по 1420,38, Ростелеком, Татнефть, Сургутнефтегаз, а также фьючерсы на Золото, Евро, акции ГМКНорНик, Лукойл, Роснефть, ВТБ, Сургутнефтегаз, Сбербанк, Полюсзолото. Если цены будут понижаться, то я буду продавать фьючерсы на Золото, Доллар, акции Татнефть.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Стоит ли покупать Полюс по 1420 если он стоит 1385? По 1420 уже можно продавать
     
  7. Николай Степенко

    Николай Степенко Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холон - Москва
    общая позиция на 29.04.09:

    куплено акций: 30%

    продано акций без покрытия: 0%

    куплено фьючерсов: 3%

    продано фьючерсов: 8%

    облигаций: 1%

    ин.валют: 15

    рублей: 51%

    [attachmentid=3974]

    2009 год портфель 51,2%: январь-0,9%, февраль 21,5%, март 25,6%, апрель 2,5%

    2009 год инд. РТС 9,2%: январь-15,9%, февраль 1,8%, мар 26,6%, апрель 17,5%

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Николай Степенко, убедительная просьба не превращать Форум в площадку для саморекламы. Одной темы о том, как Вы торгуете акциями предостаточно. Другие темы, пожалуйста, открывайте именно на другие темы.

    Модератор
     
  9. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    как всегда почти - изящно отжег.

    да-да! Успехов!
     
  10. Николай Степенко

    Николай Степенко Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холон - Москва
    Сегодня, 30.04.09. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Лукойл, ГМКНорНик, Полюсзолото, Ростелеком, Сбербанк, ВТБ, а также фьючерсы на Золото по 906, Доллар, Евро, акции ГМКНорНик, Полюсзолото. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции Татнефть, Сургутнефтегаз, а также фьючерсы на Золото, акции ВТБ, Татнефть, Лукойл, Сургутнефтегаз.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вот если бы вы купили ОГК-3 , заработали бы 16% за день.
     
  12. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    мля бан ему дастал
     
  13. Николай Степенко

    Николай Степенко Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холон - Москва
    общая позиция на 30.04.09:

    куплено акций: 35%

    продано акций без покрытия: 0%

    куплено фьючерсов: 3%

    продано фьючерсов: 6%

    облигаций: 1%

    ин.валют: 15

    рублей: 46%

    [attachmentid=4010]

    2009 год портфель 51,2%: январь-0,9%, февраль 21,5%, март 25,6%, апрель 2,5%

    2009 год инд. РТС 9,2%: январь-15,9%, февраль 1,8%, мар 26,6%, апрель 19,7%

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  14. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    БАН БАН ЕМУ
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2009
  15. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    да пусть себе дрочит. че нам жалко чтоле :xexe:
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заманивает желающих отдать ему деньги
     
  17. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    да ты что.

    а я и не пониль

    в бан его сцуконах!!!! [​IMG] :xexe:
     
  18. Николай Степенко

    Николай Степенко Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холон - Москва
    Сегодня, 04.05.09. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Газпром, Полюсзолото, Сбербанк, ВТБ по 0,033, Татнефть, Сургутнефтегаз, а также фьючерсы на Золото, Доллар, Евро, индекс РТС, акции Сбербанк, Газпром, Полюсзолото, Лукойл, Сургутнефтегаз, Татнефть. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции Лукойл, ГМКНорНик, Ростелеком, а также фьючерсы на акции ВТБ, ГМКНорНик, Татнефть.
     
  19. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Если цены будут повышаться я буду брать ХЛЕБ, КИРИЕШКИ и ЖИГУЛЕВСКОЕ. Если повышения не будет... Буду брать тоже самое :D
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Как-то вы опоздали с последним постом .Кроме того, пренебрежение префами Сбера лишило вас 23% за сегодняшний день
     

Предыдущие темы