Герпес - что это такое и как его лечить? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем alej, 24 июн 2010.

  1. ЕленаБелая

    ЕленаБелая Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Не стоит сгущать краски. Это я про обычный герпес на губах. По статистике, он встречается у девяноста процентов жителей земли. Ведите здоровый образ жизни - и вовремя смазывайте пузырьки мазью. А вот если вас поразили другие виды герпеса: вирус ветряной оспы, цитомегаловирус и вирусы второй и выше степеней, то обязательно к врачу. Хотя здоровый образ жизни поход к врачу не отменяет.
     
  2. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если была ветрянка, значит герпес мне не страшен? Это же одной группы вирусы?

    Мужа в позапрошлое лето герпес замучил, лекарства он отказывается принимать, в общем, он пропил курс настойки эхинацеи, она не лечит, только поддерживает организм, сейчас значительно лучше.
     
  3. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Переболевший ветряной оспой не приобретает иммунитета к вирусу герпеса
     
  4. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жаль, я размечталась. Но ничего страшного, буду аккуратной, как и раньше, при общении с родственниками, которые волей-неволей являются носителями герпеса.
     
  5. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    От родственников, как правило есть иммунитет (и от их болячек тоже) [​IMG] Есть куча мест где вас ждут "сюрпризы", клавиатура, деньги, мужские галстуки (на которые все чихают, брызгают слюной и кашляют). Одной аккуратности мало, нужна святая вера, в стакан водки например. :xexe:
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    герпесов 9 видов. симплекс - самый простой, который на губах - это фигня. другие виды могут приводить к слепоте, бесплодию, слабоумию и даже смерти. если герпетические высыпания часто донимают, то надо сдать анализы на все виды герпеса в организме и провериться на вич. они часто вместе шагают.
     
  7. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Хочу Вас расстроить- вы, переболев ветряной оспой, тоже носите её наследие, возможно, дремлющее теперь в Вашем организме- это вирус Herpes zoster- вирус опоясывающего лишая
     
  8. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что интересно, водка во многих случаях не помогает, а вылечивает именно вера, что водка поможет.

    Спасибо Вам, что толкнули меня к размышлениям, почитаю в интернете на эту тему, но расстраиваться, конечно же, не стану, болеть не люблю. Что должно случиться, то произойдёт обязательно.
     
  9. linamalina

    linamalina New Member

    Регистрация:
    09.06.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Любая мазь с ацикловиром, но лучше всего Зовиракс конечно...ну и внутрь можно попить ацикловир, и витамины группы В
     
  10. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    У меня подружка лечит его уже безуспешно лет 10, чтобы второго ребенка родить, её напугали последствиями
     
  11. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Он по моему не вылечивается, главное чтобы он не был активен во время беременности, обычно вылезает при ослабленном иммунитете, поэтому высыпаться надо, витаминки принимать.  
     
  12. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Герпес обычно появляется  в следствии того, что ослаб иммунитет. Надо укреплять иммунитет. Мне например от рецидивов герпеса не плохо помогает полиоксидоний. 
     
  13. Ant87

    Ant87 Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Если Герпес появился но считай на всю жизнь, время от времени будет вылазить, обычно раз в год у каждого по разному. Отличное средство это Зовиракс - проверял не раз. А также Пенцивир, в последнем случае этот препарат самый лучший, но дорогой зараза.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  14. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Мариго, иммуномодулятор от герпеса? такого еще не слышала, надо почитать. Сижу читаю тему, а у меня уже ощущения будто губу нарывает(( кошмар.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    страсти-мордасти тут у вас
     
  16. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    такая же фигня и у меня была, буквально от слова "герпес" все чесаться начинало:dash2: Почитатйте статьи на эту тему, много нового узнаете. А по поводу поклиоксидония можете проконсультироваться с врачем, я например с этим вопросом к инфекционисту обращалась.
     
  17. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Мариго, заинтриговали, а его нельзя пропить без похода к врачу?? или препарат рецептурный?
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы бы хоть намекнули в каком районе аптека...
    Или фармацевт прямо уж НАСТОЛЬКО известен?! :sm15:
     
  19. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Полиоксидоний в таблетках безрецептурный, хотя конечно стоит проконсультироваться с врачем.
     
  20. Miroslavia

    Miroslavia Заблокированные

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня очень часто герпес на губах вылазит, стоит только немного переохладиться. Где-то раз в 2 месяца точно. Нельзя ли его как-то вылечить? У кого-то есть опыт?
     

Предыдущие темы