Жена повышает голос на мужа Жена-преподаватель последнее время переходит на крик

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем dimon_hib, 24 июн 2010.

  1. dimon_hib

    dimon_hib New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мы с женой прожили 17 лет. В последнее время она пиходит с работы и начинает постепенно разговаривать на повышенных тонах. Когда ей говоришь об этом, она обижается, но все равно продолжает разговаривать в таком тоне. И приговаривает, что она разговаривает нормально. Как с этим бороться уже не знаю, что делать?
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    У учителей такое часто бывает, они ведь привыклю всю жизнь быть ораторами. Не останавливайтесь, напоминайте ей почаще о том, как она говорит. Может она начнет больше себя контролировать!
     
  3. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Где-то слышал о таком приёме: надо самому говорить шёпотом. Тогда и собеседник будет сбавлять тон, чтобы слышать вас. А там и сам приучится говорить тихо.
     
  4. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ой, я сама преподаватель, и раньше никогда бы не подумала, что у меня такие замашки могут появиться)))) однако иногда ловлю себя на мысли, что рассказывая что-то считаю всех вокруг идиотам и объясняю все медленно и на примитивных примерах. или по 2 раза повторять могу)))
     
  5. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Конечно развестись! Найти молодую которая если и переходит на крик то только в постели!
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Старайтесь мягко успокаивать ее. Работа у нее нервная, постоянный стресс, вот и срывается.
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    У каждой работы есть своё профзаболевание. Не зря учителям (преподавателям) дают длительный отпуск.

    Думаю, что у неё дома происходит сброс эмоцианального стресса через крик.

    Отдохните летом, может всё войдёт в норму, если после через некоторое время повторится - надо думать ей о другой работе, месте или лечить нервы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
  8. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    У меня такая ситуация, только с мужем. Хотя учителем он и не работает, но начинает срываться по пустякам. Меня это уже настораживает. Может это первый признак того, что появилась какая то третья?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Наоборот. Появится третья - чего ему будет орать? Скорее уж подобреет, да и будет стараться не обострять.

    Как правило, это первый признак того, что его ЗА##АЛИ!!!!
     
  10. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Прикрикните что ли тоже на нее, должно подействовать. Это знаете, как у львов в мультфильме, кто громче рычит, тот и главный в доме. После такого у нее должна уйти привычка повышать голос.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мне один прапорщик-хохол говорил "палка лучший политрук". В глаз бабе, сразу поймёт, кто в доме хозяин!
     
  12. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Ужас какой-то, а не совет. У меня была бы противоположная реакция, я бы просто ушла от такого "хозяина". А у меня ситуация наоборот - муж преподает в университете, тоже иногда на повышенные тона переходит, даже просто в разговоре. А еще любит меня помучать всякими нравоучениями. Ох, и мучаюсь я с ним. :)
     
  13. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Каюсь, есть и у меня привычка говорить повышая голос. Причем я искренне верю, что не кричу, а просто громко говорю, ну или эмоционально говорю. Но мужу не нравится. Он всегда мне говорит: когда успокоишься, позови, пообщаемся. Вот так.[​IMG] Волей не волей приходится снижать тон.[​IMG] Вот и весь совет.
     
  14. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    У меня мама учитель, поэтому я привыкла, что она всегда говорит громко, это нормально для преподавателей. Странно, что вы начали замечать это только сейчас. Скорее всего, жена говорила так и раньше, просто у вас все ладилось и вы не придавали этому значения.
     

Предыдущие темы