Кошка загуляла

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем blondi_2121, 23 июн 2010.

  1. blondi_2121

    blondi_2121 Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Моя кошечка загуляла, какие капли или средства вы порекомендуете. Чтобы никак не влияли на здоровье моего питомца. Я слышала что все эти препараты гормональные и вредны, правда ли это? Как часто потом кошки гуляют?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    препараты эти все - разового действия, применять их надо в первые несколько часов загула, потом эффект уже не тот, вредны они однозначно - это всегда отмечается ветеринарами, загуляет кошечка в следующий раз совершенно точно по графику и будет гулять и дальше, пока вы не решите проблему кардинально, например - стерилизацией.
     
  3. hfnyth

    hfnyth New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если Вы будете постоянно "кормить" кошку этими препаратами, то как следствие, через несколько лет у кошки будут очерь серьезные проблемы со здоровьем. У кошек нерожавших часто бывает загноение матки, различные опухоли. А если кошку вязать, то где гарантия, что котята пристроятся в хорошие руки, а не попадут к коробочникам, перекупщикам и живодерам - это верная гибель для малышей.

    Так что лучше стерилизуйте кошь, и проблем не будет. Средняя цена операциии около 2500 тыс. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
  4. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    КОТ БАЮН - гомеопатическое средство - очень действенное и не вредит здоровью. Только надо или сводить с котом или стирилизовывать, т.к. очень вредно для кошки гулять и не трахаться - в итоге могут быть серьезные болячки с детородными органами
     
  5. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Если не планируете разведение потомства, то нужно кошку кастрировать (именно кастрировать). Так как препараты только заглушают желание, а органы, которые отвечают за потомство работают "в холостую" и в будущем вы не избежите серьёзных проблем со здоровьем кошки.
     

Предыдущие темы