Как приучить кота точить когти на когтеточке? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Jamalia, 22 июн 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исключительная любовь - сделать кому-то, кому-нибудь неудобно. А всё от того что, просто хочется быть замеченым. Ведь это такая приятная возможность ответить, тому кто прочитал твой посыл неверно. Брав-во :clapping:
     
  2. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Ну что ты, Бушрут...

    Я же просто удивилась такой внимательности, как же было ее не отметить?!!

    Исключительная любовь и благодарность ко внимательным людям...не более...
     
  3. Френки Джонич

    Френки Джонич Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приучить можно с помощью игры с ним возле этой самой когтеточки. Поводить ниткой по ней, чтобы он сам вцепился в неё, и так несколько раз (хотя это всё теория, мой после когтеточки обои идёт драть).
     
  4. Korovushka

    Korovushka New Member

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    У меня не получается приучить молодую кошку к когте-точке. Она её просто игнорирует.

    Старая пользуется, а эта не хочет брать с неё пример. Зато есть "любимое" кресло, на котором места живого нет. Видимо, ничего сделать нельзя?

    [​IMG]

    Я продаю фурминаторы. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Когда-то давно был кот Барсик. У него был любимый угол, который он разодрал в клочья. Папа не стал ничего выдумывать, просто приколотил туда досок [​IMG]

    Кормите его красной икрой с серебряной ложечки. Ложечка должна быть обязательно !! с ценником.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
  6. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань

    С этим полностью согласен. Главное при выполнении такой операции одеться половчее, что бы долго раны не залечивать.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, просто нужно приучать к данной процедуре с раннего возроста, чем раньше тем лучше.
     
  8. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань

    А семи-килограммового лба приучить можно или уже поезд прошел?
     
  9. Doctorina

    Doctorina Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Дааааааааа мне бы ваши проблемы :yahoo:
     
  10. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Проще всего взять и отрезать!))) Но, например, наши коты любят лазить по кошкиному дому, который у нас до потолка и возлежать там на верхней полке! А точить когти мы не особо приучали - сами сообразили, где точить! Иногда, правда, мы с ними играем - вместе точим когти. Но первоначально, купив кошкин дом с когтеточками -столбами подводили их к ним, брали в руки передние лапки и ими точили эти столбики! Если коты вредничают и хотят привлечь к себе внимание -(особенно по ночам, если есть приспичит, или внимание захотят) - начинают точить когти о диван - хотя прекрасно знают, что нельзя! На эту тему у нас есть цветочная брызгалка!
     
  11. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    От характера кота тоже многое зависит. Одной нашей неугомонной достаточно было показать, где ей следует этим заниматься. Взяла ее за лапки и погладила ими по когтеточке. Правда сначала я ее обработала спецсредством Le Artis для привлечения. Другой все по барабану. Однако наблюдения выявили ее предпочтения - ковер. Пришлось его разрезать на большие куски и развесить (и разложить тоже) в привлекательных для ее величества местах. Мягкую мебель спасли.
     

Предыдущие темы