Нужно ли делать прививки ребенку? Детский сад заставляет делать ребёнку прививку!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем nanali, 22 июн 2010.

  1. nanali

    nanali New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В нас в городском детском садике начинают заставлять делать ребёнку прививку. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать вакцинацию и имеют ли право воспитатели принуждать к этому родителей? Заранее благодарна.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    А какие прививки? Если от полиомиелита, коклюша или дифтерии и др., например, то нужно...но вообще должен доктор осматривать детей перед вакцинацией, и еще выяснять не болели ли чем недавно дети...существует официальный перечень прививок для детей различных возрастов, которые являются по России обязательными, по закону отказаться можете, но только в письменной форме
     
  3. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Заставлять не имеют права.
     
  4. Dina_L

    Dina_L New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Принуждать делать прививку никто не имеет право, это Ваш ребенок и ответственность за него несут родители, поэтому и решение о необходимости прививки принимаете только Вы. Они могут Вам только рекомендовать. Другое дело, что в некоторых д/с без наличия прививок детей не принимают. Тут уж как Вы сумеете решить эту проблему.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Заставлять конечно права не имеют, для этого родители пишут отказ от той или иной прививки. Но не забывайте, что есть определенный перечень обязательных прививок для детей (сюда например не входит вакцина от ГРИППа) и без этих прививок Вас могут попросить уйти из детсада, дабы не подвергать опасности заражения той или иной болезнью других детей.
     
  6. pandamiranda

    pandamiranda Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я все же считаю, что прививки это скорее благо. Не думаю, что в детском саду будут проводить какие-либо прививки, которые не входят в список обязательных. В любом случае - вас должны об этом предупредить, или сами периодически интересуйтесь, что и когда планируется.
     
  7. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Никто вас принудить не имеет никакого права. Это только ваше решение. Особенно, если все необходимые плановые прививки у ребенка есть.
     
  8. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Обычно разрешения ставить прививку спрашивают у родителе в письменном виде. Если вы отказываетесь от прививки, то это останется на вашей совести. Для этого вы и подписываете бумагу, где указываете, согласны вы или нет ставить эту прививку.
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    прививки дело добровольное. В саду и школах вообще требуют разрешение, согласие к вакцинации.

    На момент выхода ребеночка из ДС вы должны будете иметь полный набор прививок по возрату. На каждого ребенка ведется прививочный лист и при поступлении в другое учереждение, выезд санаторный отдых, лагерь, этот лист у вас попросят предъявить. Если не будет хватать некоторых прививок могут быть проблемы. Сейчас дочь отправляла в лагерь. Из-за мед отвода раньше не сделали 2 привики положенные по возрасту. Пришлось объясняться.
     
  10. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Никто не имеет право заставить вас ставить прививки. Тем более, что от тех прививок, которые в последнее время ставят толку мало. Бывает, что чаще болеют те, у которых прививки уже есть.
     
  11. saty

    saty New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Действительно, во многие садики без прививок не хотят принимать. Тут можно и поскандалить - по закону принять все-таки обязаны и без прививок.
     
  12. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А я за прививки. Считаю, они действительно способны защитить от серьезных заболеваний. Только мы своей доче покупаем и ставим исключительно качественные импортные вакцины.
     
  13. yuriy90

    yuriy90 New Member

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Конечно без прививок при рождении ребенка не обойтись, однако еще находятся люди, которые считают себя умнее врачей, и эти прививки не делают, а потом начинаются проблемы. А вот прививки от гриппа я бы не рекомендовал, так как существует множество штаммов, и вероятность того, что вы сделали правильную прививку значительно падает.
     
  14. missis-nata-naz

    missis-nata-naz New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    В дет. сад обязаны принять и без прививок (если нужно-есть постановление минздрава). Исключение составляет реакция Манту (реакция на туберкулез) т.к. ребенок м.б. болен этим заболеванием и принести его в д/с. Но учтите одно обстоятельство - В СПБ !!!! ежегодно умирают от дифтерии 1-3 НЕПРИВИТЫХ ребенка.Это статистика ( а она, как известно у нас всегда занижается в таких случаях).
     
  15. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Заставить никто не может, но могут ребенка из садика вывести, как потенциально опасного для других детей. Я против прививок, но бороться с этой системой нет сил и времени. Поэтому ездим в платные центры и ставим более щадящую вакцину!
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Оченно интересно, чем это непривитый ребенок опасен?
     
  17. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Мне врачи объясняли, что все вакцины одинаковы. Я некоторые делала в двух странах - врачи всё поняли, где что. И на мой вопрос, а мне тут вакцину купить чтоб там доколоться? - ответили что нет, это не имеет значения, кто производитель и где, внутри одно и то же.
     
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отдельный непривитый человек опасен тем, что может заразиться и стать разносчиком. Хотя один человек для статистики мало что значит.

    Но в целом от процента непривитых в конкретной популяции (допустим, в населении города и т. п.) зависит вероятность превышения в ней эпидемического порога. Если этот процент слишком увеличивается (для разных болезней 5-10-15-20 и т. д. %), то вероятность возникновения эпидемии нелинейно (резко) возрастает.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ага, непривитый может заразить привитых [​IMG][​IMG][​IMG]

    И будет эпидемия :sarcastic_hand:
     
  20. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Прививка не гарантирует отсутствие заражения, но снижает риски заражения и облегчает течение заболевания. Иммунитет, как известно, формируется в "прослойке" коллектива. Чем больше не привитых по личной инициативе мамочек в коллективе- тем хуже привитым и не привитым в связи с противопоказаниями деткам.

    Так что, ржач по этому поводу неуместен.

    Не прививаете своего ребёнка- ваше право рисковать его здоровьем. Жаль только тех, кто не хочет рисковать здоровьем своих детей. Вы подвергаете и их дополнительной опасности из- за своего невежества

    То же касается и взрослых
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014

Предыдущие темы