Что можно простить своей половинке? взаимопонимание и взаимопрощение в отношениях

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Nattali, 22 июн 2010.

  1. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    :angel: Давайте обсудим вот что: кто из вас какие недостатки и прегрешения готов простить своей второй половинке? Какие недостатки своего супруга (супруги) вы считаете пустяком, а какие - с трудом выдерживаете? Будет интересно, если речь пойдет не о будущем, а уже о состоявшемся семейном опыте (что уже простили, с чем уже миритесь, а с какими недостатками не устаете бороться и по сей день)?[attachmentid=11116]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      6
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У моей есть страшный недостаток- выдавливает зубную пасту с середины тюбика . Долго боролся, победить не сумел, смириться- не смог. В итоге-пользуемся разными.
     
  3. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Так сразу и не вспомнить таких недостатков. Единственное, что не смогла изменить, так это курение, правда, добилась, чтобы курил только на балконе.
     
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это все бла бла бла....что за глупости вы говорите? ха смешно стало.

    представьте себе такую ситуацию, мужчина -сова, женщина-жаворонок, в первую неделю брака она терпит, а потом ходит вся возмущенная по квартире и поросит сделать телик по тише, муж что при этом говорит"дорогая прости меня пожалуйста" и что долго будет просить прощения, думаю тоже нет.

    все смириваються, а если хорошая семья то договариваются вместе с друг другом.

    ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2010
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А я ,как дура, носки стирала,

    В супы ложила бульонный кубик,

    И все просила, все умоляла:

    Почистил зубы, закрой, блин,тюбик!
     
  6. oshibka-b

    oshibka-b New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А я очень долго боролось на мой взгляд с самым большим недостатком своего мужа, с пьянством, просто когда он напивался он творил такие чудеса, что вспоминать тяжело.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Всё можно! Со временем. Чуть раньше или чуть позже. Главное не сорваться раньше.... А на фоне мировой революwии вообще всё такая ерунда :D
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а чего сама автор молчит? ничего не говорит??
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Цитата(oshibka-b @ 22.6.2010, 20:04) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А я очень долго боролось на мой взгляд с самым большим недостатком своего мужа, с пьянством, просто когда он напивался он творил такие чудеса, что вспоминать тяжело.

    Пьянство - это болезнь.
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Только источник болезни, далеко не всегда есть спиртное :pleasantry:
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Согласна!
     
  12. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Да всё можно простить своей половинке! То есть, всего понемножку, и не часто. Она же мне мой алкоголизм прощала.
     
  13. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Неправильное выдавливание зубной пасты и разбросанные носки - я даже не рассматриваю...а прощать с возрастом научилась многое, надо пытаться понять человека, все мы живые и не совершенные и иногда совершаем не очень хорошие поступки...если бы руку поднял на меня, то я бы точно не простила
     
  14. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Я тоже привыкла с детства выдавливать аккуратно - мама приучила. А потом, стала жить (студенчество) с одной девочкой. Так она меня переубедила в том, что это есть недостаток. Она просто сказала: "какая разница, с какой стороны я давлю пасту, и как при этом выглядит тюбик???". Я подумала - и впрямь, КАКАЯ? Все зависит от того, что нам привили в детстве, что мы считаем правильным, а что - нет)) :girl_dance:
     
  15. 55evgeshka55

    55evgeshka55 New Member

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да все это - тюбик с зубной пастой, носки - мелочи жизни! А как простить поднятую руку? Разводиться или жить с этим дальше! Пусть даже в будущем такое не повториться. как убрать этот осадок в душе?
     
  16. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Я лично борюсь и по сей день с такой вредной привычкой мужа, как вранье...Все, конечно же врут, хоть иногда, хоть самую малость. Вот я и пытаюсь все свести к "малости". Вроде бы получается).

    Первый раз, я бы лично - простила. А потом, если бы повторилось - ушла бы. А что бы забыть - нужно простить всем сердцем, а не для галочки...
     
  17. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Простить то можно почти всё. Только можно простить и остаться а можно простить и уйти. Узнала бы что муж гульнул- простила бы пожалуй. И скорее всегоу шла бы. Это веть начало конца. Я бы почувствовала себя не "моральнообязанной" быть ему верной и семейные отношения превратились бы в сплошной фарс и враньё на каждом шагу.У меня от вранья уши вянут. Оно мне надо?
     
  18. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    У моего есть один единственный бытовой недостаток : отодвигает занавеску, чтобы окно открыть, а обратно не задвигает. В итоге полокна занавешено, пол нет. Хватает фразы : Счас ругаться буду! Без вопроса на что, сразу бежит задергивать.
     
  19. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    какой дрессированный)) без обид...мой тоже на ласковые намеки все тотчас же исправляет. Только не всегда получается ласково...иногда хочется так громко РЯВКНУТЬ)))
     
  20. ЦветКа

    ЦветКа New Member

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Недостатки простить можно легко. Надо лишь любить человека и не акцентировать внимание на пустяках. Мы с мужем уже прошли и тюбики, и носки, и "совы-жаворонки" - полный арсенал. Но, все-таки, друг без друга - никак. Считаю, что простить нельзя одного - предательства. Но недостатком его никак не назовешь
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010

Предыдущие темы