Второе высшее бесплатно Экономика

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Katterinka, 22 июн 2010.

  1. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Для построения бизнеса мне очень нужно получить второе высшее образование, естественно экономическое. Есть ли возможность получить его бесплатно, так как с финансами туго. Или для бизнеса достаточно курсов или тренинга, чтобы не тратить силы на вышку?
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У моего бывшего начальника была вышка по экономике. Говорил что то, чему там учат к российской действительности не имеет никакого отношения. Бизнесмен из него так и не получился несмотря на то что занимался бизнесом довольно долго. Когда он вёл переговоры стыдно была стоять рядом (так и хотелось надавать ему подзатыльников и отправить работать в бугалтерию).

    Если нет как говорят "хватки", умения вести переговоры, доставать кого угодно хоть из под земли и добиваться своего, то вышка не поможет. Если же всё это есть( хотябы в зачаточном состоянии) то и курсов хватит (если хорошие попадуться).
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вторая вышка бесплатно не дается. Только платно.

    Вариант есть от канторы устроится. Кантора платит за твою вторую вышку и тебе она абсолютно бесплатна :)
     
  4. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Основная масса удачливых бизнесменов еще с 90х вышла из людей с техническими специальностями - склад мышления у них универсальный.

    А экономическое образование зачем?! Нанимаешь аудиторскую контору - они за тебя все и делают, а ты им только первичку подготавливаешь и все. А организаторские способности от образования не зависят
     
  5. Страховщик

    Страховщик Заблокированные

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Чтоб быть компетентным бизнесменом, для этого определённо необходимо профильное образование.

    Но компетентности мало, образование не заменит наличия хватки.

    Я сейчас столкнулся с тем, что для того чтобы получить лицензию страхового брокера нужно иметь экономическое образование.

    Как показывает время образование никогда не бывает лишним
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вторая вышка бесплатной не бывает. Только если предприятие оплачивает.
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вышка дает базу и экономическое мышление. Это очень далеко от практической деятельности. Бесплатной вторая вышка не бывает.

    Может, вам рассмотреть вариант какого-нибудь института повышения квалификации?
     
  8. Nastyhenka

    Nastyhenka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Только первое высшее может быть бесплатным. И даже если вы платили за первое высшее обучение, то второе высшее всё равно будет только платным.
     
  9. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня знакомая умудрилась через биржу труда получить бесплатно аж два высших гуманитарных к первому техническому. Было это лет 8 назад, осталась ли сейчас такая возможность, не знаю.
     
  10. work876

    work876 New Member

    Регистрация:
    02.08.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вроде второго высшего беслатного нету. либо платить деньги, либо можно просто на курсы, где цена гораздо меньше
     
  11. Маринок

    Маринок New Member

    Регистрация:
    18.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    а я слышала, что можно второе высшее получить бесплатно, но при условии, что первое образование у вас платным было. И ещё кажется вы на второе должны на очную форму поступить. Но вам наверное сей вариант не подходит
     

Предыдущие темы