Дружат ли факультеты с иностранными коллегами?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем harakiri, 22 июн 2010.

  1. harakiri

    harakiri New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Везде говорят, надо развивать международные связи, строить типа сообщество молодых специалистов , чтобы наши учились у европейцев и американцев, а они у нас. Ну, с гуманитариями понятно, дипломаты там, филологи-переводчики. А как быть математикам? Я вот на ПМ-ПУ в Питерски хочу, но и зза границей поучиться-поработать тоже желание есть. Кто-нить в курсе - от ПМ-ПУ можно как-то поехать учиться за границу?
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, в такой ситуации лучше самому все искать, а не полагаться на родной факультет. Ведь зарплаты в государственных университетах и институтах нынче низкие, так что преподавателям зачастую тратить время на развитие международных связей или поддержку молодежи за такие деньги не хочется.
     
  3. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    это вам надо самим искать, а не рассчитывать на кого-то.
     
  4. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Если вы знаете иностранный язык, то путь вам открыт, ищите и найдете, там хорошие специалисты всегда нужны.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  5. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    со знанием языка все возможно..

    на каждом факультете должен быть зам декана международной работе... Вам следует узнать, кто этот человек и обратиться к нему... часто делают совместные магистерские программы... у меня на факультете (социология), например, их две... одна с немецким вузом, другая с французским...)
     
  6. fashionlady

    fashionlady New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    За границу всегда можно поехать, но язык нужно все-таки выйчить сначала
     

Предыдущие темы